> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Tequila и Mezcal : были и небыли ( сказки и правдивые истории).

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 23:08   #11
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить, что для Текилы, *и что для Мецкаля продуктом может быть только агава. Разница только в том, что в одном случае агаву пекут, в другом варят. *-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 14:47   #12
Evie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э ? Поподробнее- если можно- кулинарные аспекты мы ещё не затрагивали! ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 14:32   #13
Kent C stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, мне тут товарищ задал вопрос по мецкалю, на который я сейчас не готов ответить: "Для мескаля да сих пор существуют ямы где они топятся или уже везде печи стоят?". Пожалуйста, кто владеет темой - подскажите!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 17:14   #14
Lance Doy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не ошибаюсь, в конических каменных печах, выложенных в земляных ямах. Сердцевины "агавные" раскладывают по поверхности древесных углей, а сверху накрывают пальмовыми листьями и присыпают землёй.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 17:38   #15
Hunter
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а можете подробней расказать о процессе? Как то я это упустил в своем алкогольном кругозоре!:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 17:52   #16
King Qyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этих ямах растения пекутся 2-3 дня, а потом их измельчают каменными колёсами, получается сок. Сок несколько дней бродит(без сахара), ну а потом дистилляция(аппараты простые, топятся дровами). Раньше была только одна перегонка (25%), а где-то с 60-х годов стали делать двойную и разбавлять водой до 43-55%. Иногда даже выдерживают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 12:38   #17
Candy Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После нескольких вопросов и споров со знатоками решил все-таки разобраться с классификацией Агавы, как представителя растительного мира. Наталья ранее в нашей теме писала, что семейство Агавовых входит в порядок Лилейных, что и стало предметом спора. На самом деле, насколько мне удалось разобраться, на сегодняшний день в той или иной мере используются три основных системы классификации растений: Система Кронквиста (для которой это утверждение верно), Система Тахтаджяна (верно лишь отчасти) и наиболее современная система APG II (Angiosperm Phylogeny Group), введенная с 2003 года. Система APG II является преемницей системы APG. Каждая из этих систем отражает консенсус мнений широкого круга учёных-ботаников, объединённых в «Группу филогении покрытосеменных» (APG) и работающих в ряде институтов разных стран.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 12:46   #18
Lily Pond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом, наиболее принятая современная классификация семейства Агавовых в соответствии с системой APG II выглядит следующим образом: Царство: Растения - Отдел: Покрытосеменные - Класс: Однодольные - Порядок: Спаржецветные - Семейство: Агавовые. Включает в себя следующие роды - Агава; Anemarrhena; Behnia; Beschorneria — Бешорнерия; Bravoa; Camassia; Chlorogalum; Chlorophytum — Хлорофитум; Clistoyucca — Клистоюкка; Eremocrinum; Furcraea — Фуркрея; Herreria; Hesperaloe — Геспералоэ; Hesperocallis; Hesperoyucca — Геспероюкка; Hosta — Хоста; Littaea; Manfreda — Манфреда; Polianthes — Полиантес; Prochnyanthes — Прохниантес; Pseudobravoa — Псевдобравоя; Samuela — Самуэла; Yucca — Юкка. (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/613017)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 16:03   #19
Brighton Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, текила Premium (100% de agave) конечно же предпочтительней. А то непонятно, что за спирты 49% и какого качества?:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 15:47   #20
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неплохая статья про Мескаль Александра Сидорова "Терпкая судьба хуанито: нужно ли заедать мескаль червяком?"
(http://drinktime.ru/library/28208.shtml), выдержки из которой я сейчас выложу:
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика