> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:)))

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 00:52   #211
L V
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

вот это-то я и имела ввиду.Мы во время линьки 2 раза в день чешем,2 раза в день пылесосим и всё равно вся квартира в шерсти.Кто хочет избежать этого "геморроя" пусть лучше собаку не заводит.
L V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 01:20   #212
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Огромное спасибо за информацию.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:13   #213
imported_лена
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А у нас Алабашка годовалый,любит дочку и всех детей,проблем с этим вообще нет.Алабаи няньки.Уборка в квартире ежедневная,двухразовая-я уже привыкла.Мы его обожаем.
_____________________________
Кофе нa завтрак и сотни сладких ТВОИХ поцелуев нa ужин — скромный рацион моего СЧАСТЬЯ!
imported_лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:17   #214
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лучше короткошерстную собаку, я тут почитала - 2 раза в день уборка! - раз в два дня во время линьки. Зимой практически вообще шерсти нет. У меня шар-пей. Ещё идеальным для ребёнка считается боксёр - но порода уж очень проблемная в плане здоровья.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:25   #215
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А вообще как мама двоих маленьких детей и взрослой собаки, хочу посоветовать вам, Ангел, подождать с покупкой собаки ещё пару лет. В этом возрасте ребёнок для щенка просто опасен, у меня такой же двухлетний малыш, так псу достаётся. А щенка ребёнок может попросту искалечить - наступить случайно, бросить игрушку, собака кстати тоже не безопасна, укусы, царапины. Моему сыну например, чужой щенок на прогулке разодрал щёку - хорошо не глаз. В общем, если бы я не завела сначала собаку, а потом детей, я бы не стала покупать пса раньше 5 лет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:19   #216
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Голдены в плане уборки - ( как ни странно) практичнее - чем лабрики .....у них шерсть клубками и не сыпется , как у лабрадоров ..Но линька только весна- осень ..летом и зимой - чисто ...Зимой так вообще у нас красота ( мы за городом живем) - снег белейший- собака - и лапы и шерстка- блестит- лосниться ....(Y) (Y) (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:20   #217
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А дл ребенка так вообще - эта порода ( лабрадоры- ретриверы ) одни из самых лучших !!! .....единственное , я согласна , ЗАВОДИТЬ СОБАКУ С ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ *НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ...даже из безопастности собаки ...(v)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 16:15   #218
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем огромное спасибо за советы(ch) ...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 16:28   #219
Ирина Гакдээ
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Не совсем согласна с тем, что от всех собак много шерсти. Есть породы с принудительной линькой - шерсть у них выщипывают. Все зависит от того для каких целей вы приобретаете собаку.
Ирина Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 16:46   #220
Ирина Гакдээ
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас две собаки. Старшего -русского черного терьера брали когда младшей дочке было 2 года. Брали сугубо для охраны детей и жилища. Своих детей *эта собака вообще не трогает, чужих воспринимает как угрозу, так что идиллии типа "Лесси" с РЧТ не будет, порода серьезная, управлявляемая, и вопреки расхожему мнению, что большие собаки любят детей, людей не любит вообще. Тем не меннее никаких нареканий на кобеля нет. Дочь ни покусана, не поцарапана ни разу. Сейчас дочери 10 лет, год назад купили ей цвергшнауцера. *Очень коммуникабельный и светлый мальчишка, темперамент такой же как у лабрика - "за любую тусовку, кроме голодовки". Обе породы с принудительной линькой, подшерсток периодически вычесываем фурминатором, остевой волос щиплем, украшающий стрижем. От двух собак шерсти меньше, чем от одного короткошерстного кота. Большой барбос весит 80-85 кг(последний год похудел, весил почти 100), маленький 8 кг. *С маленьким мы ездим без прблем, принимают в отелях, в машине ездит хорошо в основном спит,доПитера (900 км) и до Ялты (1500). Посмотрите цвергов, не пожалеете, если эта собачка для вас мала, есть средние шнауцеры - поменьше овчарки.
Ирина Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика