> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС СОБАЧНИКА.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 16:08   #31
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

История с Зевсом не закончилась.В тот раз хозяин нарисовался таки,собака попала домой.Но этот урод ушел в запой,да такой,что белочка отдыхает.Зевс опять на самовыгуле.Позавчера он напал на декорашку.Сейчас,буквально минут 10 назад,зашла ко мне мать этого алкоголика и позвонила в службу по отлову животных.Я не знаю,что будет дальше,но так понимаю,что пса заберут и пристрелят или усыпят.Как же я ненавижу этого хозяина...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 12:13   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Какой ужас у самой питбулиха,очень жалко пса :'( не повезло ему с хозяином,вы правы питы очень ласковы и общительны с людьми,настоящий пит никогда не проявит агрессию к человеку,вот к собакам чужим это да,чего уж тут скрывать,наша ненавидит чужих псов(со своими она вполне ладит)и готова всех разодрать:( но естественно что ей этого никто сделать не даст,мы всегда гуляем на поводке и в наморднике,отпускаем лишь там где нет ни собак не людей,на то мы ч считаю и хозяева что бы нести полную ответственность за своих питомцев!:)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:10   #33
imported_Олеся
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

к словам о "визжащей хозяйке мини-песы": проконсультируйте, плиз, как в таком случае вести себя хозякам декорашек? у самой ши-тцу и когда на прогулк к нам летит (именно летит) большая псина без повока с идущими где-то вдали хозяевами, которые подойдя ближе и уже услышав в свой адрес мат заявляют :"Да она мирная, она не укусит". Простите а это у большойсобы на морде написано???есно, я поднимаю свою декорашку на руки (ну не за поводок конечно), правда спиной не поворачиваюсь и не ору, просто матерюсь на средней громкости и жду когда опасность минует...я не права?
imported_Олеся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:39   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

может, без мата? просто объяснить, что это ОНИ знают, что собака мирная, но не все остальные
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:02   #35
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

да не, про мат это я погорячилась:-$ не матерюсь я... ворчу просто...а насчет объяснить... пробовала, не помогает. еще "радует" когда гуляет с большой собакой ребенок лет 8-10... ему тоже говоритьчто-то бесполезно. да и не про одну собаку я говорю, к сожалению, про разных...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:07   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

до 14 лет ребенок не имеет права выгуливать собаку, я в нашем выгуле всех научила, обходят десятой дорогой детишки с собачками, хотя у меня и не мелкие (голдены и корги)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:20   #37
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

вот-вот! я то знаю это! (хотя собачницей и стала недавно), но всем свою голову не приставишь! и может быть, Вам чуть проще именно за счет того, что у Вас собаки не мелкие. я много раз замечала, что к владельцам крупных собак относятся с большим вниманием, а декорашек многие и за собак-то не считают! и уж зачем владельца декорашки слушать? типа что она мне сделает, а я если что своей собакойпугану! и ведь действительно страшно! за себя, за собаку свою! не спорю, есть и нормальные владельцы больших собак (знаю, вижу), но вот много и таких о которых я говорю. вот и думешь перед прогулкой "Господи помоги не встретить!"
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 17:49   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас крупный доберман кобель.но совершено без обидныи не когда не на кого не рыкал.но каждый раз реакция от хозяев мелких пород не одекватно,хозяева боятся больше чем их собаки.хотя можно нормально реагировать:)а не орать на всю улицу иногда и матом:)если что мы больших собак дома кормим и на улицу выводим что бы гулять а не кушать малышей:):):)люди разучился общаться!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 18:43   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя мелочь больших собак тоже просто абажает!!!! когда на выставке с ней были она на мелких даже внимания не обращала, зато со всем "крупняком" подружилась! Просто на прогулке частенько реально страшно бывает. Вот я и пытаюсь узнать у "крупновладельцев" как же правильно себя вести???? просто ждать пока подбежит большая собака (без поводка)?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 20:21   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мне кажется, что существует такая тенденция, чем крупнее порода собаки, тем тупее хозяева(это касается не всех), которые считают, что им все позволено и обьяснение, что "моя собака не кусается, или того хуже, типа " какое твое дело". Поскольку на собаке не висит табличка о ее намерениях и ты не знаешь, что делать когда на тебя несется туша, а я не могу схватить на руки чау и спрятать, потому что не хочу, чтобы мою собаку рвали.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика