> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > А подвохи, они браки или нет?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 21:41   #31
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если блесну или живца хищник заглатывает до "аннуса" и обрыв?... * Ведь это не редкий случай ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 23:14   #32
Doug & Phil Updegrave
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз повторю , что я рыболов любитель с детства и если раскажу о всех бещинствах которые пришлось застать на водоемах за годы жизни , то очень многим очень захочется вообще запретить спортивную рыбалку в целом ... * Невольно в голову пришла мысль переделать анекдот: * * * * * * * *



Разговор двух рыбаков:

- Смотри подвохи приехали. А давай им люлей наваляем!

- Ага, а если они нам?

- А НАМ-ТО ЗА ЧТО????!!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:05   #33
Craven Moorehead
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу ведения охоты на сома всё довольно просто: *Длинна линя (шнура) с разрывной нагрузкой 120кг у меня на ружье составляет 18 метров на катушке + 2 метра рабочего. Учитывая то что глубже 12ти метров я не ныряю , *этого за глаза хватает для борьбы с крупным трофеем .

================

30-тку на спин я доставал,а вот по поводу воды,очень легко говорить когда не знаешь о чем! Сом в своей стихии на много сильнее охотника,плюс у него жабры! Так что я бы глянул на тебя в воде с30 ткой на привязи!!!!

=================

Ну и фигли?Легко прикидываться героем при таком раскладе!И еще раз повторяю,охота идёт на спящего сома,а это уже убийство и я бы не стал этим хвалиться,при том,что по любому в пиковом варианте ружьё и сбросить можно.А по поводу заглота рыбой всяких колюще-режущих предметов полная фигня,от этого рыба не погибает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:11   #34
Dimas
Новичок
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саша, уродов полно и среди рыболововов, а т.к. их больше, чем подвохов, то и уродов соответственно больше, тут "к бабке не ходи". *Если заглотила и обрыв, то скорее всего сам рыболов урод, снасть нужна нормальная и вываживать правильно.... Мне вот и понятно, что по закону вы не браки, но вот все равно чего-то я не понимаю. Эти сомы, они ведь действительно реликтовые для наших рек, перебить их, на мой взгляд не очень сложно. Достаточно только чтобы вода постояла прозрачной в реке дней десять, выбьют ямы моментом! На счет зимы.... Этой зимой даже на Нарочи подвохов видел, вот и прикинь, это даже не сети средь бела дня под лед пихать. А что летом, то там где я ловлю, вдоль берега по три- пять человек цепочкой плавает и молотят они дай бог, а появляются тогда, когда один залез под воду, глянул, рыба к берегу подошла. Звонок по мобильнику и еще трое аматоров тут как тут. Она не ловится вообще, жара, хреново ей, бог знает чего ее к берегу выперло, а тут ее лупить начинают! Это как, рыбалка?
_____________________________
В Москве надоело уже. А кто вам всем говорит, кто вы в любви? И стоит ему (ей) верить?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:31   #35
Dimas
Новичок
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера позвонил знакомый и сказал, что за Самохваловичами на Птичи, браки за 3,5 часа 40 голов щуки набили остями. Вся от 1 до 1,7 кг. Ее туда природа пригнала, а ее выбили и все. А разницы с тем что я летом наблюдаю, в принципе, на мой взгляд никакой. *(H) (v)
_____________________________
В Москве надоело уже. А кто вам всем говорит, кто вы в любви? И стоит ему (ей) верить?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 01:15   #36
Ferris Whiili
 
Аватар для Ferris Whiili
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саша Малышев

"то очень многим очень захочется вообще запретить спортивную рыбалку в целом ..."

Александр, ты никаких рамсов не попутал? :-O При чем тут спортивная рыбалка? На соревнованиях спортсмены завалили всю рыбу в водоеме? :-D *:-D *:-D *(Y)
_____________________________
Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без кого плохо…
Ferris Whiili вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 11:19   #37
Lulu
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За сомами в основном ездим в Астрахань и там это не реликт. А человек с остями это брак, так и в правилах написано. К нашей братии он не относиться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 14:58   #38
Bea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю братцы кто вам так сильно поднасрал,что вы загрызть всех подвохов готовы!!! Но все больше рыболовов начинают нырять,и не за рыбой,а за красотой которой полны наши реки и озера,которую с поверхности не видно! А борьба и выслеживание рыбы усиливает впечатление от этой красоты! А ровнять всех под тех кто с помощью ружья и маски хочет поправить матположение или забить 3 морозильника рыбой,по меньшей мере не справедливо!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 22:05   #39
Paige Turner
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не ловится вообще, жара, хреново ей, бог знает чего ее к берегу выперло, а тут ее лупить начинают! Это как, рыбалка?

Дима , если на Нарочи в самый разгар , самого жаркого лета , нырнуть на глубину хотябы 2х метров , то к своему великому удивлению на любой части акватории вы там обнаружите ледяную воду . Причины когда и какая рыба , да и зачем подходит к берегу оговаривать не стану т.к. этой информацией легко воспользуются не чистые на голову люди.

По поводу мобильных аматоров подвохов Нарочи твой рассказ что-то из области фантастики...

Нарочь для подвоха - это все равно что Крылово для простого *рыбака *- непрсеступный объект :-S Обычно не сведующий лошара не успевает даже расчехлить ружьё , ну а если и доберется до воды , то максимум 15 минут займет его попытка поохотится на запрещенном и отменно охраняемым от таковово водоеме . А зимой то простые дайверы были скорее всего и не с гапунометательным а фотооружием.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 22:11   #40
Misty Waters
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, ты никаких рамсов не попутал? * :-O

Понесло ,немго рагорячился :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика