> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА - ЧТО ОН ДОЛЖЕН РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 16:23   #1
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА - ЧТО ОН ДОЛЖЕН РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ ПРОДАЛ И ЗАБЫЛ? КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИ ПОКУПКЕ ЩЕНКА. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПИТОМНИК!

Толчком к созданию темы послужил вопрос Алексея Юрьева:
подскажите пожалуйста чем надо кормить щенка среднеазиатской овчарки(1,5месяцев)и когда надо делать прививки????Заранее спасибо!!!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:25   #2
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Пост Алексея пришлось удалить. Вот мой ответ на его, мягко говоря упреки:
Алексей, Вы неправы. Судя по всему, щенка Вы взяли только-только, Ваш заводчик ОБЯЗАН был рассказать о том, чем, как, сколько раз кормить щенка. Вы это спросили у заводчика, если он сам не рассказал? В чем же наш форум виноват?
Тоже самое и с прививками - заводчик ОБЯЗАН или приехать сам, или Вы приезжаете к нему, или он оговаривает, какие вакцины и где делать, рекомендует хорошего ветврача.
Мы даем рекомендации общего плана, а вот решать ВАШИ проблемы с заводчиком Вы должны сами.
С уважением - заводчик голден-ретриверов и вельш-корги пемброк.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:26   #3
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Заводчики обязательно должны не просто продавать щенков, а и давать консультации по кормлению и содержанию Ю а так же навещать своих подопечных! Я так считаю! Но всё же хорошо , что есть такие форумы , способные помочь советом! Спасибо Вам! :-D
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:29   #4
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Или, действительно, продал, деньги получил - и забыл? Может, я неправа?
Только вот со своими заводчиками я до сих пор в контакте и, став заводчицей сама, регулярно звоню детям, особенно в первый год...и еще ни одного щенка не продала до прививки, не дав рекомендаций, телефонов ветеринара, кинолога и трехдневного запаса корма...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:33   #5
анна иванав
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

а как определить добросовесный заводчик или нет?Вы приехали купить щенка и он вам понравился и цена понравилась
_____________________________
догнуть и перегнуть!
анна иванав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:35   #6
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Аннабель , раз есть такой вопрос, значит и заводчики такие есть! Я прежде чем взять щенка , спросила можно ли взять щенка не для охоты! Мне ответили, можно! Есть у меня одна знакомая , она такс разводит! Так она щенков просто сдает в зоомагазин и всё! И говорит , что всё остальное проблемы магазина! Я как услышала это , вообще с ней общаться перестала!
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:44   #7
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да, добросовестность заводчика...мне кажется, это вопрос его совести...
По-хорошему, надо смотреть документы матери - родословную, кстати, нелишне сверить клеймо из родословной с клеймом собаки (плавали, знаем). Я показываю дипломы и описания, висит доска с розетками, стоят кубки - это не для того, чтобы поднять цену...просто я считаю, что выставочные оценки подтверждают породность моих сук.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:44   #8
анна иванав
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

и как вообще определить от какой собаки эти щенки если им полтора месяца они уже в вольере а собак несколько...и пометов несколько...только поверить наслово.всем извесна практика когда пометы покупаются оптом подешевле потом продаются в розницу.И к своему помету присоединяется еще один ...хорошо если та же порода....и нет дисплазии...а документы...так платите *мне сказали и любые сделаем...поэтому я купила подешевле....все равно неизвестно кого подсунут как повезет....повезло...тьфу тьфу тьфу
_____________________________
догнуть и перегнуть!
анна иванав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:48   #9
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А по какому принципу происходит выбраковка щенков?
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:51   #10
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Моя подруга, вроде разумная и временами жесткая баба, и собаку не первую покупала...а 7 лет назад - маламут, только появились..Покупала у известной заводчицы (она занималась в-основном, немцами, кто знает, поймет), предупредила, что будет выставлять, вязать..купила за 500$ и *под двух щенков.
А родословная оказалась регистровая! Бабка не просматривалась! Я орала, как коммунист на митинге! Так подрууга, мало того, повязала суку с ее кобелем, правда, вопрос о двух щенках уже не стоял...но заставила подругу уступить ей первый выбор - он всегда у хозяйки суки...Вот что мешало посмотреть родословную при покупке?
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика