> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 10:51   #111
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Злюка! *А *в чем разница? Если у суки *уже нет молока, а щенки с 2,5-3х недель на прикорме, прекрасно едят самостоятельно. ПРививку Паппи можно сделать и 1,5 мес. а лучше в 2 комплекс. * *- Карантин, скажете вы? * А что, новый владелец, желающий купить это маленькое чудо , не сможет обеспечить *нормальных условий? Думаете станет таскать *щенка на улицу, тыкать в морду дворовым собакам? НЕТ!!! Он будет трепетно , выполняя *инструкциии заводчика *относиться *к щенку, заботиться о нем, заниматься. Какая разница кто пойдет на прививку с щенком , вы или я ? Значит, по вашему лучше , когда щенок сидит в куче с другими собаками и ждет своей очереди, когда его возьмут на ручки?! Глупость! Когда щенка берут в семью, он там более комфортно себя чувствует. Лучший кусочек- ему, все внимание -ему и т. д. * Цена, согласна, должна быть реальной. Но если *за родителями стоят хорошие крови, наследственость и т. п., то можно предположить, что вырастет.ХОтя ! ТО, что вырастет будет видно только в год.(и зубы, и яйца, шерсть и т. д.)ЭТо касается ШОУ класса, выставочных собак. ЧЕловек предполагает, а БОг располагает.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:04   #112
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Что касается вязки сук. *Глупо вязать ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! * Бред! Тем более, если вы не готовы оказать элементарную помощь при родах своей собаке. Вы думаете мало сук в природе гибнет из-за того , что не разродились, из-за рака матки и т. д.? * А какой женщине роды здоровья прибавили, похвалитесь!? * А вот лечение после родов ооочень часто требуется, суку нужно восстанавливать. Поделюсь опытом. *Я профессиональный заводчик,Сука родила раньше срока на 3дня. * * * * * * * * * 3 дня *КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА и днем и ночью Я КОРМИЛА вручную из шприца щенков, т. к. они были слабенькие. НЕ помогло, помет не выжил. Хорошо, что есть ранее родившийся помет и я подкладываю тех щенков к этой суке, чтобы отсасывали молоко, во избежание осложнений, мастита и т. п. * Надеюсь, про свое состояние , давление, головные боли от бессонных ночей *не стоит говорить? Я никуда не могу отойти от несостоявшейся мамаши, она ищет детей, смотрит мне в глаза. я *ее успокаиваю, поддерживаю, ласкаю ( а втихаря реву, чтобы она не видела)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:20   #113
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

МАрина Русинова! * *НЕ ВЯЗАТЬ суку *! И НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ кобеля, не имеющего племенной ценности, племенной выставочной оценки с описанием * !
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 12:22   #114
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Наталия, а о такой вещи, как социализация, Вы слышали? и лучше всего, когда щенок начинает социализироваться в стае со своими ровесниками и старшей сукой.
И ни фига не будет владелец, за очень редкими исключениями, выполнять рекомендации заводчика, он тетю Клаву из соседнего подъезда будет слушать, а профессионала-заводчика - НЕТ! Потому что то, что советует заводчик - сложно, а тетя Клава простыми русскими словами объяснит, что всю жизнь кормили кашей с костями - и замечательно, все живы, и не фиг деньги на кинолога тратить, и развязать для здоровья надо, и прочие благоглупости...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 16:44   #115
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

слава богу что у меня кобель:-D всучали сук но я не взяла именно из за вязок родов и течек, не хочу я этого пусть этим заводчики занимаются)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 16:49   #116
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

щенка взяла в 1 месяц и неделю и ни сколько не жалею, клеймо ходила делать сама, прививку выбирала сама, все карантины соблюдаем. щенки однопометники половина подохли от энтерита, хорошо что мой жив и здоров, а на сколько он подходит для разведения решится на выставках нет так нет))) сильно не расстроимся) а от горезаводчиках я тоже в шоке!8oI особенно от тех которые полукровок продают за оригинал...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 17:50   #117
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Annabelle ..., наверное, это тоже не просто. Каждый заводчик рассказывает истории, какой он молодец, и его собаки самые лучшие, и разведением он занимается профессионально и т.п. На собачьих форумах часто встречаются темы, в которых заводчики, владельцы породистых собак очень некрасиво "собачаться" Наталкивает на нехорошие мысли. Поэтому Вы правы, сначала выбирается заводчик. А в выборе играют роль личные качества заводчика - честность, уважение к людям, терпимость и многие другие положительные качества.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 18:18   #118
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Тема Ваша коробит слух, если чесно. Смысл ее могут понимать только настоящие заводчики- профессионалы. Но в группе много просто любителей. Для них это полезная информация. Тогда уже заведите тему ВЫБИРАЯ ПОЛ ЩЕНКА - ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО. ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НАДО? (ch)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 22:38   #119
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, ну что Вы) Во-первых очень интересно пишете, во-вторых, это информация к размышлению для тех, кто наивно полагает, что на этом можно делать бизнес
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 11:19   #120
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А профессионалы (в пямом смысле этого слова) и так в курсе и они лучше пропустят пару-тройку (а если надо и больше) течек у своей суки, ожидая нужную да просчитанную взяку, нежели будут вязать "чтобы было".Это тема и как раз в подобной редакции для тех, кто, став владельцем суки (и нередко "ну она у нас без документов, но такая хорошенькая!") решил, как Вы правильно заметили, "делать бизнес".Как одни мои знакомые: купили тоя, без всех доков (нам бы подешевле), потом искали, где бы подешевле купить родословную (поскольку вяыснили, что щенки с родословной подороже), потом удивились, что щенков не 6 штук, что надо было делать прививки и тп.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика