> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Какие напитки мы запасаем к приходу гостей?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 18:42   #1
Russell Liiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие напитки мы запасаем к приходу гостей?

Понятно, когда пришел приятель или вечером в семейном кругу можно выпить то, что нравится. Или попробывать что либо новенькое или дорогое. А что на столе когда должна собраться компания на день рождения или другой праздник Человек 8-10 или более.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 19:06   #2
Royds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Универсальных рецептов, конечно, нет. Но давайте вместе попробуем нарисовать бар человека, всегда готового к приходу гостей.
Думаю обязательно должна быть бутылка хорошего тоника, бутылка вермута, джина. Конечно, водочка тоже не помешает, дань национальным традициям да и к большому застолью весьма уместна. Конечно несколько бутылочек сухого вина - как красного, так и белого - не обязательно дорогого, главное приятного на вкус и питкого. Не помешает под рукой держать бутылочку коньяка - причем желательно в нескольких разновидностях. Что-то легкое и питкое в качестве апперитива и сопровождения застолью, что-то сухое, вроде Годе Гастроном, способствующее стимуляции пищеварения на дижестив и что-то мощное и выдержанное для финального аккорда вечера...
Виски нескольких разновидностей также надо держать под рукой - конкретный выбор уже на усмотрение хозяина, но на всякий случай и бутылка хорошей колы не помешает (конечно, если есть и виски попроще)...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 19:13   #3
Polly Isti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, если мы говорим о конкретном планируемом торжестве, то лучше заранее определиться с основными напитками исходя из предпочтений гостей, а все остальное уже придерживать в резерве. И, конечно, для торжественных случаев в запасе всегда должна быть бутылочка шампанского или хорошего игристого вина. Более того, именно оно может и стать основным напитком на весь вечер.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 19:25   #4
Dr Look
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 8-10 человек должно получиться что-то подобного вида - 2л. игристого вина, 3-4 литра сухого вина (цвет в зависимости от готовящихся блюд, но думаю всегда в резерве должно быть вино и противоположного цвета), 2 литра крепкого алкоголя и что-то особенное на "ход ноги"... Ко всему этому безалкогольных напитков 5-6 литров.
Вот что-то такое мне представляется на первый взгляд...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 21:28   #5
Miles Novt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запасайтесь тем, что подешевле. Времена сейчас, сами знаете...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 16:03   #6
Melba Cvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит в первую очередь от меню на тот день или вечер.
А гости тоже не приходят с пустыми руками
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 10:18   #7
Dr Gutstein
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учитываю вкусы гостей, в первую очередь. То, что я люблю или мой супруг, не всегда поймут они. На сей раз буду баловать их просекко и луарским креманом, а из красных - фруктовое греческое из Немеи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 21:48   #8
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара! Тема греческих вин время от времени возникает и пропадает. Мало о них знаем, то, что пробовали в поездках было неплохо. но малоинтересно... А вдумчиво пробовать - рук не хватило... (tr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 22:00   #9
Cheri Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу, но не в тему :-) : да хороши, великолепны даже ! греческие вина, но нужно избегать откровенной дешевки...это нормально, впрочем. Причем, чтобы убедиться в индивидуальности продукта, мне хватило всего одной первой выставки - Салона греческих вин в Москве два года назад в "Славянской". ( и в тему - гости и торжество опять отменились :-( , теперь по причине нездоровья гостей)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 13:55   #10
Jack Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопиво водка коньяк (Y) *(F)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика