> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > В квартире два ребенка 6 лет и 2 года. Хотим собаку, какую лучше завести?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 08:21   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы собаку завели когда ребенку был год.Но это было осознанное решение, а не душевный порыв. Ели есть хоть малейшие сомнения лучше не заводить. Нужно быть абсолютно уверенным в том , что, во первых вы это хотите, а во вторых вы можете себе это позвлить.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 08:48   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

совершенно согласна с Ольгой Подкопаевой (Локотковой). Я не стала так жестко писать, но хотелось...самый лкчший вариант заводить собак когда дети уже подростки или совсем выросли. Всё (повторюсь ВСЁ внимание отдаётся СОБАКАМ). Мой распорядок дня: 6 утра: прогулка с одной собакой щенок 15 - 20 минут, затем прогулка со 2 собакой взрослая 30-40 минут 9летом 1 час в лесу), затем протереть везде дома полы от собак много грязи даже если ты их моешь часто, все равно шерсть, песок откуда-то сыпется..(вам это надо? есть когда это делать?), затем 7.30 кормление собак (строго слежу, каждый есть из своей миски), затем я на работу, в 13. все нормальные люди обедают развалясь на работе и болтают, я же еду домой, выгуливаю щенка, мою полы в коридоре, так как он ещё плохо терпит и делает дела иногда мимо пеленки, а может и погрызьть стену, тогда грязи ещё больше, кормлю щенка и мчусь на работу, ГОЛОДНАЯ! (поесть я не успеваю), затем после работы все прутся по магазинам и по салонам, я же прусь только домой. У меня собаки. Дома мою полы так как опять уже грязно, выгуливаю сначала одну собаку, потом другую (выгуливать вместе это не реально, так как они начинают беситься и их постепенно приучаешь гулять вместе), кормлю...потом уже дети!!! только потом (благо что они уже давно не малыши), потом домашние дела, потом игра с собаками, занятия с каждым по отдельности.. затем прогулка на ночь длинная с большой собакой и короткая на пис-пис со щенком...А теперь скажите, когда вы имея 2-х маленьких детей будете уделять дожное внимание собаке?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 08:51   #93
Ольга Падкапа
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Александра вы просто мой "клон":-) У меня тоже самое.Но у меня одна собака Соня.Жестко написала потому что надоело видеть как мучаются живые существа, а "хозяева" с равнодушным видом за этим наблюдают.Заведут свои обожаемым чадам живую игрушку, через месяц обалдеют от надобности ухода и начинают измываться над собакой.
Ольга Падкапа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 09:03   #94
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

виртуально жму Вам руку, уважаю людей ответственно и разумно подходящих к своим увлечениям, без сюсюканья и соплей, вздохов и охов
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 09:05   #95
Ольга Падкапа
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Меня очень многие хозяева не понимают.Вопрос :"Зачем вы так много гуляете? Достаточно 15 мин"- слышу через одного.Когда слышат, что я хожу делать прививки в частную лечебницу- тоже очень удивленно посматривают.я уже молчу насчет Сонькиного питания- вообще бы наверно камнями закидали.:-D
Ольга Падкапа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 09:35   #96
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

господи, вы правда мой клон!!! Кормлю я собак очень дорого, когда были на натуралке, ездила покупать отборную говядину, а не КОСТИ, крольчатину, индейку и морскую рыбу из круп брала только гречку (это при её-то огромной цене и рис), творог отборный (не дай Боже с кислинкой), кефир без добавок натуральный...на меня все смотрели как на ненормальную...спрашивали сколько тысяч в месяц ты тратить на собаку? я отшучивалась, что мол коммерческая тайна. Всё равно если скажу не поймут. Когда собака серьезно заболела этим летом воспалением легких с осложнением на сердце 2,5 месяца я ездила КАЖДЫЙ ДЕНЬ на уколы, процедуры, давала таблетки и лекарства по часам, утром ставила дополнительные уколы для сердца сама (научилась делать..жутко боялась, но..преодолела страх и научилась)..каждый день делала массаж легких, отбивая мокроту, мерила температуру и вела график температур, кварцевой лампой грела каждый бок по 10 минут, отваливалась рука. Я победила! я спасла собаку...сейчас перешли на сушку (посоветовала врач, которая вместе со мной боролась за его жизнь, я ей поверила) сейчас едим Акану Пассифику из морской рыбы, корм дорогой, но того стоит и полезен для сердца, а сердце нам сейчас ой как нужно беречь...что-то я расписалась сильно....но, так хотелось это сказать понимающему человеку...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 11:19   #97
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Есть книга хорошая Павла Санаева, называется - "похороните меня за плинтусом". Очень рекомендую. Там мальчик рассказывает о своей бабушке, которая о нём ОЧЕНЬ заботилась. Заботилась и о здоровье и о воспитании.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 11:29   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Павел Санаев прочитан (одна из любимых книг), и посмотрен фильм. Данный пример считаю неудачным
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 12:24   #99
Ольга Падкапа
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

да, пример не очень удачен.Человек - это человек.А животное от нас зависит полностью.И если я его у себя поселила то и несу ответственность.
Ольга Падкапа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 13:03   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Уважаемые дамы, если Санаев *- неудачный пример, то может работы Мазовера будут достаточным аргументом. Я конечно понимаю, что каждый из нас останется при своём мнении, и не претендую на то, что моё правильнее вашего, но как любитель наших четвероногих друзей не могу держаться в стороне от дискуссии. Излишняя изнеженность так же вредна для психики собаки и окружающих её людей как и жестокость при её воспитании. И мне, кажется, что мы отклонились от основного вопроса этого форума. За ранее прошу прощения, если некоторые высказывания или утверждения покажутся вам излишне категоричными и резкими.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика