> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Методы воспитания и наказания.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 15:44   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем известно, что собак следует наказывать в момент совершения какого либо нежелательного действия, но как быть в ситуации, когда соба уже несколько часов назад нахулиганила, а хозяин увидел только сейчас?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:54   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

может следует закрывать комнаты и перед уходом поиграть с ней чтоб она уставала
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:58   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вот и у меня тоже самое! Кобелю уже год, а он все в детство играет! Переехали в дом, поселили в вальере с большой будкой, утеплили, вальер всегда открытый-гуляй не хочу! Так он будку разоряет! Утеплитель рвет, поролон выдерает! Что делать не знаю. Еще бы один жил, так там еще мамашка, ей то холодно без утеплителя будет в зимние морозы, да и ему не сахар!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 17:18   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Уважемые форумчане,задающие подобный вопрос - что делать,когда я прихожу,собака же понимает,что нашкодила...и так далее.....Спросите себя тогда:"если моя собака такая умная,еще и с чувством совести,так нафига она такое устраивает?"Ответ прост,собака не понимает и не мучает ее совесть....А уши прижимает и показывает себя виноватой,потому что Вы провоцируете ее,наказывая,когда приходите домой.Она не понимает,за что,но уже заранее прижимает уши,ожидая наказания "ни за что".Вы развиваете конфликтную ситуацию,где собака чувствует себя полностью в непонятках....Хотела маму облизать,а она почему-то злая всегда приходит....Настроение видать плохое.....Пойду спрячусь..... ;-)
По поводу вольеров - утеплители,одеялки и всякие прочие приспособления собачки с большим удовольствием съедают,разгрызают на кусочки и вообще весело проводят время.В нашем питомнике все собачки греют свою шкурку в большой охапке сена (соломы),это прекрасно сохраняет тепло и нет проблем со съедением утепляющих средств.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 17:34   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, я понимаю, что соба в недоумении, когда ее ругают уже после содеянного, вопрос стоит что делать в такой ситуации? Как отучить пса безобразничать в отсутствии хозяина? Ведь нельзя же вести себя так, как будто все в шоколаде, когда дома настоящий погром?!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 17:58   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Купите собаке клетку или,уходя из дома,закрывайте ее в коридоре или в помещении,где ей нечего съесть.Набросайте ей ее игрушек,пусть их и грызет.В таком возрасте это нормально,молодежь просто ищет себе развлечения :-D.Я понимаю,у меня была в свое время овчарка,в 8 месяцев она съела пару туфель и была "локализована" в коридоре,где не было ничего.Она выгрызла необъяснимым образом дырку в линолеуме.Пришлось сдерживать свои эмоции,чтоб ее не пришибить на месте.Приходится вести себя,как будто все в шоколаде!Бороться сложно,нужен очень активный выгул с нагрузками,чтобы собак уставал и спал.Долгоиграющие косточки могут помочь,как и дрессировка на послушание,приучайте собаку даже в своем присутствии четко уходить на место по команде и оставаться там долго.Потом поощряете,при уходе из дома отправляете собаку на место,потом приходите и поощряете.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 20:41   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Клетку это слишком! Тем более, что собаки охраняют территорию. С нагрузками это конечно выход, но меня дома не бывает по 10 часов, а силы восстанавливаются всего за пару. Понятно, что это возраст и надо его просто переждать. Игрушек завались, вот только с ними он играет когда все дома.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 20:41   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Клетку это слишком! Тем более, что собаки охраняют территорию. С нагрузками это конечно выход, но меня дома не бывает по 10 часов, а силы восстанавливаются всего за пару. Понятно, что это возраст и надо его просто переждать. Игрушек завались, вот только с ними он играет когда все дома.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 20:49   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

если *собака что то натворила и увидели это даже если через 10 минут! то уже не льзя её наказывать т.к она не поймет за что ее наказали ! вот
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 20:53   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

собаку привяжите в коридоре и двери закройте везде! у меня ее 1 год *аналогичная ситуация! просто когда все уходим мы ее привязываем * и все.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика