> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Винный день

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 09:38   #1
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Винный день

Друзья! Я регулярно устраиваю дома "пивные" дни - технология отработанна годами.
Вчера решил в ближайщее время организовать Винный день. Вино люблю, но не на проф. уровне - руки не доходят. Как лучше организовать такой винный день? Не обжираловку, но чтоб голодными не оставались. Примерное меню? Думал что-то с сыром. Что посоветуете? Компания 6-8 человек, вино уважают, но на любительском уровне.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 11:43   #2
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем иногда устраиваем "Винные дни" - но это в расчете на двоих... Мне кажется, что все зависит от финансовой готовности. Можно что-нибудь беленькое посмаковать (люблю или Шенин блан из ЮАР или Шардонне+Семийон - все равно откуда) - сюда хорошо легкий салатик. Потом под "основное" блюдо - стейк например - это красное, плотное - Шираз опять же ЮАР. А на десерт - сладенькое - можно китайское сливовое - оно чуть с кислинкой - не требует сопровождения, можно пить просто так.
Сыры я люблю мягкие козьи - Шавру, Суаньон (Лучше без трав, но можно в золе) или Камамбер или Бри (производитель - какого найдете).
Очень интересно ведет себя красное сухое вино, если пробовать его с Камамбером - оно становится чуть сладковатым...
Кстати (для меня это было открытием) неплохо идет сильное красное вино с сулугуни (рулет с аджикой!).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 12:20   #3
Amanda Loy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина предложила неплохие вина "для всех", но вот сыры...Сомневаюсь в хорошем сочетании.Хотя, тоже дело вкуса. Рафаэль, ситуация понятна, но Вы, когда пивной день устраиваете, можете внезапно поменять сорта пива? Ну, дождь пошел, событие чем-то слегка омрачилось...Не с той ноги встали, короче!...;-) Вот так и вино, а следовательно, меню под него.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:19   #4
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шираз отлично сочетается с камабером, дополняют друг друга....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:34   #5
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то набросились на сочетание сыров и вин...Хотя для этого пропадает замечательная тема!(tr) А Рафаэль, думается, хотел обсуждения создания атмосферы встречи, посиделок...Мое мнение, все должно быть проще. И вино, и закуски (именно закуски к нему). Каким бы не был для меня драгоценным друг, но бароло я выпью сама и сотерн наливать не стану. Вовсе не из жадности. Просто есть вина , которые требуют церемониала для себя, да еще с сочетанием париться...(md) А есть вина компанейские, теплые, дружелюбные!(lo) (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:47   #6
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо еще начать с шипучего аперитива (шампанское, просекко и др), к нему подать легкие закуски (канапе, например), потом перейти на белое тихое вино к салатам (Пино Гриджио, Соаве и др), под основное блюдо подать что-то серьезное, гвоздь программы, если белое, то мощнее предыдущего, либо красное на Ваше усмотрение. Кушать, пить, общаться...
И конечно, дижестив. Раз у Вас "Винный день", то могу посоветовать сладкое вино (Сотерн, Вин Санто и др) в качестве десерта.А ежели сигары ожидаются, то запастись портвейном или хересом Олоросо, Пало Кортадо, Амонтильядо.. И ведь все вина, и ведь все такие разные.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:55   #7
Willie Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас марки немного другие...
Можно мне, тёмному, по сортам, а не по маркам? И закуску, что к ним больше подойдёт?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:00   #8
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я Вас на это и выводила!;-) Поконкретнее. Что пить все-таки предпочитают люди? У кого-то от каберне скулы сводит, а кто-то в мерло души не чает...(fr) Татьяна грамотно советы дала, но, опять же - сотерн, сигары...А если это пикник, на речке у дачки...?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:04   #9
Estelle Hivt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тома, не уводите тему в сторону!!!! ;-)
Здесь мне начали конкретные советы давать. А пикник это для шашлыков, а вино дома, в прохладе и комфорте...
"Я так думаю...;-)"ц.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:12   #10
Kent C stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?...тогда я отойду в сторону(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика