> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Строительство и гастарбайтеры

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 11:08   #11
sexvaflaiter
ЗАВАФЛЮ!!1
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: -2667
По умолчанию

ну витя насчет кинут не кинут ты посмотри новости - самих кооперативщиков кидают подрядчики, подрядчиков кидают генподрядчики, а потом острова покупают в малазии.
sexvaflaiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:10   #12
IRIS
жопа-вишенка
 
Аватар для IRIS
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 11372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Увы Ириска но не всё то правда что кажется . К вам то можно податься но у вас своя история .
1) своё дело открыть для того чтобы не работать супчиком на крохах увы не реально , ибо тендеры делять за год в ресторанах и банях
2) наниматься ? -- пробла в том что в ваших краях никто КЗОТАМИ не пользуется , проводят конечно 10% роботяг а остальным лотерея кинут не кинут .
3) и что есть российский работодатель это уж всему миру известно -- такого мерзкого высокомерного и гнилого люда в мире не сыскать . Если коротко то звучит это так --- моя фирма ! а вы нелюди поднятые из трущоб ! молчать таскать и примыкаться ! --- у нас за такое мега начальникам просто челюсти колят а у вас почему то терпимо .
ты судишь издалека и по предрассудкам. я вижу историю изнутри. не буду говорить за другие фирмы, в нашей очень ценятся рабочие, к ним относятся, как к людям, и стараются идти навстречу требованиям. при этом у нас оч высокая степень лояльности сотрудников (несмотря на высокую конкуренцию фирм на строительном рынке), почти на всех уровнях штатной структуры сложился костяк. это о чем-то да говорит
_____________________________
- Завтра же нажрусь водки, буду курить,
драться и трахну какую нибудь недотрогу.
- Но ты же девочка!!!
- Вот дерьмо.

*********
мне сатанисты подарили
зловещий чорный ноутбук
и с каждым энтером на свете
всё меньше праведных людей

*********
мне мама в детстве говорила
учи уроки зубы чисть
уроки кончились и зубы
подходят медленно к концу
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:14   #13
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sexvaflaiter Посмотреть сообщение
ну витя насчет кинут не кинут ты посмотри новости - самих кооперативщиков кидают подрядчики, подрядчиков кидают генподрядчики, а потом острова покупают в малазии.
а я о чём ... вот по этому строго -- ЧАСТНЫЙ ЗАКАЗЧИК -- и строго поэтапные расчёты !!! и никаких проблем живи и тащись

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IRIS Посмотреть сообщение
ты судишь издалека и по предрассудкам.
Ирочка я в этих предрасудкаж живу уже 23 года . И всем вашим лучшим менеджерам прочту лекцию про организацию производства от чего они челюсти не сомкнут . А ежель кто то попросит меня на практике показать теже фокусы то они ещё болеше изумяться )) .. А вот терпеть и исполнять чужой моразм увы выше моих сил )) ..
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:15   #14
sexvaflaiter
ЗАВАФЛЮ!!1
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: -2667
По умолчанию

во всем виноваты неправильная миграционная политика, плюс менталитет "поля чудес", где одни закапывают денежки, другие откапывают, и перезахороняют в другом месте в надежде дармовой прибыли.
sexvaflaiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRIS (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 11:17   #15
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Ира я вытаскивал такие гиблые объекты вводя их во все графики с резким скачком качества что заказчики были в опупении ибо мы были уже пятые , да ещё и с багажом кучи брака и переделок , по этому всё видели всё трогали
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:18   #16
IRIS
жопа-вишенка
 
Аватар для IRIS
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 11372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Ирочка я в этих предрасудкаж живу уже 23 года . И всем вашим лучшим менеджерам прочту лекцию про организацию производства от чего они челюсти не сомкнут . А ежель кто то попросит меня на практике показать теже фокусы то они ещё болеше изумяться )) .. А вот терпеть и исполнять чужой моразм увы выше моих сил )) ..
я еще раз повторюсь
ты сидишь сейчас в интернетах и транслируешь теорию

я сижу на работе, на которой сидела вчера, месяц назад, два года назад и пытаюсь донести реальное положение вещей в одной конкретной строительной организации

спасибо за внимание
_____________________________
- Завтра же нажрусь водки, буду курить,
драться и трахну какую нибудь недотрогу.
- Но ты же девочка!!!
- Вот дерьмо.

*********
мне сатанисты подарили
зловещий чорный ноутбук
и с каждым энтером на свете
всё меньше праведных людей

*********
мне мама в детстве говорила
учи уроки зубы чисть
уроки кончились и зубы
подходят медленно к концу
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:29   #17
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRIS Посмотреть сообщение
я еще раз повторюсь
ты сидишь сейчас в интернетах и транслируешь теорию
Ирочка я сегодня обзвонил уже 3 объекта , выяснил ситуацию с материалами , рабочими , качеством , распределил 2 новых только что поступивших заказа , позвонил одному ленивому заказчику и обложил его куями за задержку материалов , и так каждый день ... А полтора месяца назад и почти всё лето всё тоже самое делал в реале мотаясь по Москве ..
-----------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от IRIS Посмотреть сообщение
реальное положение вещей в одной конкретной строительной организации
в том то и дело Ирочка что одной конкретной организации ... я же не говорил что все питорасы я говорю об общей картине труоустройства в РФ с крупные фирмы

Добавлено через 4 минуты
Уфик а реально я иногда как прикину всю извращённость своей работы аж смех пробирает , кому расскажи фик кто поверит что можно быть прорабом и рулить процесом находясь за 1300 км от объекта , причём как заказчиков так и роботяг всё устраивает ... это циркус
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:42   #18
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRIS Посмотреть сообщение
я сижу на работе, на которой сидела вчера, месяц назад, два года назад и пытаюсь донести реальное положение вещей в одной конкретной строительной организации
А у вас много иностранных рабочих?
Я вот столкнулась с этой проблемой и согласна в Ваном: в России рынки, связанные с наймом иностранных рабочих, - это клоака и вымогательство.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:47   #19
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Ира - у вас в организации есть работник который сможет в одном лице сделать следующее :
-----------------
--выполнить порект здания
--- вып дизайн проект и 3д визуализацию интерьеров
--- подготовить лично сметную документацию
--- договорную ( без юристов и консультантов)
--- составить график ведения работ , комплектации ( и строго по нему двигаться )
--- взять на работу юнную девочку и за 2 недели обучить и поставить бух учёт по объекту
---- взять на работу 20 дол бо ё бов и сделать из ни за 1 - 2 недели шикарных мастеров .преподав им ка теорию так и практику по каждой из специальностей ..
---- взять на работу ПГС ника и сделать на 50 м году его жизни с него настоящего руководителя работ - прораба
--- Увязав всё это и прочее в такую функциональную схему при которой он сможет всё остальное время заниматься своими делами делать что он хочет в то время как машина будет работать сама по себе почти на автомате ?
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:52   #20
IRIS
жопа-вишенка
 
Аватар для IRIS
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 11372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Ира - у вас в организации есть работник который сможет в одном лице сделать следующее :
-----------------
--выполнить порект здания
--- вып дизайн проект и 3д визуализацию интерьеров
--- подготовить лично сметную документацию
--- договорную ( без юристов и консультантов)
--- составить график ведения работ , комплектации ( и строго по нему двигаться )
--- взять на работу юнную девочку и за 2 недели обучить и поставить бух учёт по объекту
---- взять на работу 20 дол бо ё бов и сделать из ни за 1 - 2 недели шикарных мастеров .преподав им ка теорию так и практику по каждой из специальностей ..
---- взять на работу ПГС ника и сделать на 50 м году его жизни с него настоящего руководителя работ - прораба
--- Увязав всё это и прочее в такую функциональную схему при которой он сможет всё остальное время заниматься своими делами делать что он хочет в то время как машина будет работать сама по себе почти на автомате ?
есть

Фли, есть, да. среди рабочих, непосредственно занятых на производстве работ, у нас большинство - гасторбайтеры. но легальные. сами организуем их на получение регистрации, разрешений на работу, патенты. все проходят медкомиссии. и что самое интересное, большинство бригад гостей из ближнего зарубежья в неизменном составе работают с нами несколько лет. то есть и тут костяк.
руководство, в свою очередь, заботится о том, что б и самим не подставиться, не подставить их и организовать им нормальные условия труда, жилье, питание и зп
_____________________________
- Завтра же нажрусь водки, буду курить,
драться и трахну какую нибудь недотрогу.
- Но ты же девочка!!!
- Вот дерьмо.

*********
мне сатанисты подарили
зловещий чорный ноутбук
и с каждым энтером на свете
всё меньше праведных людей

*********
мне мама в детстве говорила
учи уроки зубы чисть
уроки кончились и зубы
подходят медленно к концу
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика