> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Судебные приставы добрались уже и до мобильных телефонов

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 16:47   #1
Hock
Новичок
 
Аватар для Hock
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Судебные приставы добрались уже и до мобильных телефонов

Федеральная служба судебных приставов не на шутку дорвалась до нововведений. Если раньше судебные приставы обходились изъятием имущества лишь из дома, или списывали деньги с банковского счета, то теперь им стало этого почему-то мало и они решили списывать долги, снимая деньги с мобильного счёта должника.
Вот уже который месяц подряд судебные приставы добиваются того, чтобы мобильные операторы предоставляли им всю информацию о своих абонентах, включая фактическое местонахождение и распечатку всех разговоров клиента. Кроме того судебные приставы намеренны снимать деньги с мобильного счёта неплательщика. Если же внесенных на мобильный счет денег будет недостаточно, то оператора обяжут продолжать перечисление средств на счет ФССП до полного погашения долга.
Но мобильные операторы отказываются сотрудничать, да и не могут они пойти на подобную афёру, потому что, в отличие от наглых приставов, придерживаются конституционных законов «О связи» и «О персональных данных» и не имеют права разглашать конфиденциальную информацию третьему лицу.
Чего же тогда добивается ФССП? Зачем им всё это понадобилось? Неужели у них нет своей собственной базы данных о должниках? Всё это выглядит так, как-будто они решили переложить все свои обязанности на плечи мобильных операторов, а сами сидеть и ничего не делать, только ждать, когда им принесут деньги неплательщика. Хотя судебные приставы в последнее время ничего и так не делают, оттуда и жалобы на них повсеместно – то там они дела чьи-то потеряли, то тут вторично прислали извещение про уже уплаченный штраф. Что же будет, если им дадут доступ к конфиденциальной информации? Наверное, не пройдёт и пару недель, как все абонентские данные, которые попадут к ФССП, окажутся в открытом доступе в интернете и тогда, не дай бог, ими воспользуются какие-нибудь жулики.
Так же не понятно, зачем снимать деньги с мобильного счёта, если это аванс за услуги мобильной связи и принадлежат операторам. Выходит, что крайними в этой ситуации оказываются именно они, а не должник. Опять же, зная про бардак в ФССП, что если приставы начнут штрафовать по сто раз на год за несуществующие долги? Поэтому я против всей этой затеи – не хочу, чтобы кто-то рылся в моей личной информации, отслеживал моё местонахождение. А то превращают страну в концлагерь.
Hock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика