> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Саентологи, Рон Хаббард, саентология

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 22:54   #1
Ослепительная
Сучка крашена
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 3846
По умолчанию

[url]http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/www.entheta.ru/public/chapter1-2.html[/url]
Вот оно. Все по полочкам. И то, каким постановлением что когда и как и чем признано. Вот на этот источник я и опиралась.
_____________________________
Все без всех могут жить. Не надо соплей.
Ослепительная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 09:51   #2
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

3/05/11 , В 14ч ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ САЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ БЫЛИ ИЗЪЯТЫ ИЗ СПИСКА ЭКСТРЕМИСТСКИХ И СНЯТЫ С САЙТА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИИ!!!!!!
Ниже представдена краткая информация о ситуации с незаконным удержанием наших материалов в списке экстремистских. Здесь есть стабильные данные, которые вы уже знаете и данные о наших новых победах.

До настоящего времени Министерство юстиции РФ пока не исключило Основы из федерального списка экстремистской литературы. Как известно, помещение их в список было осуществлено на основании решения Сургутского городского суда от 26 марта 2010 года (это решение было отменено 12 отктября 2010 г. Высшим судом Ханты-Мансийского округа), когда большая часть книг и лекций ЛРХ по Основам незаконно были признаны экстремистскими материалами.

Как вы знаете, решение от 12 октября прокурор попытался обжаловать в так называемой надзорной инстанции, но у него опять ничего не получилось и 11 марта 2011 г. Высший суд Ханты-Мансийского округа (округ, в который входит г. Сургут) подтвердил законность ранее вынесенного решения.

Для снятия наших материалов из списка экстремистских у Министерства юстиции оставалось только одно формальное требование.
Это так называемый «поворот исполнения решения суда», означающий, что Минюсту одной отмены решения о признании наших материалов экстремистскими не достаточно. Т.к. первоначальное решение ими было исполнено и теперь, чтобы его «разисполнить» и снять наши материалы со списка, ему нужно, чтобы тот же суд предписал обратное, т.е. как бы развернул свое первоначальное решение на 180 градусов и постановил исключить материалы ЛРХ из списка.
Благодаря нашим совместным усилиям 14 апреля 2011 г. это и произошло!!! И Сургутский суд в своем Определении постановил: «Произвести поворот исполнения Решения Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 26 марта 2010 года исключив из федерального списка экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации в международной компьютерной сети «Интернет», размещенного на официальном сайте с номера 632 по номер 660».

minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok

И ВОТ 29/04 Министр Юстиции Коновалов подписал распоряжение о снятии материалов в списке!!!!!!!!! Но по техническим причинам не успели 29/04 совершить само снятие, т.к.тех.специалисты уже разошлись по домам, но Вагина- заместитель Титова, руководителя департмаента по делам некомерческих организаций пообещала (с ней сегодня созванивались в 19:30) лично проконтролировать этот цикл в первый же рабочий день, т.е. 3 мая.
Это исторический момент МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и материалы Л.Р.Хаббарда, которые приносят пользу рассказывая как строить организации, процветать, мирно улаживать проблемы с окружающим налаживая с ними коммуникацию и находя общую реальность- ОПЯТЬ СПОСОБНЫ К ШИРОЧАЙШЕМУ РАСПРОСТРАНЕНИЮ!!!!

Последний раз редактировалось Мужчина; 06.05.2011 в 10:46. Причина: Спам
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 19:44   #3
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У меня мама занимается саентологией. Говорит, что она помогла ей в трудный период в жизни и что и сейчас помогает. И что ее жизнь улучшилась.
На самом деле изменилась она в худшую сторону, отношения с родственниками и другими людьми ухудшились, стала заторможенной и совершенно без чувства юмора, денег вбухала много, а зарабатывать так толком и не научилась. Единственное, что хорошо у нее получается, так это занимать денег у родственников на "очень необходимые" вещи. Домашними делами не занимается, готовит и то не каждый день. Папа моет полы, а бабушка ездит через пол города накормить моего 12-летнего братишку. Так как холодильник вечно пустой, а папа вкалывает на работе что бы обеспечить семью и времени на хозяйские вещи у него нет.
Занимается она этой саентологией лет 7-9, точно не помню. и я за этот период много их повидала. И я не могу назвать ни одного человека, кому она Значительно помогла улучшить свою жизнь. Во многих случаях она даже ухудшилась.
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 12:26   #4
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
У меня мама занимается саентологией. Говорит, что она помогла ей в трудный период в жизни и что и сейчас помогает. И что ее жизнь улучшилась.
На самом деле изменилась она в худшую сторону
Вы хотите сказать что ваше отношение к матери ухудшилось?
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 15:17   #5
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, я хочу сказать что жизнь моей мамы ухудшилась.
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 15:16   #6
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Нет, я хочу сказать что жизнь моей мамы ухудшилась.
Да, но вот что утверждает с ваших первых слов, сам человек. Кому должно быть виднее? И кому верит или не верить?
Цитата:
Говорит, что она помогла ей в трудный период в жизни и что и сейчас помогает. И что ее жизнь улучшилась.

Я бы вам поверил, как человеку со стороны. Но вы обесцениваете свою родную мать. Разве так можно?
Чему нас учит Библия? "Почитать своих родителей!
А вы хотите что бы люди поверили грешащей дочери?

Ваша мать ещё в состоянии отвечать за свои поступки и выбор?
Вы хотели бы её под себя подстроить, что бы извлечь какие-то ведомые только вам преимущества?
Поверте, мать вас любит.
Но вы не хотите её услышать и понять, поскольку, наверное, не любите её и не о ней заботитесь?
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 13:30   #7
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вы мне не ответили и игнорируете. Продолжим разговор после ответов на вопросы.
1. Чем я обесцениваю мать?
2. Почему я заинтересованная сторона против матери?
3. Каким образом я создаю ей проблемы.

Цитата:
И я о том же. Вы говорите о создаваемом кем то общественном мнении?

История давно уже на самом деле обесценила такое мнение, на примере, фашизма, коммунизма, и прочих измов.
Вот, вот. Толпа шла за идеей. С промытыми мозгами. Что то мне это напоминает..........ммммм, подождите.........точно, саентология! Фашизм пережили, коммунизм пережили и вас переживем.

И еще раз, я читала, смотрела, слушала с подачи мамы о дианетике и т.д. Я поняла, что методики там не настолько эффективны и не стоят своих денег. Я увидела, как выглядят люди, которые ей занимаются. Мне тогда все это не понравилось ( я еще не знала какое общественное мнение о вас). Если я откушу от червивого яблока, я же не буду его есть, что бы убедиться. Вот и поняв, что саентология плохо влияет на психику и логику, я не собираюсь читать все труды.
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 16:32   #8
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Вы мне не ответили и игнорируете. Продолжим разговор после ответов на вопросы.
1. Чем я обесцениваю мать?
2. Почему я заинтересованная сторона против матери?
3. Каким образом я создаю ей проблемы.
Ну хорошо. Сначала поясните нам
1. Чем вы возвысили свою мать?
2. Почему вы не заинтересованная сторона?
3. Разве вы не создаёте ей проблемы?


Цитата:
Если я откушу от червивого яблока, я же не буду его есть, что бы убедиться.
Наверное ваша мама любит кушать червивые яблочки?
Если вы будете постоянно подменять понятия вы так ничего и не поймёте.

Цитата:
Вот и поняв, что саентология плохо влияет на психику и логику, я не собираюсь читать все труды.
ЧТО вы могли понять?
Если вы ещё не видели результата на выходе саентологии, и всячески против того что бы ваша мать прошла этим маршрутом?

Вы знаете хоть одного продвинутого саентолога, например так называемого "клира", а не просто обычного человека, заинтересовавшегося идеями и техниками саентологов, и возжелавшего как ваша мать, только стать клиром?

Последний раз редактировалось Тигр; 11.05.2011 в 17:00.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 18:26   #9
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

И еще раз. Вы мне не ответили и игнорируете. Вы писали это в предыдущих постах, вам и отвечать, почему вы так утверждаете.
1. Чем я обесцениваю мать?
2. Почему я заинтересованная сторона против матери?
3. Каким образом я создаю ей проблемы?
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 19:37   #10
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
И еще раз. Вы мне не ответили и игнорируете. Вы писали это в предыдущих постах, вам и отвечать, почему вы так утверждаете.
1. Чем я обесцениваю мать?
2. Почему я заинтересованная сторона против матери?
3. Каким образом я создаю ей проблемы?
1. Вы просто офигительно цените вашу мать, потому как о дите маленьком заботитесь, наверное?
2. Вы очень заинтересованы в судьбе своей матери, потому ПУБЛИЧНО ВЫРАЗИЛИ ПРОТЕСТ против её желания заниматься саентологией.
3. Вы совершенно не создаёте ей проблемы, пытаясь противостоять саентологии, что бы ваша мать чувствовала себя проблемной.

И всё это потому, что вы не посоветовавшись с матерью, нарушая христианские правила о "почетании своих родителей", проявили малюсенькую гордыню и посчитали, что яйцо имеет право курицу учить жизни, в которой сама ещё не разобралась.

Так что если вы
1. Возвысите свою мать
2. Заинтересуетесь матерью и её интересами по настоящему
3. Перестанете создавать ей проблемы
У вас камень с души спадёт и вы другими глазами посмотрите на саентологию.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика