> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Розовое вино.Напиток для гурманов или ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:21   #41
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Наталья полностью с Вами согласен.
Розовые вина обширнейщая тема, вина прекрасные, своя подача, свой этикет, необычная сервировка стола.
Тысячу раз Вы правы не тоит мешать всё в одну кучу: Розовые вина - розовые, купажные это купажные, десертные это десертные, белые это белые и т.д и т.п.
И если Вам подают Розовое вино составленое из разных сортов винограда !!!!! принимайте его за "розовое". Это Ваша проблема.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 22:56   #42
Pierce Hovt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Тамара к сожелению мысль то Вы и не уловили.
Никто и не смешивает хорошее вино с плохим. А делают - наоборот. Надеюсь теперь понятно - разница большая.
Вина - субстанция живая (к сожалению приходиться повторяться), и как любой живой организм они подвержены различным заболеваниям; Если в вине недостаток углекислоты - "выдохшееся вино", при соприкосновении с воздухом - у вина появляееться привкус воздуха. Существует ещё землистый запах, гребневый привкус, вкус старости и т.д. и т.п. Так вот чтобы избавиться от этих пороков порой и приходиться доливать в такие вина. вина более качественные. Если у Вас заболел котёнок - лечить морока, легче его выбросить на улицу? Так и с вином, легче вылить? Вот из этих принципов и возникло купажирование.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 23:33   #43
Carrie Ook
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...ну восстает мое сомельерское нутро против применения купажа только из хитрости лечения вина или скрашивания! Займусь-ка я этим вопросом на досуге :-| ! Только вот досуга все нет и нет...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 10:44   #44
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ребята... Теперь я совершенно точно понимаю, почему советский автопром всегда будет на почетном первом месте с конца! Такая байка дорого стоит!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 11:09   #45
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа! У Валерия какой специфический взгляд на виноделие.
Мне иногда даже страшно за него.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 17:57   #46
Ben Dover
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется немного возразить Валерию. Я не согласен с тем что вина купажируют из-за их порчи или недостатка. Сам по себе купаж это операция, заключающаяся в смешивании нескольких вин, который позволяет получить вино,превосходящее по вкусу каждый из составляющих элементов. А "выдохшееся вино" это вино которое осталось на открытом воздухе и в результате контакта с ним потеряло присушие ему качества.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 20:23   #47
Evie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идешь по пражским улочкам, а дамочки на террассках все сплошь "розе" потребляют...;-) (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 21:56   #48
Al Dente
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да! И я как заправская дамочка, люблю вот так пошло ( по-мещански, можно сказать) выпить бокальчик розового шампанского!А может даже два!!! На террасе!:-@
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 22:41   #49
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, я тут мимо проходил. Вижу, темка приличная. Гляжу, восновном уже не одну страницу вкусно-невкусно, тут можно, там не можно. Ничего конкретного. Всего позиций 4 насчитал. Сразу, знатокам вопрос. Составьте, плиз,списочек, рекомендованных, на ваш вкус,розовых вин. Хотя бы по пять позиций. И вам бальзам, и нам полезно. Спасибо заранее.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 22:47   #50
Jack Goff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у меня мещанский вкус ! Что делать?(dt) Я люблю массандровский "Мускатель Розовый "!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика