> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > "ПИТИЕ ВОДКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, ИЛИ КУЛЬТУРА ПИТИЯ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 00:16   #11
Gaye Joll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про жителей крайнего севера хочу рассказать случай.В бытность свою моряком ходил по северным точкам. Пришли на о. Врангель. Привезли все, что нужно для жизни, включая жизненно важный продукт-спирт. Судно на рейде, выгружали с шлюпки. Приезжает на нартах ненец с женой и кричит"Русский" пирта давай" Мы:"А ты что?"" Оленя даю" На возражения жены берет булыжник и засвечивает ей между глаз.Тут же достает нож,режет горло оленю. Мы в шоке. Даем ему бутылку пирта и скорей на судно. На следующий день ненец, пьянаю жена с перевязаной головой и их друзья встречали нас у причала. Ненец орал:Руский, еще пирта , всех оленей даю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 00:52   #12
Billie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем (v) !!! Наверно, вы все знаете притчу про хохляцкое "Будьмо!". Так вот, на следующий день после этого "будьмо" похмелиться требуют не только хохлы, но и иностранные граждане!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 21:17   #13
Aretha Hol
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы пьют не меньше русских, но маленькими наперстками и сидят долго. Это западные. А бывшие гдровцы почти как мы. И те и другие, если дома пьют, то до могут принять довольно много, ноиз гостей уходят в здравом уме. Есть еще одна особенность: отмечая дни рождения, юбилеи и т.д. в кафе или ресторане,приглашающий оплачивает еду и пару бокалов вина(водки или пива).Тожественная часть на этом заканчивается. Если вам мало и вы хотите еще, то уже за свой счет. Официант обслужит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 17:19   #14
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что пьют и напиваются все одинаково.Метод пития может быть разным,как и доза-это всё индивидуально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:40   #15
Mary Chvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8–10градусов по Цельсию. Более холодная водка скрывает вкус, поэтому,иногда в кафе дают слишком холодную водку, если она низкокачественная.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:42   #16
Leigh King
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗакускаСтаринная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяетколом, вторая - летит соколом, а от каждой последующей человекстановится легким и радостным, как пташка. Русский народ не толькоизобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру еепотребления. Она состоит в следующем:
а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С;
б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу,маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Питьводку быстро, залпом считается дурным вкусом;
в) водку не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:43   #17
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;
д) водка - благородный продукт, созданный для радости,раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Крайне невероятноотождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водкеили вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важноконтролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка;
е) употребление водки сопровождается специальным русскимзакусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременныйатрибут каждого застолья с использованием водки.
Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, адля придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам русскогонационального стола. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным,мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жаренойсвинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 01:57   #18
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла все посты. И вот что я вам, друзья Израилитяне, скажу. Приезжаю в Израиль, и мне не с кем выпить! Жрут в неимоверных количествах, но НЕ ПЬЮТ! Жарко,- говорят. И это в апреле. В этот мой приезд ситуация кардинально изменилась. Брат мой туда выехал. Полегче стало. ТАК мой бывший и говорил, когда я рыдала под " Жди меня": Брат Лёня, ищет сестру Лену. Не с кем выпить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 07:26   #19
Barb Dwyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это не с кем? А я на что?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 00:40   #20
Ben Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А о какой розни могет быть речь, ежли процесс перегонки пришел к нам из масульманской Аравии :-D :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика