> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Спорт > Чемпионат КХЛ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 21:52   #11
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Наша команда хорошо начала выступление на минувшем чемпионате мира. Неплохо мы поначалу выглядели и в четвертьфинальном поединке с командой США. Но затем допустили несколько роковых ошибок, которые стоили нам путевки в полуфинал. Что касается поражения по буллитам от сборной Беларуси (1:2) на втором этапе чемпионата, то в том матче белорусы сражались друг за друга, предстали настоящей командой, выглядели лучше нас и заслуженно победили", - уверен Ханнес Хювенен.
Одним из самых ярких моментов прошлого чемпионата КХЛ он считает признание его болельщиками лучшим игроком месяца. "Я был очень тронут, когда получил подарок от зрителей", - признался хоккеист.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 21:53   #12
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перейдя в "Динамо" в декабре 2008 года из финского "Кярпята", Ханнес Хювенен сыграл в чемпионате КХЛ 25 матчей и набрал в них 20 (12+8) баллов по системе "гол плюс пас", завершив турнир с показателем полезности "-3".
На чемпионате мира в Швейцарии в составе сборной Финляндии форвард минского "Динамо" заработал 6 (2+4) бомбардирских баллов, получил 12 мин. штрафа и исполнил 30 бросков (больше всех в команде). Он стал третьим по результативности в своей команде, уступив лишь Нико Капанену, набравшему 10 (7+3) очков, и Антти Миеттинену - 8 (3+5). Правда, сборная Финляндии впервые за 4 года осталась без медалей чемпионата мира, уступив в четвертьфинале команде США - 2:3. В 2006 и 2008 годах финны становились бронзовыми призерами, в 2007-м - серебряными.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 21:54   #13
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форвард рассказал, что после завершения сезона он вместе с семьей отдохнул пару недель на море в Испании, после чего сразу же приступил к тренировкам. "Я готов стать лидером команды и в новом сезоне. Видел список приглашенных в "Динамо" хоккеистов и уверен, что нам по силам решить поставленные перед командой задачи (10-е место в регулярном чемпионате КХЛ и выход во второй раунд плей-офф).
Ханнес Хювенен также не стал отрицать, что его соотечественник Микка Йокела из финского "Йокерита" появился в минском "Динамо" не без его содействия. "Я немало рассказывал некоторым игрокам о своих впечатлениях от выступления в Минске. И Микке Йокеле в том числе. Я давно и хорошо с ним знаком. Но вообще для меня нет большой разницы, откуда игрок - из Беларуси, Финляндии, Швеции, Чехии или Словакии. Главное, чтобы была хорошая атмосфера в коллективе, а команда хорошо играла", - считает Ханнес Хювенен.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 21:54   #14
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А семья у финского хоккеиста немаленькая: жена, двое сыновей и две дочки. Причем младший сын родился совсем недавно. Когда "Динамо" будет играть на своем льду, то семья будет жить в Минске, а во время длительных выездных турне родные будут летать в шведский Карлстад, где у семейства Хювененов дом.
После завершения чемпионата КХЛ в прессе неоднократно сообщалось, что Ханнес Хювенен собирается перейти в шведский "Фэрьестад" из Карлстада, ставший нынешней весной чемпионом этой страны. Хоккеист прокомментировал эти слухи: "Перед чемпионатом мира я поддерживал спортивную форму, тренируясь вместе с "Фэрьестадом". Возможно, поэтому у журналистов появились основания думать, что я подпишу с этим клубом контракт. Но мы практически сразу же после окончания чемпионата КХЛ стали обсуждать продолжение сотрудничества с "Динамо", что остальные варианты я почти не рассматривал, хотя и другие приглашения, конечно, были", - признался Ханнес Хювенен.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 21:55   #15
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предварительный договор с минским клубом форвард подписал ранее, сейчас же прибыл для согласования деталей и нюансов контракта.
"Были два ключевых момента, которые предопределили мой выбор в пользу "Динамо". Во-первых, это тренерский состав. Я встречался с Гленом Хэнлоном в Финляндии, мы долго беседовали. Я наслышан о нем как о квалифицированном специалисте и убедился в том, что он хороший человек. Ну и вторая причина - это город Минск, в котором мне очень понравилось еще во время выступления за "Динамо" в минувшем сезоне. Но до сегодняшнего дня я не видел, как он выглядит летом. И теперь он мне нравится еще больше - чистый, зеленый. Думаю, здесь будет комфортно мне и моей семье. У меня в Минске есть несколько любимых мест, где можно будет проводить свободное время. Правда, пока я изучил лишь центр города, где приглянулись несколько ресторанов, фитнес-центр с отличным спа-салоном. Думаю, моей семье там понравится", - уверен Ханнес Хювенен.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 21:56   #16
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ханнес Хювенен готов стать лидером минского "Динамо" в предстоящем чемпионате КХЛ

Нападающий сборной Финляндии Ханнес Хювенен готов стать лидером минского "Динамо" в предстоящем чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Минске, куда прибыл для подписания контракта, передает корреспондент БЕЛТА.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 02:42   #17
On-Line
Новичок
 
Аватар для On-Line
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо на тренировки сходить может... если время будет...)))
_____________________________
умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
On-Line вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 14:15   #18
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Команда Ягра обыграла дружину Яшина в Матче звезд на «Минск-Арене»
Вчера на столичной «Минск-Арене» прошел Матч звезд Континентальной хоккейной лиги, в котором сыграли команды Яромира Ягра и Алексея Яшина.
Победу в этом матче праздновали хоккеисты команды Ягра - 11:8. В соревнованиях по хоккейному мастерству сильнее были хоккеисты команды Яшина - 5:3.
В составе Команды Яшина на лед выходил голкипер минского «Динамо» и сборной Беларуси Андрей Мезин, а за команду Ягра играли сразу три представителя минчан - Вилле Пелтонен, Джефф Платт и Дрювал Уэсткотт.
Вилле Пелтонен в этом матче забил одну шайбу и сделал две результативные передачи.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 14:16   #19
Bella Donna
Новичок
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Матч звёзд КХЛ. Минск
Команда Яшина — Команда Ягра — 8:11(1:4,5:3, 2:4)
Голы:Зарипов, 02:05. Яшин,21:00. С.Фёдоров, 31:59. Сушинский, 34:52, 39:34. Зубов, 38:33. Бабчук, 51:47.Морозов, 54:30 (бул.) — Хосса, 07:32, 35:10. Торесен, 11:59. 45:04. Гудлер,13:32, 26:14. Вейхандль, 14:52. Штрбак, 31:15. Вашичек, 40:33. Пелтонен, 44:27.Ягр, 49:51.
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика