> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 21:53   #321
Jim Shorts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экая прелесть! Русская женщина! Всегда может найти оправдание всем. Оказывается разные предпочтения. Прелестно! То есть Вы, сударыня пьете бордо, а ваш супруг "Слёзы ( исповедь, мысли и прочий бред!) девтсвенницы? И это разница во вкусах. Ваш брак не удался!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 04:33   #322
Galina Pichygi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будьте осторожны с Сергеем-он уже на танке выехал-уж если отстреливать-так по полной программе!:-D(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 05:13   #323
Galina Pic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж насчет своей посуды...вы правы..я еще до этого не дошла еще...
но могу рассказать такой курьез-мы с мужем летали недавно в Техас по делам в " тьму тараканью"-зашли в местный бар и гриль-выпить вина-на что хозян был очень удивлен( к тому,что у них и сухои закон-и такое еще бывает-кроме вина и пива -остальное все запрещено)-на наше "счастье" у него оказалась в запасе бутылочка австралииского еллоу тайл,(единственнуй выбор)кот. он подал в бокалах для шампанского..спрося при этом-как подать?охлажденным или комн.т-ры!!!но мы ,честно, и этому в данной ситуации были рады!(fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 18:17   #324
Finder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для людей, из которых лезет только желчь и ничего более ценного *-) они предложить не могут - очень даже соответствующее местечко. Хотя...тема-то гораздо серьезнее и глубже. Во всяком случае, обладание некоторыми знаниями, которые приносят пользу и удовольствие людям, я не считаю "понтами". И странно слышать такие заявления от тех, кто считает себя специалистами в этой отрасли...:-( (ну, а старожилы форума распрекрасно знают мое отношение к понтовщикам)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 18:57   #325
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что это понты. Просто мы разные. Вы- чья профессия- вино и всё , что с ним связано, и мы - кто оценивает вино с точки зрения любителя: нравиться или не нравиться. Не обвиняем же мы в "понтах" физиков, которые сыпят своими терминами направо и налево. В чём вы- специалисты по вину, пожожи на тех физиков, так это тем что вы тоже должны действовать в рамках "теории" - науки, каждый своей. А мы - "любители" - абсолютно свободны в своих оценках и ориентируемся только исключительно на свои вкусы, не не на чьи-то классические оценки того или иного вина...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 23:17   #326
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...вот люблю поговорить по душам с ЛЮДЬМИ!!! Володя (Y) . Вот только в одном нашла диссонанс (ну, как я думаю о любой теории ;-) ) - все-таки наука - она одна бывает! Следовательно, и теория тоже. Либо она есть, либо нету. С вином все гораздо "свободней" , нежели с физикой, Володя...Сомелье, дегустаторы - они ведь тоже люди. С разными вкусами (как бы оно то ни было) - се нормаль...(ch) Главное, "подстроиться" под вкус клиента, уловить его настроение или суметь "навязать" свое предпочтение :-) Чтобы он потом прибежал и спасибо сказал!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 20:07   #327
Edward X
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, когда я говорил , что наука у каждого своя, я имел в виду, что у физиков- своя наука, у сомелье - своя. Естественно наука (теория) вина - одна. Иначе быть не может.Во всём *разнообразии вкусов должен быть один ориентир. Это и называется классикой, и не только в вопросе с вином. Во всех областях жизни людей есть свои классические понятия - иначе- хаос...Другое дело, что каждый сомелье, по моему мнению, разрывается между классическими оценками вина и своим индивидуальным, присущим только ему, вкусом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 20:58   #328
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...между своими пристрастиями и желаниями клиента....Между реальностью и обьективностью. :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 21:03   #329
Chuck Wog
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так.... Так в чём же состоит ценность мнения профессионального сомелье? Просто бизнес...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 21:13   #330
Norma Liigh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Володя, когда возникла эта...:-) профессия и слова такого в природе не было! :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика