> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Мидия.Парфия.Персия.Иран-история.культура

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 14:31   #21
Lime Limi
Новичок
 
Аватар для Lime Limi
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз, наслаждайся жизнью, у всех народов есть возможность поднятся в нашем гос-ве..независимо от того, талыш лезгин тюрок...и вообще, ты сам то хоть проводил ДНК тест???ты уверен что ты чистокровный талыш.....я в этом не уверен...точно так же я не уверен что я самый наичистейший тюрок....разные народы смешались за всю истоию этого региона...так что , то что ты занимаешься провокацией пытаешся возбудить у людей псевдонациональный фанатизм, это я тебе *скажу, очень большой грех, повер мне
Lime Limi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 17:07   #22
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ты сам то хоть проводил ДНК тест?
Конечно. Но просто из интереса, потому что шаджара (родословная) у меня читается с 12 века, и вроде никаких вопросов не должно было бы возникать. :-) И даже, если бы мои бабушки были каждая из какой-либо национальности, то это никак не отменило бы моего отношения к талышскому этносу. В Азербайджане каждый может подняться в государстве? Ты издеваешься над этим государством? Куда ему до государства?)))))))))))
Так себе, территория, управляемая племенем неизвестного происхождения, гордо именующих себя этнонимом образца 1938 г. А остальные для них - планктон, не имеющий никаких прав.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 17:19   #23
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у всех народов есть возможность поднятся в нашем гос-ве..независимо от того, талыш лезгин тюрок..
Молодчина, Эмиль, такого издевательства над государством я еще не слышал. Можешь привести примеры или модель, какой народ смог подняться в вашем государстве. Хотя для меня, оговорюсь сразу, оно не тянет на демократическое , скорее это какой-то феодальный удел из которого сбежала половина населения.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 18:22   #24
Karen Dodo
Новичок
 
Аватар для Karen Dodo
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я работаю с иранцами.
Культура у них как и везде разная в зависимости от каждго человека. Но в общем конечно они далеко не отсталый народ и все блага цивилизации у них имеют место быть...
городская интеллигенция настроена против исламского правления, но их меньшинство...
Медицина у них пожалуй лучшая в регионе и соответствует мировым стандартам...
Karen Dodo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 16:26   #25
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если оценивать в сравнении, то это получится оценка, но как это обычно бывает, она не будет лишена субъективности. Я думаю, чтоиранская культура, в смвсле общественных отношений во многом сохранилась и берет начало еще с древности. В последние десятилентия эта страна применила технологию массового просвещения, как это делалось в СССР. Это дало свои плоды. Очень высокий процент иранских студентов учится за рубежом, в основном в западных престижных университетах. Это тоже играет большую роль.
О медицине я особо говорить не буду. Достатосно сказать, что люди из Талыша предпочитают намного более высокий уровенть и намного более низкие цены иранской медицины, чем своей или СНГ. Даже пластика стоит какие-то гроши. И все же их врачи очень неплохо живут. И не только врачи,
человек подтверждающий свой диплом не может там жить плохо. Система такая.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 22:53   #26
Karen Dodo
Новичок
 
Аватар для Karen Dodo
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

медецина там (во всяком случае по моим меркам) стоит вовсе не гроши, но очень орошо развита система мед страхования - поэтому самим иранцам она вовсе недорого ободиться И факт, что лечиться едут в Иран даже с ближ лежащих стран СНГ.
Karen Dodo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 01:51   #27
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, моим знакомым помогли со страховыми книхками. А дядю постеснялись везти в госсектор и в последний момент повезли в частную клинику, но все про все ушло только 350 долларов. Операция простаты. Это очень дешево для частного госпиталя. Выписали через три дня, шили лазером. Нормально, он очень доволен остался. Расхваливает сервис до сих пор. А профессор его работал до этого в Лондоне, сейчас преподает на медфакультете Тегеранского универа, ну и совладелец частной клиники одновременно.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 20:45   #28
Harden
Авторитетная личность
 
Аватар для Harden
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

.
_____________________________
Нация лишь тогда находится в состоянии мира, когда она находится в состоянии войны.
Harden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 05:30   #29
Lettie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня отец иранец. Я безумно люблю родину отца,чудесней города Тегерана и таких добрых людей,как там я не встречал!Мы иранцы и с нами наши народы персидские-вместе мы сила.

Еще хочу сказать,насчет активистов ЮАЗ ,я ,как и многие в Иране все сделают,чтобы ничего от этой организации не осталось!
Пусть Азербайджан,лучше разберется со своими проблемами,а не лезит в новые....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 06:16   #30
Harden
Авторитетная личность
 
Аватар для Harden
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

“Евроньюс”: “Я вновь вернусь к вопросу о признании геноцида армян. Этот вопрос чрезвычайно важен и для населения Армении, и для диаспоры… так вот, поясните пожалуйста, почему *Государственный университет Еревана *присвоил почетную степень президенту Ирана
Махмуду Ахмадинежаду в 2007-м году? Ведь этот политик геноцид *не признает…”
Саргсян: “Вы знаете, мы не можем заставить наших соседей, глав других государств, думать так, как думаем мы. И не надо персонифицировать факт присвоения почетной степени … ведь за этим прежде всего стоит желание выразить признательность народу страны, которую представляет тот или иной политик. А иранцы – исторически наши близкие соседи, и они очень важны для нас”.
_____________________________
Нация лишь тогда находится в состоянии мира, когда она находится в состоянии войны.
Harden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика