> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > А подвохи, они браки или нет?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 22:46   #41
Dimas
Новичок
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саша, по поводу зимы- возможно. По поводу мобильников, это в Витебской области. А по поводу Нарочи- вот случай. Лето, жара дикая, еду со Швакштов. Там вода зацвела так, что даже не купался. Остановился на кемпинге, на пол пути от курортного поселка до Мяделя. Народу куча, чуть припарковался. На пляже возле тростника сидит чел в гидрике, так, что только голова торчит из воды и потрошит улов. Метрах в 10 от купающихся и всем предлагает купить Нарочанскую рыбу. Улов 3 рыбины- щука, сазан, линь. Щука и сазан примерно по пятерке. Так что и Нарочь бомбят как надо... *Я понимаю кончно, что это просто случай, но вот как-то к слову пришлось. Для Дмитрия- эта тема не для того, чтобы подвохов прессовать, нормально все! Тут больше про морально- этическую сторону, ну или как каждый себе ее представляет! (H) (v)
_____________________________
В Москве надоело уже. А кто вам всем говорит, кто вы в любви? И стоит ему (ей) верить?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 01:00   #42
Ferris Whiili
 
Аватар для Ferris Whiili
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий Вечер - я мог тебе сказать: ПРЕВЕД-МЕДВЕД!

НО, скажу:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР и...

Никто, никого не пытаеццо заплющить.

Живем по существующим правилам и в их рамках - и, все дела... (Y)
_____________________________
Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без кого плохо…
Ferris Whiili вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 02:35   #43
P. Ness, A. Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще раз повторяю,охота идёт на спящего сома,а это уже убийство и я бы не стал этим хвалиться
Интересно , а на блесну по большей части сомы-лунатики попадаются ? *:-S Еще ни разу не доводилось увидеть спящего сома * :-O Соглашусь , что он особенно активен в ночное время , а днем в основном отдыхает где-нибудь в засаде , но всегда на чеку! Иначе какого лысого он хватает все , что не поподя в свои жернова?
Интересный аспект - убийство *(sc) Это еще с какой стороны рассмотреть?
Бедной рыбке очень хочеццо кушать , а тут бац , добренький дядя предлагает ей угощение , да не простое , а заряженное острым крючком умело спрятанным внутри , да ещё и на невидимой прочной лессе !
Обман?
Обман. А значит подлость .
А что делает добренький дядя в большенстве случаев дальше?
(Упустим подробности вываживания с присуствием жесточайшего садизма... И не нужно утверждать , что ей небольно ...)
Заставляет беспомощную тварь задохнуться в неестественной для нее среде... *:'(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 02:40   #44
Dan D. Lyons
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следовательно *рыболовство это подлое убийство с элементами особой жестокости (sc)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 10:09   #45
Herb Fovm
 
Аватар для Herb Fovm
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из личного опыта. Подвоха видел даже на Болдуке (Голубые озера). Так что эти разговоры не на пустом месте. Еще один пример. На Браславах подвох поднял щуку на 16 кило, пофоткался, его спрашивают: что он с трофеем делать будет? - Местным отдам, свиней покормят, старовата она чтобы есть. (Без комментариев).
_____________________________
5921071@i.ua всегда на связи
Herb Fovm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 10:11   #46
Herb Fovm
 
Аватар для Herb Fovm
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А насчет садизма. У рыболова есть несколько вариантов, а у подвоха?
_____________________________
5921071@i.ua всегда на связи
Herb Fovm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:05   #47
Justin Case
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу заглота рыбой всяких колюще-режущих предметов полная фигня,от этого рыба не погибает.



Занимаюсь подводной охотой уже достаточно долго. И считаю что это спорный вопрос, кто нибудь находил у пойманого хищника блесну в пасти иль в брюхе???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:21   #48
Herb Fovm
 
Аватар для Herb Fovm
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько дней думал о том почему сухопутные (сам такой) неприязненно относятся к подвохам?

И пришел к выводу, что подвохи просто упростили процесс самой ловли, выбросили этап самой филоссофии, основанной на том чтобы понять где, на что и когда рыба клюнет.У подвохов проще: потучался-открыли-за жабры на берег. И возможности их ограничены только физически: Смогу я вытащить или нет? И кто бы не говорил, что подвохи тоже романтики, но никогда с пустыми руками не уйдут. В отличии от сухопутных. Для первых- оправдание покупки дорогой экипировки и многочасового ныряния. Для вторых важен сам процес ( уединения и т.д.).

Просто у большинтсва подвохов (есть и приятные исключения) нет культуры ловли, которая просто отрофировалась в заготовку. Яркий пример, в этом году власти Астраханской области вводят ограничения на подвохов, т.к. под их прессинг попали зимовальные ямы. Так что культуру и этику необходимо закладывать.

Ну, и небольшой вопросик: я-сухопутный могу отпустить свой улов, а вы - подвохи?
_____________________________
5921071@i.ua всегда на связи
Herb Fovm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:57   #49
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, и небольшой вопросик: я-сухопутный могу отпустить свой улов, а вы - подвохи?



+100
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 14:36   #50
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что у них ответ будет как в анекдоте:

Мужик держит жену за ногу за балконом на 10 этаже и говорит:

Отелло свою жену задушил, Синяя Борода - отравил, а я тебя просто ОТПУСКАЮ!!! :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика