> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Новая тема.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 10:38   #1
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию Новая тема.

Сегодня ровно месяц. Ровно месяц с того момента, как я погрузилась в плотный кокон, ровно месяц с того момента, как я поняла, что есть я - и все остальные. После того, как поняла, что мои беды - это только мои, и разгребать их только мне, и сочувствовать мне будут только в рамках подобающих шаблонных фраз. Сама. Выкарабкивайся сама. Ищи дорожку. Не смотри в сторону фальшиво-сопереживающих, и тем более, юморящих.. Это все твое, никому ты ничего не передашь, не объяснишь, не докажешь. Живи просто с этим, и постарайся забыть.

Авария. Ну подумаешь, какая мелочь. На дорогах их тысячи каждый день. И нам еще повезло - все живы, все, даже непристегнутый ребенок отделался шишкой и неврозом, который, впрочем, за месяц постепенно утихает, все-таки дети - особые существа. И слава богу.

Но все-таки, что такое авария подобного рода? Особенно, если все живы.
Вот ты сейчас такой спокойный, у тебя все ровно, и вдруг - бах - вся жизнь внезапно меняется.
Кто-нибудь задумывался, как много зависит в жизни от вещей, предметов. Об этом не думаешь, пока не лишишься.
И вот тебе все говорят: ой да, кошмар. Но главное - все целы, а машина - это железка.
Да, железка. Но это МОЯ железка. Это вещь, которая для меня является предметом первой необходимости. И это мне надо разбираться со всеми последствиями.
И между прочим, я любила эту машину.

Почему считается красивым любить, например, дом. Переживать, если что-то с ним случится. Даже плакать, если приходит нужда его продать. Это нормально.
Почему никому в голову не придет сказать, после пожара, например: ну, главное, все живы, а дом - так, коробка.
Почему? в чем отличия?

Или вот, еще полагается любить животных. Если кто-то придет и расскажет, со слезами, что у него издох любимый котик, все начнут сопереживать. И непременно выльют тонну негатива на человека, который скажет: ну и что такого? Сдох, бывает, заведи нового. Ведь докажут же бедолаге, что он бесчувственная сволота..

А тут вроде как нормально. Машина - железка. А это был мой дом на колесах, моя крепость, моя связь с родными.. Железка. Как все просто.

Есть еще сочувствующие, которые сочувственно вопрошают: ну как, как продвигается? Что продвигается? Моя депрессия? Спасибо, хорошо, благодарю, что поинтересовались.. Есть еще особая категория, типа-помощников. Которые говорят: слушай, у меня у знакомого есть гараж, давай я договорюсь, он туда поставит. А когда говоришь: ну давай, договорись, мы поставим, и заплатим, тут же съезжает: ой, да нафига тебе это надо? Накрой просто.

А есть еще юмористы, которые веселясь и кривляясь предлагают: да не грузись, перегоняй машину в Тирасполь, там тебе ее соберут за неделю обратно. Да, очень весело. Особенно мне.. Ах да, совет намазать замок машинным маслом. О, я так хохотала, такая милая шутка, прелесть.

А есть еще и те, кто считает, что это все ***ня, гораздо важнее стереть сообщение Ванлата, чтобы Фиалка его не увидела, с комментарием: ты что, еще в одну аварию попала. Я до самой смерти не забуду этого, никогда. Высокоморальное чувство юмора - это то, что поддерживало меня в сложные моменты.

И на фоне всего этого, на фоне всякой ненужной ***ни, вы будете доказывать мне, что кто-то тут лучше, чем кто-то другой?
Вы будете требовать от меня переживать за душевное состояние новеньких, когда дружно насрали на мое душевное состояние?

Да, я очень сильная, я разгребаюсь и разгребусь. Я уже без содрогания и потных ладошек езжу, и внезапные стоп-сигналы не кидают меня в панику. Спокойствие. У меня даже появился важный подсознательный навык, который срабатывает, если на дороге моделируется та ситуация, что привела к аварии. Я не задумываясь совершаю действия, которые предлагают благополучный исход. Отрицательный опыт - тоже опыт.

Одно плохо. Так много разочарований в людях. Очень много. Но это тоже моя проблема, и я ее решу.
Спасибо за внимание.

ПыСы: а машинка нашла своего хозяина, и скоро снова побежит по дорогам. Надеюсь, у нее все будет хорошо, и ей достанется куда лучший хозяин, чем были мы..

Добавлено через 18 минут
Борис, верни название темы. Кто дал тебе право его менять? Люди не просто так придумывают названия. Что ты лезешь везде своими липкими пальцами?
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 10:41   #2
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Фли а какой искренности ты ожидала от людей которым ты врала целый год ? Ты та которая положила свой авторитет и честь на дело защиты подонка который пришел к нам и объявил -- " я прнишел вас обдать дерьмом с вентилятора "
Увы ты себя растратила не то и не на тех, итог очевиден , вас либо оскор***ют открыто либо не желают вашего появления там где обитают другие , либо просто молчаливо злорадствуют ...
Потеряв честь и порядочность не стоит требовать их от окружающих, увы всё возвращается зеркально .............
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 10:47   #3
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Ну от вашей-то своры я получила именно искренность. Так что все честно.

На самом деле, жизнь проиллюстрировала мне то, что я и так знала.
Так что не пыжься, Ван. У тебя просто есть повод прикрыть свою никчемность этой дурацкой историей с Галкой. Ибо я уверена на 100%, что ты так же дешево шутил бы, даже если истории с Галчонком не было и в помине. У тебя натура такая.. Но спасибо за мнение.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 10:58   #4
Mongoose
Бамбарбия! Киргуду!
 
Аватар для Mongoose
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 4367
По умолчанию

Я прекращаю все склоки с Ваном. Прости меня, Фли. Прости за то, что в описанных тобою людях узнал и себя тоже.
Mongoose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:00   #5
IRIS
жопа-вишенка
 
Аватар для IRIS
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 11372
По умолчанию

Ван, ты сейчас своей фразой прекрасно проиллюстрировал то, что флика говорила постом ранее. браво.

если не понятно - срачи в интернетах и реальное происшествие, стоящее многого: материальных затрат, морального и эмоционального истощения, переживаний ребенка - знак равно между двумя понятиями? или разницу таки ощущаешь?

фли, не лезу, т.к., кроме сочувствия и снова и снова разбора полетов и переживаний, отсюда из Еката ничего не могу. то предложение дистанционной помощи, о котором говорила, в силе. есть необходимость - пожалуйста, забей на всякие "неудобно", если они есть и дай знать
_____________________________
- Завтра же нажрусь водки, буду курить,
драться и трахну какую нибудь недотрогу.
- Но ты же девочка!!!
- Вот дерьмо.

*********
мне сатанисты подарили
зловещий чорный ноутбук
и с каждым энтером на свете
всё меньше праведных людей

*********
мне мама в детстве говорила
учи уроки зубы чисть
уроки кончились и зубы
подходят медленно к концу
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:02   #6
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Фли если ты считаешь что совет с перегоном это стёб то ты Д У Р А !!
------------------------
Поляки и прибалты этим занимаются деньно и ночно тягая битые тачки в свои края из Германии и восстанавливают их . Попадос в 2-3 тыщи баксов и машина как новая .
Если тебе этот вариант не подходит то это не значит что это стёб ,...........
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:02   #7
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRIS Посмотреть сообщение
есть необходимость - пожалуйста, забей на всякие "неудобно", если они есть и дай знать
Я все разрулила, не переживай.

Спасибо. Правда. И тебе, И Борису! Всем.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:17   #8
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

И далее про смазку замка маслом .Лично я всегда так делаю когда ставлю машину на долго зимой на уличе == смазываю замок и зашпаклёвываю литолом замочную щель ... и мне пофигу то как делают другие у меня это работает великолепно 23 года ... Хочешь пользуйся хочешь нет ... кто заставляет ?

Добавлено через 12 минут
Хорошо что я тебе не посоветовал уплотнительную резинку смазывать на двери . Ибоя тоже так часто делаю . Потому что когда тает снег водичка подтекает к уплотнителю и примораживает дверь к машине .. Да кто то скажет что это смех но я так делаю и лёгкими движениями пальчиков открываю дверь после любого простоя . Но уверен дав тебе такой совет ты бы меня на весь форум обвинила в том что я захотел угробить запачкав в масле твою красивую куртку..
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:20   #9
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Хорошо что я тебе не посоветовал уплотнительную резинку смазывать на двери .
Я ее смазываю силиконом. Спасибо.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:34   #10
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Вот если бы ты ещё в конце признала что не правильно трактовала мои советы , то сегодня тебе бы цены не было .......
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика