> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 02:32   #241
April Moy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я никогда виноделов в воровстве и не обвинял. Воры не те, кто делает качественный продукт, а те, кто клеит на него неподобающую этикетку. Боюсь не могу согласиться с Вашей позицией, что пусть и дальше пишут. Ваше неуважение к труду таких же как Вы простых виноделов, но только из Испании меня просто шокирует! Или Вы думаете, что Херес делают жирные буржуины, не знающие куда бы еще деть деньги и которым больше нечем заняться, как ущемлять крымский завод в его великом стремлении наконец то показать миру, что такое настоящий херес?
На самом деле, Сергей, защита наименований по происхождению и происходит именно для того, чтобы все простые виноделы этой местности могли вместе развивать и продвигать свои вина, что каждый из них в отдельности позволить себе не может. Мне очень жаль, Сергей, что Вы с таким неуважением относитесь к правам этих простых людей, которые жизнью нескольких поколений завоевывали признание и делали это ИМЯ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:35   #242
Vivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, почитайте лучше нашу хересную тему - там все изложено гораздо более полно и подробно.:-D
Статью посмотрел - очень поверхностно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:36   #243
Orson Covt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Испанский херес и массандровский херес - просто два разных вина. Хороших - но разных. Разные условия для винограда, разная земля. Да все разное...
И задачи перед Массандрой стояли совершенно специфические - и они делали вино "под конкретную задачу", потому и получилось свое собственное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:42   #244
Oren Jill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, посмотрел тексты по хересной теме. Ничего нового не нашел. Где-то этот текст я уже видел - не помню где и не помню автора.
А порекомендовал статью только потому, что там есть конкретная история по Тио Пепе".
Убежден, что хересы - одна из вершин виноделия...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:43   #245
Doug Withi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Шампанского. Вот тут, что называется - не в бровь, а в глаз! Действительно, даже в самой Шампани не всякое игристое вино удостаивается этого гордого имени. Потому как, чтобы носить его, надо отвечать многим жестокимтребованиям. И французы именно за то и бьются, что уж если вы увидели ШАМПАНСКОЕ, то это продукт высшего качества! Тем более непотребно писать это имя на любой алкогольнойгазировке, как это делалось в советские времена. Как же Вы не поймете - это не название технологий - это конкретные марки принадлежащие конкретным странам, которые вложили немало труда, усилий, средств и т.д. для того, чтобы они стали известны по всему миру и гарантировали почитателям высочайшее качество и точное соответствие его ожиданиям.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:46   #246
Dr Slaught
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, вот в том то и дело, что просто два разных вина. Никто ведь не говорит, что Массандровские вина в чем то уступают испанскому хересу или любому другому вину. Речь идет лишь о том, что они не могут носить имя ХЕРЕС, поскольку им не могут являться хотя бы из чисто географических соображений.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:47   #247
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это конкретные марки принадлежащие конкретным странам
страна одна франция, провинция шампань
всё остальное-суррогаты
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:54   #248
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, согласен. Но сложилась практика. Называть массандровский херес "вином хересного типа", в принципе, было бы правильнее. Но уж очень длинно. Меня тоже не устраивает "портвейн кашинского разлива", о котором писал Салтыков-Щедрин. И я согласен, что виды вина должны быть привязаны к месту происхождения.
...Но мне нравится массандровский кагор 30-летней выдержки. И называть его как-то по-другому язык не поворачивается...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:59   #249
Dr Looney
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, но ведь если он будет называться,скажемКрымогор, разве будет он Вам нравиться меньше?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 08:48   #250
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа, вот представьте, зайдёт человек в магазин, увидит там Крымогор, Черномор, Херсонерес, Новопанское и т. д. Подумает:"Что за бурда?" да и уйдёт. Мы понимаем Ваше прекраснодушное стремление всё сделать "как надо", "по правильному". Но есть суровая реальность. И в этой реальности лучше, если всё останется как прежде. И крымское виноделие будет живо, и французам и иже с ними вред не велик. Ну что такое Крым по сравнению с мощной индустрией Европы? Капля в море. Они его даже не замечают. Крымские виноградники с 250 000 га сократились уже до 50 000. И сокращаются дальше, в связи с застройкой земель и татарскими самозахватами. Давайте сохоранять эту каплю, как изюминку нашей истории и культуры, как наше национальное достояние!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика