> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > семейные конфликты. конфликт с матерью.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 11:08   #1
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию семейные конфликты. конфликт с матерью.

что делать, если мать звонит мне (живем раздельно) и целенаправленно пытается разными способами завязать конфликт. прошу ее прекратить - не помогает. спрашиваю, ну зачем ты сейчас позвонила мне, опять хочешь поругаться? я уже стараюсь не спорить с ней, и ничего ей не доказывать, и ни о чем, по-возможности, не рассуждать с ней - легче согласиться. но, видимо, чувствуя это, она придумывает все новые и новые варианты укоров и критики в мой адрес, которые смогли бы меня задеть и вывести из себя. иногда, через полчаса нашего разговора, ей это удается. прекратить разговор можно только бросив трубку - сама она никак не хочет завершать его бесконфликтно. вот живой пример (было два дня назад), когда она позвонила мне под вечер в 22 часа и начала свою обычную критику в мой адрес. все это можно было слушать - привык до какой-то степени. задело другое. весной она сама осаждала меня не менее недели, требуя, чтобы я сделал доверенность для моей сестры на право вывоза моего ребенка летом за границу на отдых. у сестры было такое желание. причем, что интересно, осаждать меня неделю или более ей пришлось еще и по той причине, что я как раз заболел простудой - тепература была под 40. так она звонила мне и спрашивала, что же, мол, не могу я разве дойти до нотариуса... родители, моей жены (люди совершенно иного склада) мягко сказать были очень удивлены, когда узнали об этом. как только температура прошла, доверенность я сделал. так вот теперь, она меня этим же и укоряет. что мне, значит, настолько наплевать на своего ребенка, что я сделал доверенность сестре - везите, мол, моего ребенка куда хотите... так и сказала. но когда, надо было делать эту самую доверенность, она все поворачивала по другому - даже такую малось, как доверенность, я не могу, мол, сделать для своего ребенка, и звонила мне постоянно...

меня интересует, как быть? с одной стороны, я должен уважать и почитать мать свою - а значит, наверное, все-таки не бросать трубку, когда она звонит. а с другой стороны, знали бы вы, как не раз трясло меня в холодном поту бессонной ночью после этих ее разговоров... знаю, что тут и во мне есть проблема - сам должен на это реагировать по-другому. но тогда я должен себе жестко прописать в мозгах, что этот человек - мне не мать, и мне глубоко безразлично, что она там болтает. тоже не совсем христианский подход получается. подскажите, пожалуйста, что же мне делать? сам я этого не могу решить - всё как-то неправильно получается.
  Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика