> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ГОДОВЩИНА "НОРД-ОСТА": излом судьбы

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 19:49   #11
Frank Inst
Новичок
 
Аватар для Frank Inst
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В тот злополучный *2002 год я в октябре *улетела отдыхать и там услышала эту страшную новость....я думаю , Айрат ,что террористам было все равно...они могли подорвать всех...Кого винить в этой трагедии? наверно все таки виноваты все от спецслужб до работников *театра. Говорят, что на тот момент у них было всего 5 охранников. А как признался один из бойцов "Альфы" у них не было опыта или не хватило опыта захвата с таким количеством заложников...
_____________________________
Счастье, скажи! Где тебя раздают?
Frank Inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:04   #12
Vinnie
Новичок
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В 2005 году помните у нас в Казани был Саммит. В этот день моя сестренка вернулась из С.Петербурга. Я ее встречал. Весь вокзал был оцеплен милицией, вся территория огорожена турникетами и приезжих пропускали через шлюз. Я без не какого труда пронес без досмотра объемную сумку в которой вполне возможно была бомба. Все это было не далеко от казанского Кремля где проходил саммит. А вот сестренка от столь неожиданной встречи замешкалась и у ней тут же проверили паспорт.
В переод борьбы с бандитизмом в Казани 95-97 года очень часто останавливали машины и полностью их *и водителей обыскивали. В том числе и не раз меня лично. Однажды так случайно обыскали посла из ЮАР. Тот заявил, что такого даже в ЮАР во время апартеида не было.
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:32   #13
Paige Tyvn
Новичок
 
Аватар для Paige Tyvn
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Светлана, ваши предположения демонстрируют только оно вы совершенно не в теме. за 4 дня *после захвата, при подготовке штурма не продумали о том как сообщить медикам с камими отравлениями им придется столкнуться?! *а самое з-абавное, что ДО СИХ пор не известно какой именно газ был применен известно только, что на основе тяжелых опиатов, но известно, что неназваный сотрудник ФСБ, за этот газ получил из рук путина орден.Когда у террористов сломан позвоночник, и наличитвуют "контольные выстрелы", это не оставляет ни малейшего шанса, для вашей версии о вышедшей из под контроля ситуацииВы реально считаете наши спецслужбы столь низко квалифицироваными, что освобождать они умеют только трупы доброй части заложников и совершенно не умеют брать в плен террористов?!А еще известно, что ЕСПЧ принял на рассмотрение дело по не соблюдению Россией права на жизнь для своих граждан, а именно не были использованы все возможности для сохранения жизнй заложников.
Paige Tyvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:36   #14
Hyma
Новичок
 
Аватар для Hyma
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут одна фигня вырисовывается нездоровая - где-то за неделю до событий на Дубровке произошел сход лавины в Кормадонском ущельи,где погибла съемочная группа С.Бодрова и сам Сергей.Так вот - по слухам,сход был вызван искусственно и непростым способом...
_____________________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Hyma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:50   #15
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тимур. а Вы в армии служили? Или в силовых структурах? Ваша наивность свидетельствует о том. что Вы далеки от реальности. Надо было еще медиков посвящать в суть операции!
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:07   #16
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тимур. я реально считаю. что не было опыта. плюс давняя традиция спецслужб и армейских - не жалеть людей. Такова суровая проза жизни. Государство советское формировалась в суровых услових. не до гуманности было. государства нет. менталитет остался.:-(
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:11   #17
Hyma
Новичок
 
Аватар для Hyma
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для таких утверждений нужны прямые улики,подписанные распоряжения и т.д.В том-то и беда,что "бывший" из "бывших",простите за каломбур, Президент никогда не даст команду фас военной и гражданской прокуратуре разобраться в проблеме - социального заказа нет,а семь сотен освобожденных,перепуганных и отравленных,родственники погибших - для них это мусор,на который внимания не обращают и угрожают в пособничестве обвинить и компенсаций лишить,если в ГААГУ поедут.В США правда делом 11 сентября занялся частныйсектор и под крутыми вашингтонскими жопами запахло электрическим стулом - если заметили мало терактов АЛЬ-КАЙДЫ стало,не выгодно - голову оторвут...
_____________________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Hyma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:16   #18
Livia
Новичок
 
Аватар для Livia
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо было еще медиков посвящать в суть операции!Сегодня 21:50.....Вообще то это не так уж и сложно сделать-прежде чем травить народ,подготовить медслужбы к возможному поступлению большого числа. отравленных.Или хотябы с того же склада вывезти и держать наготове антидоты.Вместо этого загнали в помещение газ в количестве,гарантирующем "вырубание"любого человека .Кстати,по свидетельским показаниям,шахидки имели время и возможность взорвать себы,но не сделали этого.Помещение такой квадрватуры и кубатуры невозможно мгновенно наполнить газом.
Livia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:43   #19
Vinnie
Новичок
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В армии с дуру я как то решил нюхнуть хлорпикрин. В общем безобидный полицейский газ. Открыл камеру окуривания. Резкая боль в глазах, всякое желание нюхать пропало. Одно лишь желание скорее смыться оттуда. Не известно как тот газ, что применили действовал на сознание людей. Вполне возможно, что подавлял волю как например газ Би-Зет. Это к тому, что шахидки могли успеть подорвать заряды.
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:49   #20
Hyma
Новичок
 
Аватар для Hyma
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Применение химического оружия в полицейских операциях запрещено Гаагскими и Женевскими конвенциями - фактически совершено преступление против человечности,т.к. мог пострадать репродуктивный аппарат пострадавших!
_____________________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Hyma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика