> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Как вы относитесь к Моравским винам?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 22:00   #11
Candy Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и что, г-н Толкачев-таки пригубил от венценосных медаленосцев лавров? ...*-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:31   #12
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вот! Я вспомнила. Наш директор по импорту (будучи в развеселом настроении) не расслышал про вина Моравии. В французском контексте с произношением было неразборчиво. Так и сказал, что в Брюсселе совесем с ума сошли, если медали выдают винам из морковки!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:37   #13
Abby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа(Y) :-D ! Но ведь не из морковки делают, поди ж ты. И медали дают, действительно. В этом случае и при таком раскладе российские вина будут долго еще оставаться "бедными родственниками"...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 23:08   #14
Cara Von
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамарочка! Не обижайся пожалуйста. Просто навскидку при слове Моравия почему-то сразу вспомнилось, что Брюсссель и еще что-то. А как сказали про медали, как-то всплыло само. А потом российские вина такие и есть. Надолго.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 11:07   #15
Lulu
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока единственное, что оставило какое-то подобие удивления - это Андре, красное. Как-нибудь прикуплю от хорошего производителя - для полного понимания.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 23:32   #16
Alf A Romeo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас уже слегка в цейтноте, но впервые чешское вино оставило такое воспоминание после себя, да и вообще - впечатление! (fr) Это был Совиньон Блан позднего сбора, "с привласткем", как они иногда пишут. Микуловский. Очень ароматное!!! Жаль, что лето уже на закате, как долго я искала такой вот концентрированный, пахучий совиньон... Я не записала тогда, но для себя и внимательной, подробной дегустации, бутылочку прикупила. ;-) Опишу потом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:09   #17
Lou Zar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое "с привласткем?"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 11:15   #18
Willie Stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то мы взяли на пробу пару бутылок чешского вина, чисто для расширения диапазона стран на витринах (во завернула !). Вино было сладкое уже не вспомню винограда и названия вина, но было там что-то "Заячье" и стоило оно 420 рублей. Простояло оно месяц, а потом я решила попробовать его сама, сладкое же !!! Я конечно ожидала, что оно будет не таким сладким как австрийское бееренауслезе или как сотерн, но всё равно мне оно понравилось, на самом деле, оно было очень ароматное, не вспомню оттенков !Вино было как раз из Моравии, следующую бутылку я продалачерез несколько дней, красочно описав покупателю свои чувства. Я бы сейчас поставила к себе навитрины Моравские вина, но у моих поставщиков это редкость.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 22:33   #19
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перерыли все словари в поисках этого самого "привластка"...(dt) Дословно значит - определение, статус. Вообщем, как я поняла, вино категории АОС - местности контролируемой ;-): отмечены и область, и подобласть, деревня и даже дорога! . Выпью уж после отпуска, опишу поподробнее.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 23:22   #20
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще одно "звездное" имя на карте винной Моравии - Znovin Znojmo. Давненько покушалась на его одно вино - Denis D'Or. Кюве из Каберне Совиньон и Пино Нуар, что само по себе не совсем традиционно. Аплодисментов не будет, но из ряда "дешевой кислятины" выбивается. Учитывая, что стоимость этого вина не высока. Честный продукт, без претензий особых и философии. Докоротать вечер, начатый чем-то, вполне сгодиться. :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика