> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Дагестан- лаборатория межнационального общения и конфессиональной толерантности.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 02:00   #661
Libby
Новичок
 
Аватар для Libby
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И Вам мира, *Мадина, взаимно. И такого, какого поистине другим желаете.
А по русски мы общаемся во первых, потому *что, это второй на самом деле родной для нас язык,а во вторых потому что общаемся со многими другими, в том числе и с теми кто его не понимает. Хотя лично я (думаю и не один который знает не один даг.язык) могли бы и на других наших языках пообщаться. Ваши намеки в данном случае не к месту. Дед мой покойный, к примеру говорил (и в полне прилично) , на 5-6 наших языках, а во времена прадедов , это вообще было нормой, хотя какой то язык межнационального общения в горах всегда существовал. *И знали не только свой, но и соседские(и чем больше тем лучше).

И еще. Для истинно верующего мусульманина(а не для неверующего, считающегося таковым по происхождению, ибо это нонсенс, т.к неверующий не может быть мусульманином), так вот для муслима-«что бы было хорошо»- не означают мирские блага, тем более харамно (т.е незаслуженно, не справедливо , не по ЗАКОНУ).
_____________________________
Честь имею!
Libby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 02:02   #662
Libby
Новичок
 
Аватар для Libby
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что касается того что «в дагестане все спокойно», то думаю здесь беда Кавказа и в фанатах религиозных, для которых сначала «подготовили почву» , а потом *начали «ловить на удочку» своих «питомцев» и в фанатах *безбожниках , «вылепленных» , на сегодняшних ценностях к которым нас призывают. И одни ничем не лучше других. А если говорить о тех « высокого уровня, а мирового тем более»- фанатах-безбожниках, которые плетут сети всего этого, мутят воду и натравливают людей друг против друга и на этой крови «решают свои мирские дела», то ясно, что они страшнее во сто крат. Так что, дай бог нам всем ума, *чтобы понять *и видеть эту паутину, *и терпения, что бы отличить *«разложенные по палочкам» *доводы - «доброжелателя» и что бы не поддаваться на крайности. Даже в суждениях, а в действиях- тем более. Тем более когда эти «старатели» , и причем обеих крайностей -полно вокруг нас.
_____________________________
Честь имею!
Libby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 02:08   #663
Melody Mysi
Новичок
 
Аватар для Melody Mysi
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А КАК ЗВУЧИТ ГОРДО И МУЖЕСТВЕННО: * <КАВКАЗСКИЙ ИМАНАТ>
_____________________________
Глупые Мысли бывают у Всякого.., только Умный Их не высказывает...!
Melody Mysi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 22:38   #664
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня выступала по телевизору (3канал) Елена Чудина... Действительно, некоторый процент СМИ навязал умам людей такой стереотип об исламе, будто это.. -не буду даже говорить(писать).. Эта женщина, которую я считаю умной,талантливой, образованной и эрудированной, говорила с высокой трибуны(образно выражаясь) такие вещи, услышав которые любой мусульманин будет в шоке от их неправдоподобности... Мы это видим... Но что же вас всех так запугали то, люди??? Называйте же убийц убийцами, а воров ворами! Не сейте межнациональные и межконфессиальные *раздоры! Разве видите вы в этом добро? Может еще по группам крови начнем людей разделять, если других возможностей не останется??
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 04:12   #665
Al Dente
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упс! только сейчас заметил опечатку - ЧУДИНОВА, а не Чудина...(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 19:38   #666
Crystal Cloi
Новичок
 
Аватар для Crystal Cloi
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати,Надим,Тюняев(есть такой" ученый")определяет нацию по группе крови тохе
Crystal Cloi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 13:47   #667
Hy Ball
Новичок
 
Аватар для Hy Ball
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взрослые люди, хорошенько почитайте что вы пишите. А потом мы еще говорим-сейчас такая молодежь пошла. А от кого им хорошему то учиться?
_____________________________
Никогда не говори людям о своих проблемах:80% ими не интересуются, 20% рады,что они у вас есть.
Hy Ball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 14:03   #668
Eaton Wvig
Постоялец
 
Аватар для Eaton Wvig
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

простите ребята,но вы соринки в 4ужих глазах ищите
темы горя4ие,но неужели нельзя вести более приемелмый диалог,без ...,,
ни один из вас не знает друг друга,,как вы живёте,по каким духовным принципам руководствуете,,не надо "переживать друг за друга",,
Надим и Сержио полу4аете предупреждение,
Сержио,объективность с вашей стороны не помешало бы для дальнейших обсуждений,,,какой привет,такой ответ(вам это известно)
Надим,тоже самое относится и вам,вы 4увствуете себя задетым,4ьим то постом,уто4ните данного оппонента не переходя на религию в целом,(этим,от своего собеседника вы ни4ем не отли4аетесь)
-
ПАПА Бакинский,диалог был между Надимом и Сержом,думаю,вашими постами(заме4у,вы высказываетесь как 15 летний маль4ик,который готов "наказать" не смотря на обстановку(на ситуацию)))вы напрягаете ситуацию ещё больше,
думаю,именно с вас,молодые должны брать пример,а не наоборот,
_____________________________
в один конец беру билет до... невозможного...
Eaton Wvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика