> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Молодые вина - праздники, традиции, или молодость - это тот недостаток, который

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 08:23   #1
Claire
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодые вина - праздники, традиции, или молодость - это тот недостаток, который

Молодые вина - праздники, традиции, или молодость - это тот недостаток, который очень быстро проходит!

Молодые вина - праздники, традиции, или молодость - это тот недостаток, который очень быстро проходит!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:54   #2
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому - праздничек "бужуле" :-) , а к кому молодое вино еще 11 ноября прискакало! В Чехии его привозит святой Мартин, на белом коне. Красивый, древний обычай...Страна пьет сватомартинецкие. * (ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:55   #3
Mussell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Божоле Нуво - это вино и праздник знает, наверное, каждый любитель вина. Относится к этому вину можно по-разному, но то, что им удалось создать праздник молодого вина, ставший известным во всем мире - однозначно огромная заслуга! Но мир молодых вин не ограничивается этим легким и простым вином из Бургундии, более того - это даже не вершина айсберга, а лишь его "маковка", ставшая всемирно известной даже не за счет своих исключительных вкусовых данных, а в первую очередь благодаря выдержанным традициям и грамотному пиару.
Предлагаю в этой теме поделиться своими рассказами и о других молодых винах и связанных с ними традициями и праздниками, которые хоть и не получили всемирной поддержки, но не менее Божоле заслуживают всемирного признания!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 13:06   #4
Lily Pond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...вот-вот...:-) Пиар-продукт, пиар-вино....*-) (да, это мое отношение к празднику божоле. Не пью, не праздную, не рекомендую)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 13:11   #5
Royal Poy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамарочка! Вам и карты в руки! Расскажите поподробней про Чехию, а еще, помнится мне, хвалили Вы австрийский штурм - тоже очень-очень интересно!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 14:57   #6
Russell Spv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хвалить-то я хвалила: и бурчак, и штурм....Так куда-то запропастились все эти похвалы (dt) (как говорится: рукописи не горят! (H) ) Прошло уже их время, остались воспоминания. Хотя, видела пару мест в Граце, где еще наливают штурм.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 01:38   #7
Post Movk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Праздник Божоле - это Денькадахочеццавыпитьвсеравночего под девизом "Здравствуй, изжога!" В этом году мне совсем уксус попался:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 01:45   #8
Brighton Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Французская лоза, как и многие европейские (Австрийская, Итальянская) - вырождается, увы. И это не может не отразиться на общем качестве вина. А что уж говорить про молодые вина... Дело вкуса, конечно..Но, почему-то хочется крикнуть: "А король-то - голый!")))
Лично я предпочитаю австралийские, калифорнийские, южно-африканские, ново-зеладнские, чилийские, наконец... В этих странах - молодая, здоровая лоза, которой нет еще и 150 лет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 10:29   #9
Jo King
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в этом году побаловался бокальчиком Божоле Нуво от Henry Fessy - очень даже недурно. На удивление приятный легкий вкус с преобладанием вишневых нот. Так что обошлись без изжоги
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 22:19   #10
Neil Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала реплику Киры и не могу удержаться от....(fr) Как-то очень много перечислено стран, в которых все вырождается :-D :-D :-D - это я смеюсь неприлично громко по этому поводу!!! ( езжу и вижу, как оно все вырождается и вырождается....(H) ) Кира, а Вы что пили из "вырождающихся"?! *-) Или с чем нам, бедным, сравнивать? Опять же, если рассмотреть список Ваших предпочтений (он вполне говорит сам за себя - вина южные сами по себе, совершенно отличающиеся от вековой классики. Но это - дело вкуса! А вот заявление, сделанное походя, ничтоже сумняшеся, о том, что в странах Нового света исключительно новая, молодая лоза...- это очень смелое заявление! И это, де , и определяет вкус этих вин....? :-) В таком случае, хочется спросить, а много ли Вы их пробовали и какие?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика