> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > КОНЬ или ЯК, а вобщем все о напитке!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 17:09   #1
Dr Dr Doctor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КОНЬ или ЯК, а вобщем все о напитке!!!

КОНЬ или ЯК, а вобщем все о напитке!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 00:01   #2
Evan Kiil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то приобрёл из любопытства бутылочку неизвестного мне Chalfonte XO. Коньяк оказался весьма неплохим (несмотря на сравнительно невысокую цену), в моём вкусе - мягкий и насыщенный. А вот о коньячном доме Шальфон я никогда не слыхал; просветите, знатоки!
Да, ещё рекомендую посетить посвящённый коньяку сайт zelinger.com , много интересного!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 16:56   #3
Victoria
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собираюсь к празднику купить коньяк, посоветуйте хороший коньяк!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:42   #4
Missy Sipp
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте, знатоки! Конкретизирую вопрос. 1. Цель мероприятия. 2. Участники. 3. Гастрономическое сопровоздение. 3. Еще подлый запрос - возможно в нескольких ценовых категориях?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:11   #5
Izzy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди Хенеси VS понравился больше чем VSOP!вот вам коктейль из Хенеси:50 грамм Хенеси VS,2-3 капли сахарного сиропа,клубничное пюре(растолкать одну клубнику в ступке),все смешать и украсить клубникой!!!Очень вкусно выходит!! (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:13   #6
Victoria
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. цель-ужин с земляками в домашней обстановке. 2. возраст участников от 30лет до 70 лет. 3. из гастрономии в основном мясо (телятина). Ценовые категории- неопределенно :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 17:55   #7
Billie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, попробую порассуждать на тему, а выводы делайте уже сами... либо задавайте уточняющие вопросы :-)
Мне не совсем понятно будет ли коньяк сопровождать трапезу или все таки нужен в качестве дижестива. Если сопровождать, то не стремитесь за известностью и ценой... Я бы посоветовал даже что-нибудь из ассортимента нашего производителя коньяка - ВКЗ Альянс (г.Черняховск, Калининградской области)... Это коньяки "Старый Кенигсберг", "Франко-Российский союз", "Инстенбург" и т.д. Честно признаюсь, что когда собираемся с товарищами именно хорошо выпить - берем именно его. Я знаю как владельца дома, поставляющего им коньячные спирты, так и людей, которые занимаются этим делом здесь. Для сопровождения трапезы - не ошибетесь... Особенно если в ходу старая русская привычка закидывать коньячок, как водочку ;-)
Просто переплачивать за имидж в этом случае не вижу никакого смысла...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 18:06   #8
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Калининградских условиях я бы еще посоветовал коньячок Grand Breuil VS - тоже изумительное сочетание цена/кач-во, но не могу судить как этот коньяк представлен в Москве...
А вот на завершение вечера уже можно подобрать что-то особенное. Опять же я противник погони за известными марками - конечно мне нравится Реми Мартэн XO или Хеннеси от ХО и выше, но переплата, за которой нет ничего, кроме их маркетинговых бюджетов, в этом случае происходит в разы...
Опять же мне немного сложно что-то советовать не имея привязки к Вашему рынку, но я бы обратил Ваше внимание на такие дома, как Шато Булонь (12 лет и выше), Леро - 10, 20 лет... Кстати, как вариант, прекрасным завершением обильной трапезы может стать коньяк Годе Гастроном - великолепный дижестив очень хорошо стимулирующий пищеварение (отсюда и название). Только надо учитывать, что это очень сухой коньяк и заканчивать им вечер я бы не стал, заготовив для финального аккорда что нибудь более насыщенное, бархатистое и мощное...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 19:38   #9
Victoria
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Сергей!!! (Y) но "Старый Кенигсберг" моему мужу не понравился, мы с ним любим наслаждаться вкусом, но в коньяке, к сожалению, не разбираемся. сейчас купили "Курвуазье Эксклюзив" ВСОП, попробуем, может понравится.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 19:48   #10
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курвуазье очень "жестский" коньяк, если нравятся шелковые напитки, не подойдет. Я думаю. :-$
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика