> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Спорт > О СПОРТСМЕНАХ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 19:35   #1
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О СПОРТСМЕНАХ...

Оксана Менькова и Андрей Кравченко названы лучшими легкоатлетами Беларуси 2008 года. Решение принято 19 декабря на заседании президиума Белорусской федерации легкой атлетики, сообщила БелаПАН пресс-секретарь БФЛА Анастасия Маринина.
О.Менькова (Могилевская область) — олимпийская чемпионка Пекина в метании молота, победительница соревнований Кубка Европы-2008, обладательница лучшего результата сезона в мире (77 м 32 см).
А.Кравченко (Гомельская область) — серебряный призер Олимпиады в Пекине по десятиборью, обладатель Кубка Европы по многоборью (суперлига) 2008 года в личном и командном зачетах, победитель общего зачета серии соревнований Гран-при IAAF по многоборью 2008 года.
В тройку лучших тренеров вошли Андрей Воронцов (личный тренер О.Меньковой), Людмила Никипорчик (личный тренер серебряного призера Олимпиады-2008 Натальи Михневич) и Иван Гордиенко (личный тренер А.Кравченко).
_____________________________
Всё будет хорошо
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 19:38   #2
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спортсменка из Беларуси Оксана Менькова, филолог из Финляндии Екатерина Протасова и общественный деятель из Севастополя Раиса Телятникова названы лауреатами премии международного совета российских соотечественников "Соотечественник года - 2008".
Как передал корреспондент "Интерфакса", торжественная церемония вручения премии прошла в Москве в гостинице "Космос" в пятницу.
Выступая на торжественной церемонии, глава международного совета российских соотечественников, мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что "начав с малого, международный совет российских соотечественников уже стал одной из крупнейших международных организаций". "На третьей отчетно-выборной конференции мы приняли в свои ряды 20 новых русских общин зарубежья. Теперь в союзе работает 150 организаций из 50 стран мира. Это мощь!" - подчеркнул Ю.Лужков.
_____________________________
Всё будет хорошо
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 00:43   #3
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скрабатун Валентина Александровна

Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Игр XXVI Олимпиады в г. Атланта (США), 1996 г.

По академической гребле (восьмерка)


(F)
_____________________________
Всё будет хорошо
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 00:45   #4
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ХЛОПЦЕВА Елена Ивановна (гребля академическая)
Родилась 21 мая 1960 г. в г. Минск.
Заслуженный мастер спорта.
Чемпионка Игр XXII Олимпиады в Москве (СССР) 1980 г. в экипаже двойка с Ларисой Поповой из Молдавии.
Бронзовый призер Игр XXV Олимпиады в Барселоне (Испания) 1992 г. в экипаже четверка.
Чемпионка мира 1981, 1982, 1983 гг.
Пятнадцатикратная чемпионка СССР.
Награждена орденами <Знак Почета> и *Дружбы народов.
Первый тренер - Ядвига Рутковская
_____________________________
Всё будет хорошо
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 00:47   #5
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До 1980 года белорусы не имели олимпийского представительства в академической гребле. Зато в Москве стартовали четверо, и трое стали медалистами. Золотой почин в двойке парной (с молдаванкой Ларисой Поповой) сделала Елена Хлопцева. В такой же лодке Александр Фомченко финишировал пятым. Андрей Лугин и Игорь Майстренко стали бронзовыми призерами в составе восьмерки.


В Сеуле гребли уже девять белорусов, но призером повезло стать лишь Василию Якуше (двойка парная). В 1992-м половина бронзовой четверки парной СНГ оказалась белорусской - Елена Хлопцева и Екатерина Ходотович.
Всего на счету белорусских "академиков" девять медалей - 3 золотые, 1 серебряная, 5 бронзовых.
_____________________________
Всё будет хорошо
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 00:56   #6
Randy Lov
Новичок
 
Аватар для Randy Lov
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

фотоВадим Девятовский (на фото слева) удостоен звания "Человек года Витебщины". Решением Витебского облисполкома 100 жителей области, включая известного спортсмена, стали лауреатами этого почетного звания, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении организационно-кадровой работы Витебского облисполкома.
Торжественная церемония награждения пройдет 14 февраля в Витебске. На нее приглашены все лауреаты, включая заслуженного мастера спорта Беларуси, неоднократного чемпиона мира, спортсмена-инструктора Министерства спорта и туризма Вадима Девятовского.
Решением дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета результаты белорусских метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона, показанные ими на Олимпиаде-2008, аннулированы. Однако спортсмены намерены доказывать свою невиновность в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.
_____________________________
Всё будет хорошо
Randy Lov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 18:31   #7
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

14 лет — опасный возраст. Именно в это время разбиваются о профессионализм взрослых соперников детские мечты большинства юных теннисистов. «Они еще играют в теннис, а более опытные соперницы, успевшие повариться в этом котле, на матч выходят, как на работу, и делают результат», — объясняет Дмитрий Орлик. Но для Ани вопрос мотивации и отношения к теннису, похоже, не стоит. Да и опыта с каждым годом прибывает. На грядущий «Ролан Гаррос» Орлик поедет с надеждой в перерывах между матчами потренироваться с кем–нибудь из великих. На конец года в «спаррингах» у Ани значатся Мартина Хингис, Жюстин Энен и даже Джеймс Блэйк! «Я не люблю сидеть на месте, — улыбается Аня. — Двигаясь, я расту».
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 18:32   #8
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

— Мне просто нравится тренироваться. Хотя на счет тенниса — согласна. Та же Мартина Хингис, которая всегда предпочитала больше играть головой, а не руками, в свое время ушла именно из–за того, что не успевала за более атлетичными соперницами. Сейчас вот подкачалась, вернулась — и это сочетание силы и ума дает очень неплохие результаты. Мне, кстати, больше нравится мощный, атакующий теннис. Я — охотница. Стараюсь загонять «жертву», навязать ей свою игру и потому всегда иду вперед. Я, кстати, и в жизни лидер. Не люблю, когда со мной сюсюкают, но при этом мне нравится быть в центре внимания.
Мне бы хотелось быть такой же популярной, как, скажем, Мария Шарапова, — на счет популярности у Ани особое мнение. — У нас, кстати, даже стиль игры немного похож, да и в общении она, как и я, очень легкий человек, при том, что тренируется на специально выделенном для нее корте и пользуется прочими звездными привилегиями. Но второй Шараповой я не буду. Моя фамилия — Орлик!
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 18:33   #9
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

— Обидно, конечно, когда тебя ругают, контролируют каждый шаг, но я понимаю, что без этого почти невозможно стать великим: дети все одинаковые. Вспомните, большинство тех, кто чего–то добился в теннисе, на первых порах тренировались и жили под жесточайшим контролем. Сейчас я, кстати, чувствую, что мне стали больше доверять. Родители могут со спокойной душой оставить меня тренироваться самостоятельно. Я сама прекрасно понимаю, что для достижения цели должна очень много работать, и делаю это с удовольствием!
— Это дань нынешней моде на силовой теннис, который год от года требует от спортсменок все больше «физухи» и меньше техники?
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 18:35   #10
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

— Академия меня сильно впечатлила. Не столько своими размерами, сколько списком выросших здесь знаменитостей. Такие имена — и тут я! Здорово! И при этом умудряюсь турниры выигрывать.
Победа в «Оранж бол» открыла для Ани Орлик дорогу в по–настоящему большой теннис. Спонсоры, агенты, внимание прессы... Первое время потерявшаяся во всей этой англоязычной каше, Аня шагу не могла ступить без помощи отца, который взвалил на себя всю вокругтеннисную работу. Сегодня девушка свободно болтает по–английски и легко ориентируется на заокеанских кортах, что, впрочем, отнюдь не освобождает ее от родительского присмотра.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика