> Здоровье мужчины > Здоровье > НЦД и возраст

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 22:15   #11
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это проблема т/о, пусть каждый отвечает за себя. Т/о тоже есть кому отматерить. Пусть каждый получает кандюлей за свое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:15   #12
Мука
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, понятно, разумеется, что ВСД везут обычно в терапию, только я бы не стал говорить, что это НА САМОМ ДЕЛЕ проблема т/о. По хорошему многие ВСД можно с таким же успехом заложить в неврологию, а если исхитриться, то и в псх (типа - паническая атака), было бы желание... А сбрасывать этот отстой в терапию - что же можно, конечно, особливо если сам в терапии никогда не лечил этих девушек с хронической коитиусной недостаточностью и мальчиков- непризнанных гениев... :casstet:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:16   #13
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! Тахикардию - терапевтам (даже лучше кардиологам, ибо - сердце), кашель - опять-таки терапевтам (или еще лучше - пульмонологам)... А боли в ноге, я полагаю, должны заинтересовать травматологов, ортопедов и хирургов, пусть сами разбираются между собой, чья это вотчина. Можно кстати, подключить ишшо к этой ноге инфекционистов (рожа?) и ревматологов (подагра?)... Что могу еще добавить... Да пожалуй с таким дыффырынцырованным подходом не поспоришь, только хочется заметить, что тахикардия а) зачастую явлется физиологической, например, при повышенных физических нагрузках разного рода, сопровождающихся потоотделением и последующей приятной усталостью, да, вы, наверное, коллега и сами это знаете б) есть объективный симптом, т.е. проявление страдания какого-либо органа или системы (патология и переводится с греческого как страдание), но уж никак не самостоятельная патология...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:16   #14
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм.… Начали с возрастных границ, кончили правомочностью диагноза как такового… ИМХО можно долго спорить, что такое ВСД (НЦД) – самостоятельная нозологическая единица или синдром соматической или психической патологии, но есть болезнь и надо ее как-то обозвать. По-моему термин ВСД - “синдром вегетативной дистонии” если не отражает всю суть болезни, то, по крайней мере, указывает на ее патологические механизмы и тем оправдан. То, что под его маской может скрываться другое заболевание правда, но не повод для гипердиагностики, а лишь основание для серьезного отношения к таким больным и полноценного обследования. Рассматривать недуг только в психиатрическом ключе однобоко и легкомысленно. Нарушение вегетативной регуляции может быть спровоцировано не только воздействием извне, но и любым физиологическим сдвигом, и психоэмоциональный компонент не всегда ведущий, а иногда и почти не выражен. Да и вообще астено-невротические состоянияи депрессия могут сопровождать любое заболевание, особенно тяжелое и хроническое. Что ж теперь всех к психиатру? ВСДнаходится на стыке дисциплин, и заниматься лечением таких больных могут и терапевты, и кардиологи и психоневрологи. Главное чтобы больной доверял врачу, а врач владел хотя бы навыками психотерапевтической работы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:40   #15
alex_vinogradar
Новичок
 
Аватар для alex_vinogradar
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию НЦД и возраст

ну, оптимально-то, конечно, чем раньше тем лучше

а ваапче не имеет никакого значения возраст, мне кажется...
вот я думала, что как и мама выскочу замуж лет в 18-19... а что-то как-то не выходится замуж...
наверное, всё-таки бОльший вес имеют какие-то личные обстоятельства, любовь в конце концов...
alex_vinogradar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 14:26   #16
SemenOV
Новичок
 
Аватар для SemenOV
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию НЦД и возраст

Спасибо.

Психиатр не нужен же. Панические атаки присущи человеку с диагнозом НЦД. Я же упомянул о редкости оных.

Подтверждений нет , т.к. болью эту боль назвать с натяжкой лишь можно. Слабая она. А физ. нагрузки я успешно избегаю.
_____________________________
Зависть это зло! Но иногда, так приятно, когда тебе завидуют...
SemenOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 06:10   #17
дрочер 2010
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ТЕБЕ С РОЖДЕНИЯ хД................
дрочер 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика