> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > Проблемная ИСТОРИЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ. Всё о боевом гопаке, Живе, характерниках, ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 13:02   #11
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не согласен? Мне все равно. :-D
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 22:07   #12
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сильно сказано.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 22:06   #13
imported_Август
Member
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мнение мое и может быть неверное - 100%новодел. У самого корни идут из запорожских казаков, историю казачества изучаю. Запорожские казаки были переселены на Кубань еще Катей№2. Следовательно и следы воинского наследия стоит искать там. Пластуны - это вообще история запутаная. Бывало пластунами называли и просто пехотные части из казаков. даже в "Тихом Доне" есть такое упоминание. Кубанцы утверждают что пластуны это чисто их явление. Появилось потому что местность довольно сложная часто приходилось действовать малыми групами в большом отрыве от основных сил. Ну и воспитание, подготовка пластуна велась с детства. Старики присматривали в станицах подходящих мальцов, шустрых, резвых, смекалистых ну и готовили к этому делу. А вообще если что и осталось - искать надо за границей. У короля Иордании (если не ошибаюсь) до сих пор охрана из казаков. У нас господа большевики все вырезали под корень.
imported_Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 22:11   #14
imported_Август
Member
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эдуард Черный
Когда создавали Шао-Линь-сы.... *наши казаки на дереве с хвостами есче седели01.07.2010 17:25

А вот сдесь позвольте несогласиться. Еще во времена нашествия монголов в пойме Дона жили Бродники - они и есть казаки. Часть потом на Днепр ушла.
imported_Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 18:08   #15
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей Петров, согласен про новодел, но не согласен про Шаолиньсы и казаков.
Нашествие татаро-монголов в каком веке было? Вспомнили?
А Бодхидхарма пришел проповедовать буддизм в Китай в VI веке н.э. Это сколько разница? Всего лет этак 600-700 ;-) ? А если говорить про предысторию, то Бодхи был выходцем из касты кшатриев - профессиональных индийстких воинов, история воинского искусства которых теряется в тысячелетиях...
К тому же напомню - буддизм сам по себе намного старше христианства... Ну и т.д. ...
(исторически считается, Бодхидхарма основал Шаолиньсы)
Так вот в том же VI веке только лишь заговорили про антов, славян. А казаки появились после раздела Руси на Украину и Россию.
Впрочем,можно конечно сказать, что скифский царь Скилур тоже был запорожским казаком (IV век до н.э. ;-) )
Без обид, но надо и меру знать...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 18:15   #16
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У короля Иордании (если не ошибаюсь) до сих пор охрана из казаков. У нас господа большевики все вырезали под корень. Вчера 22:06
---
А про Иорданию - действительно правда? Есть источники? Мне тоже интересен этот вопрос. Что славяне в древности состояли на службе в Восточной Римской империи - знаю. А про Иорданию - нет.. :-(
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 21:44   #17
imported_Август
Member
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Историю Шаолиня я знаю. Я просто говорю что и казачество зародилось не в 17 веке. Бродники еще в битве на Калке монголов поддержали. Но здесь не отом. Казаки постоянно с властью ссорились. То Некрасовцы свалят после подавления восстания Кондратия Булавина, то запорожцы когда решили Сечь упразднить разделились и часть ушла за Дунай. Неспокойный народ в общем и целом. А про то что они личную охрану когото из королей составляют на Востоке инфа была по ТВ. Какой то документальный фильм о казаках. По моему речь ишла о Иордании.
imported_Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 10:55   #18
Авлуков
Member
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопросы по истории можно оспаривать или соглашаться ,но точно то ,что утеренно воинское напрвления которые были накоплены веками. *И сегодня можно только догадываться как казаки обучали своих бойцов. А некоторые деятели с восполенным вооброжением уже учат других передовая "накопленный веками опыт"
_____________________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям.У Иуды они были безупречны!!!
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 17:25   #19
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и я говорю - новодел.
Политически и националистически подкованные граждане, думая что это их собственные мысли, идут в модном направлении. На самом деле их просто используют наПИАРенные дяди и тети.
Истина не меняется от нашей точки зрения.
Я сам из рода запорожских казаков - моя фамилия и селение есть в реестре еще 17 века. Однако могу улыбнуться как на нынешнюю открытую школу ниндзя в Японии, так и на пластунов с характерниками.
Нынешние казаки - это ФОЛЬКЛОР, а не сословие наподобие самурайского в Японии. Самураев и казаков нет.
Дух остался, но никто не ходит по улицам в доспехах и с палашами, и не бросается на лошадях под танки.
Мир изменяется, мы помним и чтим историю - но не до курьезов... :-)
(А то тут опять проскочила инфо, что украинские закопанные пирамиды больше и намного старше египетских... ;-) )
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 00:17   #20
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потомки казаков есть, так же как и потомки ниндзей. Ниндзевские кланы никто не разорял. Они просто уходили в тину, как массоны, и сущестуют до сих пор. Таж самая история и с казаками. (H)
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика