> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Винный Калининград - прогулки по городу...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 13:57   #11
Doug phi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начнем с содержания винной карты. Ассортимент вин не так плох для Калининграда – откровенной ерунды нет, но не видно и никакой системы, кроме собственно цен за сами вина, которая бы стояла за этим предложением. Не понятно само наличие простейших столовых вин, которые явно ничего интересного даже начинающему винолюбу сказать не смогут. При этом уровень наценки в низшем ценовом диапазоне неоправданно высок. Я, конечно, понимаю, что аренда помещения в столь помпезном месте не копеечная, но уверен, что явно бросающийся в глаза перебор в ценах не лучший выход из создавшейся ситуации. Если уж мы хотим заинтересовать людей возможностью именно попробовать и открыть для себя что-то новое, то должны приложить все усилия, чтобы заинтересовать его в этом, а не воздвигать неоправданные ценовые препоны уже на первых шагах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:58   #12
Tommy Gynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Персонал очень мил и дружелюбен, вот только именно в самих винах разбирается еще очень и очень слабо. Проблемы возникали даже на уровне названий вин, не говоря уже о каких-либо заслуживающих доверие рекомендациях. А это уже очень большой минус для всей этой идеи. Вина по бокалам предлагаются в основном только из недорогого сегмента, что также не может не снижать привлекательность идеи забежать и попробовать что-то новое, но все-таки одно вино из среднего ценового диапазона в бокальном исполнении также присутствовало в виде акции. Надеюсь, что это постоянная практика и открываемые вина в этом ценовом диапазоне постоянно чередуются. Расстроила катастрофически скучная линейка коньяка – всего две позиции Хеннесси, которые *вряд ли смогут вызвать хоть какой-то интерес у любителей этого напитка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 16:33   #13
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы хотелось увидеть в будущем в этом кафе, чтобы возвращаться туда вновь и вновь? Прежде всего, хотя бы одного сотрудника, пусть и не профессионального сомелье, но искренне интересующегося вином и разбирающегося в нем, что наверняка повлечет за собой и формирование новой – сбалансированной и понятной винной карты. Еще хочется иметь возможность заказать и попробовать сразу несколько вин, но не по целому бокалу, а, скажем, по 20-25 мл. Причем, полагаю, такие дегустации должны предлагаться по определенной теме и с соответствующими комментариями и пояснениями… Много еще мелочей и фишечек можно пожелать, но я уверен, что все эти недочеты лишь следствие периода становления этого кафе и все у него еще впереди! И в любом случае приглашаю всех заглянуть в это новое уютное место, как минимум ради замечательной идеи и теплого дружественного отношения всего персонала, открытого для самосовершенствования и достижения новых горизонтов!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:38   #14
Coco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создал одноименный фотоальбом, чтобы не ограничиваться словами, куда уже выложил встретившиеся мне в интернете фотографии с открытия кафе "Верфь", о котором я постарался немножко рассказать Вам ниже. Заходите, смотрите, комментируйте!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 21:04   #15
Doug Withi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следующее заведение, о котором я хочу упомянуть в своем повествовании будет Диско-клуб "Шельф". Конечно, относить диско-клуб к винным заведениям не самая правильная идея, но то, с чем я там столкнулся не позволило мне молча обойти вниманием это заведение.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 21:08   #16
Gail Fovc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В диско-клубе "Шельф", что находится на улице Пролетарской, я оказался в канун 8 марта в компании коллег по работе. Когда-то давно этот клуб был определенной изюминкой нашего города и было интересно взглянуть, что с ним стало за те несколько лет, которые я там не был.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 11:43   #17
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь собственно про вино. Выбор в меню оказался довольно грустным - единственной надеждой стал Аргентинский Мальбек Гран Ризерва, которого, как впрочем и еще большей половины вин из меню, просто не оказалось в наличии!!! Все, что нам смогли предложить из красных вин - это была полусладкая Аргентина настолько посредственного качества, что пить ее не было никаких сил. К нашему счастью, на складе все-таки нашлось сухое красное столовое вино. И хоть оно было совершенно не сбалансировано - уровень вина ниже среднего даже для столового, а цена гораздо выше разумной даже для приличных сортовых вин - после полусладкого ужаса мы были почти счастливы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 11:43   #18
Foster Chil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антураж клуба совершенно не поменялся - все те же крепостные арки, ниши, уютные посадочные площадки на разных уровнях, навевающие мне ассоциации с комфортабельными пещерами, по периметру довольно большой танцевальной площадки, что по большому счету только порадовало. Качество звука на уровне, но... несмотря на то, что пришли мы одними из первых, громкость звука была такая, что сказать слово друг-другу, а тем более сделать мало-мальски вразумительный заказ на всю компанию было просто невозможно. Приходилось кричать друг-другу на ухо и примерно в таком же духе общаться с официантом. Очень неудобно и неприятно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 11:52   #19
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С закусками тоже оказалась определенная напряженка. Банкетный вариант меню, наиболее подходящий в нашем случае, в "Шельфе" надо заказывать чуть-ли не за двое суток, а зацепиться за что-то другое, учитывая, что мы прибыли сюда непосредственно с корпоратива и чувства острого голода явно не испытывали, оказалось не так просто. Тем не менее, составив из нескольких холодных закусок рыбное и мясное ассорти с этим вопросом мы справились вполне удовлетворительно. Живая музыка, звучащая до начала дискотеки, лично меня не впечатлила - в ней не было никакой изюминки. Банальная перепевка известных ресторанных хитов, явно уступающая оригиналу. Я бы предпочел слушать все это в оригинале, пусть и в записи...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 12:06   #20
Dr Hanus
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку вход на дискотеку с 23-00 часов платный, в наш счет автоматом включили и плату за входные билеты. Забавным моментом оказалось то, что "посчитали" всех, кто сидел с нами с 20-00, не приняв во внимание, что добрая половина ушла еще до наступления означенного времени. Мы, конечно, поругались для приличия, махнули на все это рукой, но осадочек остался... Что порадовало? Не потерявшее свою актуальность внутреннее убранство, четко выделенное, благодаря особенностям интерьера, индивидуальное пространство для каждой компании, нормальное качество звука и света, просторная танцплощадка...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика