> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски - кто что о нем знает?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 18:36   #11
Tom A Toe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за японский заплатил (на месте ;-)) ок.$50 (5000 йен), в дьюти фри ваще за 45. За 10-12 летние синглы *плачу в дьюти фри до $70 (выше пока жаба не пускает :-P). Все в порядке.

Впрочем, я не знаю, почем он в России.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 12:01   #12
Lulu
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Харичева(Гордеева)
Вот Вам самое главное правило:
Основой купажированного (недорогово) виски, всегда является - односолодовое, с той, или иной Вискикурни. (Y)
А вообще я для себя открыл одно правило. Никаких коктелей с Виски. Это напиток самостоятельный. Даже недорогой.
Могу привести кучу примеров.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 12:08   #13
Hogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пробовал ли кто-нибудь чисто ржаной виски? Как то довелось попить ирландский Single Grain виски. По моему Гринор от Кули дистилери. Не буду сейчас пытаться восстановить вкусовые характеристики, помню лишь, что впечатление осталось самое приятное. Надо будет обязательно повторить пробу и оценить его по человечески... Но очень интересно и Ваше мнение по этому виду виски ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 12:39   #14
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, а сколько это в зелени - 4 - 4.5 тыс.р?

Я колебался между Йойчи и Ямазаки, но выбрали за меня .... англичане ;-), признавшие именно Йойчи лучшим виски в мире!
http://www.rambler.ru/news/economy/alcoholcrisis/12648134.html

Действительно, из тех синглов, что пробовал, такого послевкусия (по длительности) не помю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 18:22   #15
Mark Skid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если еще раз пошлют в Японию ;-) - непременно привезу!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:02   #16
Bud Wieser
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, также как и Дмитрий К......, предпочитаю "сладкие" сорта. Джек дэниэлс американский, ирландский Джеймсон голд, шотландкие бленды Фэймоус груз, Тичерс, Блэк лэйбл...
Предложите ещё что-нибудь в этой категории!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:57   #17
Coli
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а кто помнит важный элемент процесса - выдерживание в бочка из-под хереса? Говорят, что так жмоты :-P - шотландцы экономили на таре ;-). А оказалось очень даже ничего, и до сегодняшнего дня некоторы производители выдерживают (или доводят) виски в бочках из-под хереса.

А ирладнский ?Bushmill, смешанный из хересных, ромовых и бурбонных бочек - вообще напиток богов (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:19   #18
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, о "молтах" (долго врубался, что это такое :-O)

Так вот, malt определяет виски, перегнанный целиком из осоложенного ячменя; single malt - виски, целиком перегнанное на одной вискокурне.

Так что Ямазаки и Лагавулин точнее назвать синглом - более узкое определение.
http://en.wikipedia.org/wiki/Whisky (на русском перевод неполный, да и отдаёт жлобством (N), а хороший виски - напиток благородный (Y)).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:24   #19
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просмотрел свою скудную :-P коллекцию - на Талискере нет, Jameson и Highland Park - хересный финиш, про Bushmills уже написал.

Кстати, возможно, японским нехвататет именно этого финиша?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 16:38   #20
Barb Dwy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие граждане! Компромиса между *бочками с хересом и бурбонам не бывает так как хрес выдерживают в Испании , продают для виски. бурбон в Америке - тожа. Ну нам чайникам, конечно. сложно с вами! Однако ...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика