> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Подскажите пожалуйста,я занимаюсь каратэ шотокан,хотел бы ещё заняться ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 22:02   #21
i_Cat
Авторитетная личность
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 2,589
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При всем моем уважении Александр вин чунь это борьба придуманная китайскими пиратами что бы драться на неустойчивлой поверхности плоскодонок в ограниченном пространстве....там нет силы удара...есть скорость есть координация ено для улицы с подготовленным бойцом она навряд ли сработает. Конечно все зависит от того кто применяет но .... всегда есть большое но
_____________________________
Smex bez pricini prizrak duracini.
i_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 23:18   #22
I_Pharon
Постоялец
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Китайские пираты?... Интересная версия. Руфат, при всём уважении я сомневаюсь, что вы знакомы с историей вин-чун и его техникой.
В карате есть тоже свои огрехи. Я тоже начинал с карате и ушёл оттуда, потому что меня там зачем-то учили "классической технике" в нижних стойках и т.п., но когда дело касалось уже боя с партнером, то говорили, что в реальном поединке так двигаться не нужно ))) Т.е. обычная стойка, ноги на ширине плеч, руки у лица и т.п. Вопрос зачем тратить столько время на т.н. "классику". В вин-чун и ему подобных системах сразу учат реальным движениям и ударам, которые работают в реальности, боец подготавливается в короткие сроки. Да и насчёт силы ударов это вы зря )) Брюс Ли своим дюймовым ударом ломал доски и отбрасывал противников на несколько метров. Руфат, не будем тратить время на эти споры, это пустое занятие. Если интересно, посмотрите ссылки, которые я выкладывал, почитайте инфу о стиле в Инете, там сейчас инфы навалом...
Михаил. Ну это уже, наверно, не вопрос стиля, а скорее вопрос конкретного клуба и конкретного бойца. В любом единоборстве можно такое организовать при желании. Мы тоже как-то устраивали что-то подобное - надевали жилеты, шлемы, перчаточки и лупились в полный контакт. Любой боец тоже при желании может поучавствовать в жёстких спаррингах, с представителями других систем. Все пути открыты.
_____________________________
Мы должны помогать друг другу, чтобы противостоять тем, кто против нас
I_Pharon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:33   #23
i_Cat
Авторитетная личность
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 2,589
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр без обид...я лишь высказал свою точку зрения...а по поводу истории вин чун...я ведь не просто так с потолка это взял )))..по Брюсу Ли...я ведь писал что многое зависит от того кто использует...в карате проблем и ненужностей кстати не меньше...считаю наиболее эффективной в плане улицы подготовку боксера...в максимально короткий срок есть возможность подготовиться к неприятностям...все просто и эффективно...за год абсолютно уверен боксер будет более подготовлен чем тот же какратист вин чуновец ушуист (если только не саньда ибо там руки боксерские) айкидоист и т.д. Естественно лет 5-10 отзанимавшейся каким либо БИ боец это серьезная сила..но это время гораздо дольшее чем обычный незамысловатый но чрезвычайно эффективный бокс, для которого как я писал и 1-2 лет достаточно что бы освоить азы и предстиавлять на улице определенную силу.
_____________________________
Smex bez pricini prizrak duracini.
i_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:38   #24
i_Cat
Авторитетная личность
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 2,589
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кстати, многие известные бойцы, тот же Бадюк к примеру, абсолютно согласны с тем, что без бокса на улице делать абсолютно нечего...будучи каратистом необходимо добавлять технику бокса, потому как все эти блоки перехваты и т.д. гораздо менее эффективны чем боксерские уклоны и нырки. Посмотрите на бои без правил...там без боксерской техники вариантов нет вообще...или боевое самбо...это ничто иное как добавление к бросковой технике технику бокса...то же и саньда...чуть в стороне стоит кудо...но и там много чего от бокса.
_____________________________
Smex bez pricini prizrak duracini.
i_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 14:32   #25
I_Pharon
Постоялец
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, согласен, от человека многое зависит. Бокс - хорошо. Занимался им вначале. Руки - хорошо. Но ноги - мертвые. Всё-таки должен боец-уличник уметь садануть с ноги и знать защиты от ударов по ногам и в пах.Тайский бокс вещь хорошая, у нас в городе неплохая школа тайбокса, много чемпионов вышло. Я тоже как-то похаживал туда.
Но мне хотелось чего-то более универсального. Хочу уметь и с захватами работать, и руку уметь заломать и бросок сделать, если ситуация подходящая подвернётся. Вот в ушу, имеющем многовековую историю, есть всё - и удары ногами/руками/локтями/коленями/пальцами/головой (всё тело может использоваться как оружие), и захваты, и заломы, и броски. Есть там и привычные для нас боксёрские удары руками и тайские лоу-кики. Система универсальная. Вопрос просто в хорошем тренере, который будет учить реальным вещам.
_____________________________
Мы должны помогать друг другу, чтобы противостоять тем, кто против нас
I_Pharon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 15:00   #26
i_Cat
Авторитетная личность
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 2,589
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В Восточных БИ сама постановка удара и руки отличается от типично европейской-боксерской...опять таки каждому свое...если идет вин чун почему бы не пробовать...просто как я писал уже времени это занимает больше...кстати у боксеров ноги далеко не мертвые...если у боксера не работают ноги боксер сам будет мертвым))) а удары по ногам...у меня как то друг с кекушиновцем махался...ну да, отбил он ему одним лоу киком ногу так, что она у него около месяца синяя была...но на этот лоу кик прошла обычная боксерская двоечка после которой он долго подняться не мог...итог несмотря на всю кажущуюся тяжесть травмы ноги все же не в пользу каратеки был бой....он кстати в горячке и не заметил что ему ногу пробили серьезно.
_____________________________
Smex bez pricini prizrak duracini.
i_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 18:01   #27
Alexpord
Авторитетная личность
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр, вот в том-то и дело, что "можно организовать". Но "как-то устраивать" и постоянно нарабатывать - вещи разные, согласись?
А тут гражданину именно наработка нужна до появления твердой уверенности в том, что имеющиеся у него в арсенале техники эффективны против подавляющего числа оппонентов. Чтобы эффективной практикой он перебил панические настроения о неспособности такого техничного бойца, как он, противостоять гопникам уличным. Я так понимаю.
_____________________________
В жизни надо что-то менять, вот приду сегодня домой, сяду на телевизор и буду смотреть на диван!!!
Alexpord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:38   #28
i_Cat
Авторитетная личность
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 2,589
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

между прочим у шотокановцев огромный плюс есть....у них скорости там просто запредельные и координация великолепная...чувство дистанции есть....сейчас там и броски разрешены....единственный оргомнейший минус это отсутствие контакта....когда нет контакта нет реалистичного понимания боя...да и постоянная остановка удара прививает некие традиции....хотя уверен гопоте шотокановец настучит без проблем
_____________________________
Smex bez pricini prizrak duracini.
i_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:48   #29
I_Pharon
Постоялец
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Яков, что скажешь? Мы тебе тут уже столько наговорили? У тебя там голова ещё не распухла? ))
_____________________________
Мы должны помогать друг другу, чтобы противостоять тем, кто против нас
I_Pharon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:05   #30
Агарков
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо,всем тем кто нашел время помочь советом в моем деле.Да Александр вы правы имено такая уверенность мне и нужна.Ещё я понял что многое зависит не от самой системы БИ,а от того кто её преподает,а с этим тоже не малые проблемы в моем городе,большинство секции в городе(по крайней мере Каратэ)преподают подростки младши меня...
Агарков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика