> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Коньяк бывшего СССР - Коньяк или Бренди? История появления и борьбы за имя...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 11:36   #21
Bess Ioto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мойму тема не совсем интересная.
Если мне не изменяет память, то еще в советские временя была достигнуться договоренность межде Советским Союзом и Францией, что на внутреннем рынке СССР мы имеем право использовать названия "коньяк" и "шампанское".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:14   #22
Nick O t
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как-то в штатах видел в магазине бутылку с бесцветной жидкостью, называлась "Янг Виски". Я так понимаю, что это та же водка? Жаль, не купил для курьёза!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:07   #23
Barb Dwy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, друзья, раз уж в теме впечатлений от Армянского "коньяка" мы вернулись к обсуждению терминологии (Коньяк или Бренди) вытаскиваем из закрамов эту уже слегка запылившуюся тему!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:49   #24
Tim Burr
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Давайте исходить из позиции, что как напиток не назови, качество от этого не изменится.
Мы можем долго обсуждать, кто имеет право, а кто нет, называть напитки "коньяк" или "шампанское".
Но это вопрос юридической плоскости.
Поэтому тему тогда надо развивать в этом направлении.
А о том, что по качеству лучше, мы (ВСЕ) никогда к единому мнению не придем. По определению!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:54   #25
Biff Will
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сам многие годы с пеной у рта отстаивал право Французов на такие понятия, как коньяк и шампанское, но если насчет второго моя позиция никоим образом не изменилась и назвать шампанским какое-либо другое игристое вино у меня язык никак не повернется, то вот с Коньяком не все так просто. Что меня смущает и почему моя позиция по этому вопросу несколько смягчилась? Во первых - это размытость понятия Бренди, а Армянский и Грузинский коньяк (буду все-таки пока называть их так - в соответствии с ГОСТом нечто большее, чем просто безликий бренди, производимый в этих странах. Это по настоящему оригинальные напитки со своими традициями, образами и характером.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:56   #26
Chip Mynk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С другой стороны давайте зададимся вопросом - для чего вообще существует терминология? Для того, чтобы люди могли понимать друг-друга. И если мы говорим Армянский коньяк - мы прекрасно друг-друга понимаем, а скажем Армянский бренди - и все перед глазами поплыло... Сразу пропала ясность говорим ли мы именно о "коньяке" или о каком-то другом более примитивном продукте, сделанном в Армении...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:01   #27
Amanda Loy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в эту субботу, стоял у плиты (готовил себе) и смотрел передачу по каналу "Культура". (не помню ее название).
Там УМНЫЕ ЛЮДИ (без сарказма), рассматривали вопрос, что такое МОДЕРН и МОДЕРНИЗМ!
Очень интересная передача (продолжение будет в эту субботу).
Там вот если обобщить смысл их заумных выступление, то вывод следующий.
Мир изменился и меняется настолько быстро, что то, что вчера нам казалось кощунственным, сегодня воспренемается как само собой разумеющееся.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:03   #28
Bush
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С другой стороны, Сергей, а чем слово "бренди" умаляет достоинства грузинской и армянской продукции? Кстати, некоторые армянские бренди - с дореволюционного завод (кажется, Шустова?) - имеют право называться "коньяк" и за пределами СНГ. Как-то много лет назад пил азербайджанский бренди "Апшерон" - и вкус понравился, и маркировка бренди не мешала.
Другой нюанс - за рубежом вас могут просто не понять, особенно если человек разбирается в терминологии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:05   #29
Addie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк! Хотел бы я попробовать настоящий Шустовский коньяк!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:05   #30
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом для себя я пришел к тому, что просто КОНЬЯК - это исключительно Франция, а "АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК" и "ГРУЗИНСКИЙ КОНЬЯК" - это совершенно отдельные определения, которые могут существовать исключительно в полном виде, без сокращений и обобщений. Может это и не совсем корректно юридически, но вносит ясность в нашу и без того слишком запутанную жизнь. Сразу же замечу, что и относится к ним надо, как пусть и к родственным французам, но совершенно отдельным самостоятельным продуктам. А говорить что лучше, когда речь идет о вкусовых предпочтениях вообще некорректно. На вкус и цвет, как говорится... Это все равно, что спорить что лучше Шотландский или Ирландский виски или красное или белое вино!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика