> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Кто-нибудь пил самогон или брагу?))))))))

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 20:54   #31
Rosie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего не в конце, а начале 90-х. Все таки безвременье и неразбериха с производством была именно после развала СССР. К кризисному 98-му Россия подошла с хорошим подъемом в экономике и производстве. И самогон в принципе был не так уж и нужен, водку уже хорошую выпускали. Ну, только лишь в плане экзотики. А, вот если говорить оначале 90-х, то самогон уступал пальсму первенства лишь одному напитку (если можно назвать это напитком, конечно же, но многие употребляли не разбавляя)по популярности, то это спирту. Рояль-то, корифеи алкогольного рынка, помните нябось?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 23:56   #32
Dr Surgeon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сережи! А вам не кажется, что все наши воспоминания о напитках носят, мягко говоря, скорее ностальгические нотки, чем конкретные воспоминания. Не так давно, я говорила с приятелем, национальность которого даже не стану называть, во избежание возобновления войны в группе. Мысль, которую он высказал, кажется мне очень правильной. Сравнивать было не с чем. Давайте честно представим себе (на минуту) сравнительную дегустацию хорошего теперь и самогона тогда?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 00:10   #33
Lulu
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, Наташ, очень многое воспринимается через призму субъективного восприятия и соответствующей атмосферы. Но все равно не вижу ничего зазорного в ХОРОШЕМ самогоне и с удовольствием бы его попробовал при случае.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 00:19   #34
Russell Liiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ты права ( в мысли: а что и с чем сравнивать-то было?!!!) Сегодня по дороге домой все вспоминала фразу девушки о самогонке, мол, 100 раз пробовала !...А я думаю - а зачем же так часто-то?!!:-) С ней и с одного, ну, двух раз, все понятно...И талантов особых не нужно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 01:23   #35
Jaz
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы добавил еще одно соображение: то что в 20 лет в компашке кажется пределом мечтаний, в 30 уже может восприняться с усмешкой. Если к тому же человек хоть немного поработал над развитием вкуса....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 01:47   #36
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2@Марк- полностью согласен.
Вместе с тем мой подход более толерантен. Априори, не пробуя, ни ругать,ни хвалить не стану. Так что и самогон надо пробовать, ведь он в каждой избе разный.
А вот с брагой я не знаком (и не жалею)...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 08:09   #37
Tommy Gynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы добавил к заявлению Марка, что вкус действительно появляется с годами. Но и желание, стремиться к этому, тоже, не маловажный фактор. Думаю, что те люди, которые поют много дефирамбов самогону и относят его к благородным напиткам, ну, мягко сказать, огранченные. В свое время сам гнал самогон в качестве помощника, но сейчас отношусь к нему спокойно, без эпитетов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 01:46   #38
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, я априори мало что отвергаю. Но, будучи из несамогонных мест, в самогонах ни бум-бум. Единственный раз, что пил, не впечатлился. Правда, вокруг меня нахваливали. Но я сильно сомневаюсь во вкусе тех, кто нахваливал - зная пристрастие оных к дешевому брэнди, включая тот же "Аист".
С другой стороны, будучи любителем виски, и убедившись на собственном опыте, как влияет выдержка на каКчество, думаю, что самогон - не по мне.
Но вот ты, как я понял, с самогоном знаком непонаслышке и пробовал неоднократно. Так вот, во многи ли из изб - в тех самых в которых "в каждой избе разный" - ты бы попросил добавки:-O ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 23:33   #39
Marsha Mill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в тех, кто с закуской подавал...:-P :-P :-P :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 11:26   #40
Foster Chil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх......, в далекой молодости пили все (hu)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика