> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > отвергнут

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 20:53   #11
СОник
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если человек так или иначе от меня зависит (напр., тренирую я его), то прямо говорю, чтобы не выражался, то же с друзьями, знакомыми и совершенно незнакомыми людьми(иногда резче, иногда мягче, иногда просто намек, но только в том случае, если он подействует). что же до начальства, то мне повезло — начальство у меня попадалось исключительно культурное и не позволяло себе нецензурную лексику (по крайней мере в присутствии подчиненных).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:42   #12
Рома
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте! не прошу, а требую не выражаться. подобное притягивает подобное, в большинстве своем.
знакомых прошу воздержаться.
а вот на улице приходится терпеть. и еще не научился, к сожалению, не осуждать. матерящихся, кидающих окурки, ставящих машины на тротуаре...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:44   #13
Леон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда сразу помогает, не всегда помогает вообще, но нельзя ничего не делать.
ps машины на тротуаре ставить в один ряд можно там, где это не запрещено и оставлять для прохода пешеходов не менее 2х метров
pps а те, кто кидает окурки, видимо, просто в армии не служили
Я улыбаясь говорю:"Давай поменьше мата, уши вянут!" Вроде понимают
А то мне всё время как-то нехочется обидеть человека и я никак не мог найти подходящие слова.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:45   #14
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>здравствуйте! не прошу, а требую не выражаться. подобное притягивает подобное, в большинстве своем.

это подходит для солидных мужчин, я ещё молодой, меня не так поймут, если я буду что-то требовать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:46   #15
Леон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте! дело не в солидности, а в жизненной позиции. и в данном случае вы "не что-то", а конкретно требуете. " молодой" - если вы на этом форуме, то мужчиной вы себя уже считаете. соответствуйте!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:47   #16
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я начну требовать, то есть верятность того, что человек психологически абстрагируется, а этого не хочется, нужно помнить, что мы (каждый в отдельности) в ответе за образ православных у невоцерковлённого населения. требуя, я рискую создать картину злого сноба, шипящего "по пустякам" (потому, что для невоцерковлённых ругань в порядке вещей) и, возможно, это сыграет на руку злым силам, которые обязательно напомнят человеку про этот случай, если он, вдруг, потянется к свету.
в книге некодима святогорца "невидимая брань" суровость причисляется к негативным чертам характера. это меня очень удивило поначалу, поскольку я представлял себе православного мужчину по домостроевски суровым главой семьи. сколько из-за этого проблем было у меня с женой я не буду рассказывать. а господь сказал, что "пусть будут узнавать, что вы мои по любви, которую будете иметь между собою". поэтому фраза, которую привёли очень хорошая. там и просьба и доброта и любовь к другому и человек, которому адрессована такая просьба может сам подумать "и правда, чего это я матерюсь так?".
помню я матерился так, что самому было тошно иногда, но когда со мной начинал говорить кто-то, кто не матерился, то и я переставал и испытывал от этого облегчение. это я сейчас понимаю, а тогда не понимал. ой, если бы кто-то тогда начал бы требовать от меня чего-то...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:48   #17
добрый
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мат

мат - это молитва сатане
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:49   #18
Леон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы в чем-то правы, ведь у мата языческие корни и первоначально это были молитвенные возгласы волхвов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:50   #19
Рома
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию матершина

почему всё новое или необычное, если оно направлено на делание человека лучше называется бредом, а если косвенно или прямо на разрушение морального облика - принимается с воссторгом?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:50   #20
Леон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я начну на глазах у домашних орать матом на стакан с водой, а потом, опять таки матерясь поливать этой водой зерно риса... нет, не могу я их подвергать таким испытаниям а если серьезно, вас не удивляет хотя бы то, что волновая генетика, телевизионный научно-популярный бред "вода" ( о воде мы с вами вроде уже говорили ), телегония, парапсихология, уфология - все это по сути звенья одной цепи? наберите в любом поисковике любое из вышеперечисленного, все это окажется рядышком, на одном сайте, или в ссылках с какого-нибудь оккультного сайта.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика