> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Винный Калининград - прогулки по городу...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 19:31   #1
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Винный Калининград - прогулки по городу...

Давно уже чесались руки затронуть тему питейных (и не только) заведений нашего маленького Калининграда и как поделиться своими впечатлениями, так и узнать у моих земляков о тех местах, где они любят коротать вечера и куда обязательно стоит заглянуть жителям и гостям нашего города. А то плоская реклама в наших родных СМИ уже успела набить оскомину, а узнать истинные мнения и ощущения завсегдатаев, к сожалению, чаще всего невозможно, не посетив то или иное заведение самому, да еще желательно и не один раз.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 19:33   #2
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторое время назад я поймал себя на мысли, что, пожалуй, не знаю в нашем городе места, куда бы мне по-настоящему хотелось заглянуть просто так, без повода и не из-за очередной встречи с друзьями или партнерами, а ради самой атмосферы, кухни или гостеприимного радушия заведения. Стало немножко грустно и я решил более пристально взглянуть на заветные калининградские местечки, которые принято обобщать таким некрасивым словом «общепит». Ну и конечно, чтобы не удаляться от нашей главной темы, я предлагаю взглянуть на все это через призму именно благородных напитков, без которых невозможно себе представить ни одно современное кафе, ресторан или клуб.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 19:41   #3
Rump
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В "Андре" просто отличнейший глинтвейн Мокко (с кофе)! И подают в глиняных кружках, которые подогреваются от маленькой свечки. Как-то они убрали его из меню и приходилось просить администратора рассказать, что это такое официантам. Теперь вроде вернули обратно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 16:26   #4
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей отличная тема, хотя подумав немного, я поняла что согласна с вашими словами. К сожалению не приходит на память ни одно заведение*-) где можно было бы просто выпить бокал вина, это грусно:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:31   #5
Beau
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж, дабы окончательно не предаться грусти, попробуем поговорить о том, что есть. Итак, в минувшую субботу довелось мне оказаться в недавно открывшемся винном арт-кафе «Верфь», расположившемся слева от башни маяка в «Рыбной деревне» на острове. *Новое, совсем молодое местечко на винной карте нашего города. Очень уж меня заинтересовала основная идея, положенная хозяевами в основу своего кафе, а именно - идея Винного Кафе, где главный акцент делается не на кухне, пиве и водке, а именно на богатой винной карте, дополняемой минимумом сопутствующих закусок и легких блюд.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:32   #6
Tess Sti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом, я и оказался перед стеклянным фасадом этого кафе с оригинальной вывеской, сделанной из деревянных валов и шестеренок, соединенных ременными передачами в единую конструкцию, образующую искомую мной надпись «Верфь». Название, конечно, к винной тематике никакого отношения не имеет и связано именно с месторасположением кафе и никаким образом не пересекается с самим его образом и внутренним убранством. Слово «винный» и приставка «арт» в данном случае более уместны, хотя, что касается второго, для меня всегда было загадкой, что конкретно должно за ним стоять. Для себя я в этом вопросе остановился на мысли, что это должна быть некая атмосфера искусства, может быть даже легкого эпатажа, которую каждый ощущает в меру своих сил и способностей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:34   #7
Cam Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу оговорюсь – если вы хотите уединиться, то «Верфь» это совершенно неподходящее место для этого. Укромный уголок здесь всего один, в углу зала за фортепиано, и то претендовать на особую интимность он вряд ли сможет. Зато если душа лежит и на людей посмотреть, и себя показать, то милости просим – это именно то место, где никто не сможет укрыться от вашего взора. Это именно гостиная, дающая возможность людям собраться вместе, пообщаться и, возможно, завести новые знакомства или просто посмотреть интересный фильм или концерт на достаточно большом экране. Именно концертом, а конкретно - концертом Шаде я и имел удовольствие наслаждаться во время своего пребывания в этом кафе. Должен положительно отметить качество и уровень звука. Акустика в зале на очень неплохом уровне, а громкость поддерживалась именно на той грани, которая одновременно позволяет не напрягаясь вести беседу и *музыка полностью наполняет весь зал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:34   #8
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои опасения не попасть в кафе, связанные с тем, что на улице стоял все-таки субботний вечер и кафе открылось относительно недавно, оказались напрасны. Людей было совсем немного, что позволило спокойно осмотреться на месте и, никуда не торопясь, изучить меню, занимающее хоть и большеформатный, но всего один лист, на одной стороне которого расположилась винная карта, а на другой уже непосредственно само меню. Само кафе разделено на три зоны – слева от входа расположилась небольшая барная стойка, где можно спокойно выпить чашечку кофе или бокал пива, справа большой деревянный стол, где можно посидеть небольшой компанией, а прямо расположен вход в основной зал кафе, соединяющий в себе функции гостеприимной гостиной и домашнего кинозала.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:56   #9
MitziMo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь перейдем к самому главному, на мой взгляд, а именно к самой идее Винного кафе, положенного в основу работы «Верфи». *Здесь уже все оказалось не так уж безоблачно. Нет, сама идея, как мне кажется, просто замечательная. Но вот уже на уровне концепции, которая должна быть положена на эту идею, начинаются определенные заминки, ставящие под сомнение само существование этой концепции. Именно эти мысли бродили у меня в голове, пока я, устроившись в углу «гостиной», неспешно изучал принесенное мне меню.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:57   #10
Doug phi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начнем с содержания винной карты. Ассортимент вин не так плох для Калининграда – откровенной ерунды нет, но не видно и никакой системы, кроме собственно цен за сами вина, которая бы стояла за этим предложением. Не понятно само наличие простейших столовых вин, которые явно ничего интересного даже начинающему винолюбу сказать не смогут. При этом уровень наценки в низшем ценовом диапазоне неоправданно высок. Я, конечно, понимаю, что аренда помещения в столь помпезном месте не копеечная, но уверен, что явно бросающийся в глаза перебор в ценах не лучший выход из создавшейся ситуации. Если уж мы хотим заинтересовать людей возможностью именно попробовать и открыть для себя что-то новое, то должны приложить все усилия, чтобы заинтересовать его в этом, а не воздвигать неоправданные ценовые препоны уже на первых шагах.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика