> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Талышского народа: Глава "Переживающие этноцид"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 23:26   #21
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто хочет что-либо знать из первоисточника так сказать - добро пожаловать в Азербайджан !!

Даже мы, талыши, сегодня не имеем возможности пригласить в Азербайджан кого угодно. Могу и продробнее с указанием ссылок.
Если честно, то я не думаю, что Асланов может себе позволить пригласить армянских гостей, чтобы показать им воочию то, о чем он здесь рассказывает. Так что сказанное "добро пожаловать" не совсем корректно выглядит.
Асланов, хочу напомнить Вам, что Вы нахожитесь в том же самом статусе в этой теме, что и остальные участники. По этой причине Вы не имеете права указывать кому заходить сюда и что говорить. Есть автор темы и только ему виднее как относиться к участникам. Слова типа "идиотизм прошу исключить из лексикона. Если не нравится мысль смайлик -(N) к вашим услугам. И наоборот. Еще раз предупреждаю, что азербайджанцам право говорить за талышей никто из талышей не делегировал. Даже Азербайджан в целом еще не заслужил этого.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 23:33   #22
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему любой разговор о национальной самобытности коренных народов Вы воспринимаете как подстрекательство к сепаратизму?

Элла Циммерман, Вы забыли ответить на этот вопрос. У меня вопрос встречный: какой болван ввел понятие "талышский сепаратизм", чего не существует на спмом деле. Укажите, пожалуйста, исьлчник Вашей информации и скажите какое Вы имеете отношение к талышской нации, что Вам в ней такого не нравится? Мы же не говорим, что Израиль не имеет права на существование на арабских земля, хотя евреи не жили там 2000 лет. За это время образовалось и исчезло немало государств. Итак, я жду Вашего ответа. Сказав А, человек обязан сказать и Б.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:05   #23
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

организовать в Москве за копейки талышский культурный центр, устроить в Интернете какой-нибудь «Талыш.орг» да подкинуть несколько тысяч долларов издаваемой в Питере газете «Толыш».

Это 2003 год. Элла занимается слежением ситуации по талышскому вопросу? Очень хорошо, госпожа Циммерман. Мы знаем, что Моссад помогает преступному режиму протв талышей. Какие-нибудь Талыш.орги давно уже действуют. Талышские лидеры (они себя таковыми не считают, т.к. талыши не болеют лидероманией и культом личности, у нас лидера тут же снимают при необходимости). Вы когда-нибудь имели беседу с настоящим талышским интеллигентом? Думаю, что с Вами они говорить не станут. Как и с М.Ахундовой. Но попытка не пытка, можете попробовать.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:12   #24
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ella Zimmermann, , назовите мне хоть одну причину, почему Вас мы должны верить и Ваш рассказ должен для чужих людей хоть что-то значить?
Элла Циммерманн на эти вопросы ответить не сможет. Она не для этого старается, чтобы говорить правду. Лично я не верю ни одному слову Эллы. Обычная пропаганда-чернуха в совковом стиле про "широко шагает"... Нет ни единой школы талышского секторв и Н.Мамедов, редактор едмнственной талышской газеты в АР замучан в карцере. Об этом очень много написано правозащитными организациями.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:22   #25
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто хочет что-либо знать из первоисточника

Асланов, первоисточники - талышские информационные сайты, у них корреспонденская сетьб по всем районам и городам, где проживают талыши. А официальная информация Азербайджана - это всем известный дешевый и лживый пиар.
Знаете, что сказал один талыш, работающий в ИВ Ленкорани? Он заявил, что тюрков надо защищать в Ленкорани, они угнетаемое талышами наменьшинство. Вот в таком же стиле и вся официальная информация. Так сказать - повторение ошибок "старшего брата". Но только турки одумались, а вы нет. Кстати, Вы принародно обещали вывесить на своем балконе национальный талышский флаг, но не выполнили своего обещания. Точно так же делает и ваше правительство, болтает, но не выполняет. А Элла отдувается за них.;-) Эксплуатируют женщину.:-D
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:37   #26
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тперь скажите мне, народ, который считает, что там происходит этноцид стал бы так на нас реагировать? Стал бы нам помогать? Не надо разводить здесь дерьмо
Пока народ не знал, что с ним будут так поступать,помогал. Теперь, когда люди, ставшие властью в Азербайджане и проводящие политику уничтожения языка и культуры талышей себя разоблачили полностью, талыши имеют право не только не помогать, но и действовать против враждебного себе ражима. Не заговаривайтесь, Элла. Вас никто не уполномачивал говорить за талышский народ. Этого права нет даже у депутатов от Талыша, т.к. известны их антинациональные деяния и народ об этом предупрежден. От последнего слова сильно воняет, туалет будет в ЧСе, если вонь будет продолжаться.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:46   #27
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Они хотят окончательно растворить и превратить в тюрков все оставшиеся коренные народы Азербайджана. именно в этом они видят гарантии территориальной целостности Азербайджана.

И именно в этом ошибка этих неразумных людей. Такое поведение обязательно порвет Азербайджан на куски. Никакой гарантии, что кому-либо не захочется помочь национально-освободительным движениям. Не за красивые глазки, но это уже не будет иметь решающего значения. Какая разница, кто инвестирует и развивает экономику? - Азербайджанское государство или другое... лишь бы нация развивалась свободно. Если Азербайджан, как государство, не может обеспечить такого развития, то от него необходимо отказаться. Цинично звучит, но зато прагматично и честно.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 01:08   #28
Lou
Новичок
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

с=Сабарз, ва монолог я не стала дочитывать. Где вы увидели вырадение "талышскй сепаратизм" в моих постах. Прошу скопировать. Остальное пока меня не интересует.
Lou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 01:14   #29
Jean Pool
Постоялец
 
Аватар для Jean Pool
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Остальное пока меня не интересует.
Как я вас понимаю,Элла:-) (F)
_____________________________
Внимание! Субъект под охраной Господа.
Jean Pool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 03:57   #30
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда дочитаете до конца, тогда и поговорим. Я не привык начинать говорить не дослушав собеседника. Так недолго и до скоропалительных аыаодов. Вы меня просите копипейстировать ваши высказывания? Такое делается только в отношении трёх участников. Вы тоже желаете, чтобы ваши посты пассылались по рассылке Талыш-инфо? Для чего? Разве Вы себя считаете идеологическим врагом талышской национальной идеи и концепции? :-D Если да, то так и сделаем.(fr)
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика