> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:)))

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 16:25   #31
Ирина Пикагав
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

я не рекламирую добермана как исключительно дружелюбную собаку, которая обожает играть с детьми.Просто у нас есть такая собака и в нашей семье 3 детей.Относится собака к детям хорошо, растут и играют вместе.Один у нас минус.Эту собаку сможет выгуливать на поводке не каждый, даже я бегаю за ней как пограничница.Удержать на поводке из детей получается только у старшего сына.С ходьбой у ноги у нас проблемы, постоянно тянет.Так что подойдет не всякой семье.Хотя конечно от воспитания собаки зависит.
_____________________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем...
Ирина Пикагав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 16:37   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня шарпей, он обожает детей!!! Где услышит детские голоса - бегом туда!! Как придут к моим мальчишкам друзья, только возле них толчется!! Наших мальчишек со школы встречаем, да заодно и еще десяток деток обцелуем :) Во дворе у нас лучшие подружки 4 девчонки возрастом от 1,5 до 3 лет! Обожает их, разрешает с собой многое делать, носит в зубах за ними доверенные игрушки, следит за ними как няня. Обижать себя не дает, если чувствует, что сейчас возможное действие ему не понравится, просто отходит.
У нас сосед французский бульдог, старенький правда уже, но к детям не агрессивен, разрешает себя и за хвост дернуть и покататься на спине, хотя он живет в семье пенсионеров, где внуки давно выросли - то есть специально к детям не приучен, но не против общения с ними
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 16:50   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

дочитала тему до конца и вот что решила дописать... Мы когда его брали он не давал взять себя на руки, визжал, крутился. Но оказался совсем не доминантным. Разрешает с собой ВСЕ делать! За 1-2 раза выучивает команды, выполняет их от любого члена семьи. Ни единого посягательства на лидерство. Просто он не любит когда его берут на руки, только мне разрешает (когда взвешиваемся). И еще одно. Я тоже иногда разрешаю покусать себя, в процессе игры, но если он уже открыл рот укусить, а я говорю "нельзя" рот закрывается без укуса :)
Все зависит от воспитания, любой собакой нужно заниматься. У нашей другой соседки что-то на подобие чихуахуа, так я с ней сама боясь оставаться, не то что доверить ребенка - злая, агрессивная, своенравная....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 18:37   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У на таксик.Мне кажется что лучшего друга для деток не найти.Он детей просто обожает и чем младше ребёнок,тем больше с ним играет Малыш
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 20:49   #35
Лисицына
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот почитала я темку и пришла к выводу, каждый хозяин за свою породу, за свою собаку. Любим мы их безмерно....... На Украине есть такая поговорка:"Хвали мене, моя губонька" . Так и мы расхваливаем то что любим......:-D
_____________________________
Надоело все...,! Возьму веревку, найду ветку покрепче...... и будь , что будет, сделаю качели и буду качаться...................
Лисицына вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 23:47   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Svetlana sovershenno prava,i eto ne toliko v etoi teme,a v bolishinstve ostalinih.Kajdii rashvalivaet svoiu porodu,hotia u absolutno vseh porod esti kakie-to minusi.U menia WEIMARANER,skaju chestno-detei ne lubit.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 09:42   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, Ирина, а как может быть иначе!!! Детей своих мы ведь тоже хвалим особенно перед чужими людьми, странно было бы услышать, моя собака такая дура!! не покупайте такую породу.... Человек (нормальный) заведя собаку влюбляется в нее, а соответственно и в породу. У меня первая собака была дворняга и я ее тоже очень любила, казалось никакая породистая не может с ней сравниться. Сейчас у меня шар-пей и в общении с детьми минусов не обнаружено... Хотя каждая собака индивидуальность, и на 90% состоит из воспитания, которое ей дал хозяин...
У нас недавно в новостях передавали сюжет, где люди для ребенка больного ДЦП купили стафорда и они так сдружились! Ребенок начал ходить опираясь на собаку, собака возит соночки с ним, играет, приносит аппорт ему! А казалось бы совсем не детская собака!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 10:46   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня Лабрадор - Ретривер, любит всех вокруг (даже кошек). 5-летней дочери позволяет делать все, более того кайфует от восторга, что с ней играют. Злость полностью отсутсвует. Но когда с чужими детьми, контролируем, потому, что боимся, что нечайно уронит разигравшись.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 23:59   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Точно,точно Эдуард,у меня такая же история.Уезжала на три дня,оставила брату,а там два малыша.Когда забирала Бьянку,очень просили оставить еще.Лабрадор-это что-то особенное:-$
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 00:15   #40
евгения кусакав
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

у моей подруги лабрадор кидался на сына...
у папы стаффиня, и моя дочка с полугода по ней ползала, в 1,5 водила ее на поводке по участку, сейчас они лучшие подружки. и вообще дашку (собаку) обожают все дети и она с удовольствием со всеми играет
наверно все зависит не от породы, а от воспитания
евгения кусакав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика