> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > О проблеме отсутствия в российских ВУЗах пандусов

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 21:57   #1
johan_v
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию О проблеме отсутствия в российских ВУЗах пандусов

Прочитал пост Кирилла Гончарова
goncharov-kiril.livejournal.com/63876.html
об отсутствии пандусов для инвалидных колясок в наших ВУЗах и стало как-то совсем грустно. Сама возможность получения инвалидами какого-либо образования разбивается всего лишь о строительную недоработку.
Ведь, если разобраться, что стоит выделить деньги на оборудование пандусами зданий университетов и других учебных заведений, а также общежитий? Казалось бы – не такие уж и большие деньги, даже если рассматривать проблему в общероссийском масштабе. Да и государство от этого только выиграет, получив через пять лет взамен квалифицированную рабочую силу, которой сейчас острая нехватка…
Однако же наше общество, которое как бы должно заботиться об инвалидах, к большому сожалению, не может (читай – не хочет) обеспечить даже этого.
Предлагаю здесь обсудить эту проблему и возможные пути ее решения. Что мы реально можем сделать?
johan_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 02:26   #2
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johan_v Посмотреть сообщение
Прочитал пост Кирилла Гончарова
goncharov-kiril.livejournal.com/63876.html
об отсутствии пандусов для инвалидных колясок в наших ВУЗах и стало как-то совсем грустно.
Почитай об "ужасах сталинизма", друг - ваще жить не захочешь!
Цитата:
Сообщение от johan_v Посмотреть сообщение
Сама возможность получения инвалидами какого-либо образования разбивается всего лишь о строительную недоработку.
Это ты прям с козырей зашёл! Вся возможность разбивается всего лишь об то, что 95-и процентам граждан как-то похуй, ибо их ебут собственные проблемы, прикинь.
Цитата:
Сообщение от johan_v Посмотреть сообщение
Ведь, если разобраться, что стоит выделить деньги на оборудование пандусами зданий университетов и других учебных заведений, а также общежитий?
Ведь если разобраться чуть более детально, то это нахер никому не нужно, кроме тебя.
Цитата:
Сообщение от johan_v Посмотреть сообщение
Казалось бы – не такие уж и большие деньги, даже если рассматривать проблему в общероссийском масштабе.
Ну т.е. твоей лично зарплаты хватит, я правильно понимаю?
Цитата:
Сообщение от johan_v Посмотреть сообщение
Да и государство от этого только выиграет, получив через пять лет взамен квалифицированную рабочую силу, которой сейчас острая нехватка…
Расскажи пожалуйста своё видение того, что ты называешь "государством" и экстраполяцию своего видения на нынешние реалии.
Цитата:
Сообщение от johan_v Посмотреть сообщение
Однако же наше общество, которое как бы должно заботиться об инвалидах, к большому сожалению, не может (читай – не хочет) обеспечить даже этого.
Расскажи пожалуйста, что и кому именно должно наше общество.
Цитата:
Сообщение от johan_v Посмотреть сообщение
Предлагаю здесь обсудить эту проблему и возможные пути ее решения. Что мы реально можем сделать?
Реально мы можем сделать - выразить своё резкое несогласие с положением дел в Интернете, опосля чего пойти по своим делам - кто суп варить, кто ребёнка кормить и делать с ним уроки, а кто и к телевизору направится - смотреть новую кину про "ужасы сталинизма".
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 23:02   #3
ОLеg
не верь,не бойся,не проси
 
Аватар для ОLеg
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1859
По умолчанию

Грёбаная жисть! Галь для тебя ваще чёль ничего святого нет? Ну ёпть подскользнёшся зимой, правую руку сука в гипс зальют, посмотрю как ты прости господи сраку вытрешь. Бля да у тебя язык отвалится должен после таких слов про похуй на немощность людей.
На войне парням руки-ноги отрывает. Их потом "самоварами" меж собой называют. Смешно тебе? А то что они даже с жизнью потом покончить не могут, а смерти ждут как счастья, у тебя тоже вызовет повод для сарказма? И КТО ТЫ после всего этого Галина?
Ну объясни ты мне тупому, в чём твоя крутизна? В насрать на всех?
Поколение блин "ПЕПСИ".
_____________________________
Догадки - не выводы, интуиция - не логика.
ОLеg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 23:36   #4
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Вот Вы, ОLеg, не относите себя к
Цитата:
Поколение блин "ПЕПСИ"
, я правильно понимаю?
Тогда скажите честно и откровенно, что Вы реально сможете сделать для инвалидов, кроме как повозмущаться на Галчонка здесь на форуме?
Построить пандус? Дать денег на строительство пандуса? Предоставить место инвалиду на своем предприятии?
Ждемс альернативные реальные действенные меры помощи инвалидам от неравнодушного поколения Боржоми.
_____________________________
Быть добру!

Последний раз редактировалось Алика; 12.11.2011 в 23:50.
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 01:08   #5
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОLеg Посмотреть сообщение
Грёбаная жисть! Галь для тебя ваще чёль ничего святого нет?
И КТО ТЫ после всего этого Галина?
Ну объясни ты мне тупому, в чём твоя крутизна? В насрать на всех?
Поколение блин "ПЕПСИ".
Ну точно - дурак! А поначалу казался умным и даже начал нравиться...

[извиняется перед Фликой за абсолютнейшую предсказуемость следующих вопросов к гражданину ]


Ты часом головой не болен? Дружок, у тебя с прочтением и пониманием написанного всё хорошо? Русский язык для тебя родной?
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 03:15   #6
Вахид
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -70
По умолчанию

Эе! женщина,ты как с мужиком разговариваеш!!! тебя что некто не учил?

Добавлено через 1 минуту
Захавайся там,и не возникай больше!
Вахид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 10:29   #7
Clon
Новичок
 
Аватар для Clon
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

наше общество, которое как бы должно заботиться об инвалидах, к большому сожалению, не может (читай – не хочет) обеспечить даже этого.
Clon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 10:38   #8
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

А масло, к большому сожалению, на самом деле масляное, прикинь!
Как тебе такое откровение?
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 18:13   #9
ОLеg
не верь,не бойся,не проси
 
Аватар для ОLеg
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1859
По умолчанию

Есть такое понятие как "общественное мнение". В данном случае, это типа как общество относится к выполнению правительством социальных обязательств перед своими гражданами (здесь конкретно перед инвалидами). И вместо безудержного сарказма првильнее было бы выразить хотя бы слова возмущения фактами наплевательства на нужды инвалидов аж на государственном уровне. Кроме всего прочего в этой проблеме просматривается явное бездействие всего правозащитного института власти при правительстве.
Следующий момент. johan_v привел ссылку "goncharov-kiril.livejournal.com/63876.html" по которой некоторые завсегдатаи, судя по всему, даже не сходили. Прошу представить обратную ситуацию: каким то образом тот самый Кирилл узнёт, что его пост про помощь инвалидам обсуждается и на других ресурсах интернета, и поделится этой новостью с теми самыми инвалидами, мол вы не одни, и типа здоровые люди тоже за вас переживают. И вот спускаясь постепенно по разным ссылкам тот парень без ног или та девочка без мышц, вдруг натыкаются на наш с вами пост, по этой самой теме. Хочу просить каждого задать себе откровенный вопрос: хотели бы вы увидеть глазами инвалида свои написанные здесь коментарии. По Вернадскому в верхних слоях нашей атмосферы существует не фиксируемый ни какими спектроскопами слой, который по сути является вместилищем всех людских мыслей, чаяний, надежд, проклятий и желаний и т.д. Предполагается так же, что скопления схожих мыслей способны слабо излучать соответствующую энергетику. Причём интенсивность поля прямопропорциональна концентрации соответствующий мыслей. Иногда мне кажется, что я вижу как над цервями из неба светят золотые лучи солнца, хотя вокруг может идти дождь или стоять туман. Да вы и сами верно иногда такое видели. Так вот над этим форумом якобы настоящих, якобы мужчин.стоит кромешная мгла и беспросветная темень. А если кто и чиркнет спичкой как johan_v, так сразу становится предметом сами видите чего.
Я не призываю и не учу. Я сказал своё мнение.
_____________________________
Догадки - не выводы, интуиция - не логика.
ОLеg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 20:34   #10
Твоя_совесть
La Gioconda
 
Аватар для Твоя_совесть
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Город-сказка, город-мечта!
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7016
По умолчанию

Да чего вы тут все ругаетесь? Я вот не понимаю.
Да, ежу понятно, что наше государство срать на всех хотело с высокой колокольни, а на инвалидов - в первую очередь, ибо пользы от них нет, а кормить надо.
Да, это большая беда. Да, безумно жаль этих людей.
Да, надо что-то делать для решения проблемы.
Но сидеть в интернете на разных форумах и обсуждать голословно - это не выход. Не помню, кто из наших про подобное писал в примере: это все равно, что как-то обнаружить, что у тебя горит дом, и вместо того, чтобы его тушить, люди собираются вместе, открывают темы на разных ресурсах интернета и с пеной у рта обсуждают, как погасить пожар.
Вот конкретно Вы, johan_v, и Вы, Олег, что вы сами лично сделали для помощи инвалидам? Правильно Галя сказала:
Цитата:
выразить своё резкое несогласие с положением дел в Интернете, опосля чего пойти по своим делам - кто суп варить, кто ребёнка кормить и делать с ним уроки, а кто и к телевизору направится - смотреть новую кину про "ужасы сталинизма".
Потому что вы так поступили. Никто пальцем не пошевелил.
И я присоединюсь к Тане, спрашивающей вас:
Цитата:
Построить пандус? Дать денег на строительство пандуса? Предоставить место инвалиду на своем предприятии?

Да, чтобы избежать нападок и неверного понимания моих слов, скажу сразу. Лично я инвалидам не помогаю, и вообще никому не помогаю, но не потому, что я бессердечная эгоистичная сука. Мне на самом деле их всех жалко, но у меня нет денег и времени на них, на себя-то не хватает.
_____________________________
- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям!
- Господи Боже ты мой! Что я слышу! Говно умеет разговаривать!!!
(с)
Твоя_совесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика