> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > А БЫЛА ЛИ ДРУЖБА НАРОДОВ В СССР?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 16:53   #11
Coyne Flot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была конечно!Простые люди дружт не зависимости от национальности!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 17:15   #12
Cleo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была! Друзья познаются в беде. Так вспомните проклятые военные годы, когда Ташкент принял как родных детей разных народов, как узбекские семьи принимали к себе по 10 и больше детей разных национальностей. Вспомните Ташкентское землетрясение, когда на помощь Ташкенту рванулась вся страна, тоже независимо от национальностей. Вспомните армянское землетрясение, когда на помощь пострадавшей Армении тоже бросились все народы СССР. А если и были национальные трения - то они случались и между людьми одной и той же национальности.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 17:28   #13
Dr Butcher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как могут быть национальные трения между людьми одной национальности?;-) (fr) Разъясните пожалуйста.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 17:30   #14
Dr Croak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не национальные трения, я имела в иду, что представители одной нации тоже не всегда находят общий язык.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 17:32   #15
Ben Dover
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и приходилось не раз слышать, как представители какой-либо нации прямиком говорили, что им не нравятся какие-то отличительные черты своей национальности. Вот и вся арифметика, очень простая.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 18:44   #16
Norma Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое дружба народов?....
Люди были добрее и отзывчевее, не зависимо от национальности, это точно....
Люди умели жить по соседству и ладить.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 20:05   #17
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу...ну такая дружба, что передать нельзя...
узбеки жгли и резали месхетинцев в Фергане,азербайджанцы -армян в Сумгаите и Баку, грузинский Мхедриони убивал абхаз, а русские изо всех сил гнобили чечен...
И это ведь тока-тока поганый совок рухнул..Тот эе ссср был тока в иных национадьных заборах
При чем тут дружба народов?- просто пастух с кнутом присматривал, чтобы козы с овцами в стаде не передрались, чтоб убытка не было...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 21:12   #18
Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была, тысячу раз могу сказать, что была дружба. Не знаю как в Фергане, а в Баку(сама видела)азербайджанцы прятали армян. Русские в Чечне не гнобили чеченцев, скорей всего было наоборот, но, правда было, что и чеченцы прятали русских. Никакого кнута не было, что за глупости. У меня самая близкая подруга армянка, у моего мужа самый близкий друг азербайджанец.И совсем не из-под кнута.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 21:26   #19
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,так кто же с этим спорит? Дружба между людьми разных национальностей была,и есть к счастью.Но вот ДРУЖБА народов? Да развал СССР показал настоящую цену этой дружбы.Не бывает искусственной дружба, и тут никакие лозунги и призывы не помогают. Это сейчас многие СССР вспоминают и говорят,что развалили великую страну,а,что говорили те же люди раньше? Иначе как клоакой СССР считали.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 21:57   #20
Mary Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баринов! Может конечно вы и жили в среде коз и овец....
Мне как-то посчастливилось по жизни больше с людьми общаться....Если человек ЧЕЛОВЕК, то совершенно не важно какой он национальности и где живет....А если "овца" или "баран"...то это тоже интернационально.....
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика