> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина Испании - взрывной характер или дубовый нрав. )

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 15:02   #1
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вина Испании - взрывной характер или дубовый нрав. )

Возможно, я не заметила тему по винам Испании, тогда, можете поправить меня и вернемся к испанским винам. Прежде всего отвечаю на вопрос Марка по классификации, в зависимости от срока выдержки в бочке и бутылке. И в качестве вступления, могу сказать, что в Испании не существует продаж Ан Примёр! Испанские выдержанные вина называют "скрыми сокровищами", потому что вино "выпускается" в продажу уже на пике! Его НЕ нужно выдерживать в подвале, ожидая эволюции к лучшему. Именно по этому миллионы бутылок вина по всей Испании, лежат в темных глубоких подвалах, ожидая своего пика. Спят до моменты славы, как говорят испанцы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 15:34   #2
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорим о марочных винах. То есть местных и контролируемых по происхождени.
ХОВЕН - винамолодые, без выдержки в дубе, минимум 6 месяцев в бутылке.Для стабилизации. Вина простые, фруктовые, свежие, пьются молодыми.
РОБЛЕ - новая категория. Обычно в книгах ее называют полукриансой, если выделяют вообще.
В бочке от 4 до 6 месяцев и 6 месяцев в бутылке.
Обычно бочку меняют раз в 4-6 месяцев, есть возможность поэкпериментироватьс дубом, здесь у энолога нет такой возможности нет. Ошибку не исправить.Если увидите в линейке производителя такое вино - начните с него.Ибо его наличие:
1. Покажет всю степень умения винодела.
2. Его уверенность в своих силах настолько, чтобы рискнуть и не прогадать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 15:43   #3
Duane Pipi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, забыла написать по-испански. исправляюсь.
JOVEN
ROBLE
Идем дальше КРИАНСА (CRIANZA) Внимание! Звука З в испанском нет. Произноситься именно так.
Минимум 12 месяцев в дубе и 12 месяцев в бутылке.
РЕСЕРВА(RESERVA)
Минимум 18 месяцев в дубе и 12 месяцев в бутылке. На мой взгляд - это всегда лучшее, что может предложить Испания. Даже самая простая Ла Манча Вас не разочарует.
ГРАН РЕСЕРВА(GRAN RESERVA)
В дубе минимум 24 месяца и в бутылке минимум 36! Все старыевина Испании - Гран РеСерва. С буквой С!
И еще одно добавление. Мы говорим здесь о минимальных сроках выдежки вин, для получения определенной категории. Однако энолог в праве увеличить эти сроки, о чем я писала раньше!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 21:01   #4
Chip Sto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да с РЕСЕРВОЙ полностью с Натальей согласен.как-то получали продать из-за цены не смогли да и в осадок выпала но попили с удовольствием.действительно(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 21:13   #5
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у нас вина этой категории - ХИТ ПРОДАЖ! Очень вкусно. Мы все таки торговцы, а не оптовые закупщики вина!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 21:24   #6
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это не одно и то-же?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 21:27   #7
Levon Coot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нееее...Закупщики закупают оптом, чтобы пить. Наверное жалко продавать!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 21:30   #8
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос без сарказма просто интересно большие если не секрет продажи и какой ценник?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 21:35   #9
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сегодняшний день, когда цены поднялись, от 450 рублей! С миллионами бутылок "типа вина" нам , конечно, не тягаться, но тысячами продаем!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 21:46   #10
Face
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда всё понятно.Я в то время в Винном мире трудился там в основном столовняк был правда и сортовые поподались а испанию эту до меня брали выставляли по закупке 175 руб да и то люди пугались брать много привыкли к ценнику на импорт 80-1оо руб и это не смотря на качество вина.Правда и закупка тогда была какой-то грандиозной не менее 100 тыс. В общем половину продали а остальное в осадок выпало да и под перемаркировку попало распродали по своим за копейки.А так согласен вино шикарное но много не продашь.Дорого
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика