> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мифы и заблуждения

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 12:54   #121
Brandy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда нибудь слышали про так называемый "Мезкаль"или "Мескаль" - это старший брат текилы, очень похоже по составу, только технология приготовления другая. Так вот в мескале вы почти всегда можете обнаружить червячок.....и вот насчет этого червячка оочень много пересудов, с какого перепуга он там существует....я вам скажу самое правдоподобное предположение, что червяк показывает чистоту или крепость спирта, так как в обратном случае он *просто бы сгнил....интересно знает ли кто нибудь остальные предположения? .. *:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 12:55   #122
Jack Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По другой, что, как существо живое (по крайней мере, до того, как ее заспиртуют :'(), она исполняет роль медиума между миром потусторонним и употребляющим мескаль. Самая невероятная, ошибочная, но до сих пор популярная версия - способность гусеницы вызывать галлюцинации. Судя по всему, произошла аберрация - кто-то решил, что алкалоид мескалин (действительно вызывающий "глюки") и мескаль оказывают сходное действие. Но на мой взгляд, это просто месть агавы паразиту: сначала паразит изводил растение, а теперь растение, переродившись в алкоголь, изводит червяка. :-D (H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:32   #123
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И уж чтобы совсем развенчать миф про Ноя, а заодно и про Армянский коньяк, уточню - гора арарат находится на территории ТУРЦИИ!!!!!"Sergey Petrov
очень возмутило это высказывание...если вы не читали историю...Гора Арарат всегда принадлежала Армения, как и половина нынешней территории Турции, но в 1915г. начался геноцид Армян младотурками, миллионы армян,женщиы,старики,дети и мужчины были уничтожены под предлогом "департация", в результате геноцида турки захватили всю западную Армению и Арарат в *том числе...простите это к теме не относиться, но сей факт что некоторые аргуметируют свои доводы, тем что Арарат находиться в Турции...оскорбительно!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:34   #124
Warren T
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, не удержусь внести маленькую ремарку, дабы совсем не обидеть Армению. До 1921 года Арарат был частью ее територии и перешел к Турции в рамках договора о дружбе между кавказскими республиками и Турцией. Но армяне до сих пор считают Арарат своей вершиной и именно он изображен на гербе Армении *- где вы слышали этот бред господин Брыкин??? пардон за резкость!!! :-S
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:49   #125
Helen Woi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аза, к сожалению точный первоисточник не помню, но могу сослаться на выдержку из Википедии:
После образования в 1918 г. Демократической республики Армения страна также называлась армянами "Араратской республикой". Территория, на которой находится Арарат, перешла от Армении к Турции по Московскому и Карсскому договорам 1921 года. В Армении Арарат считается одним из главных символов страны и изображён на её гербе. Находится в пределах Армянского нагорья.
На знание истины в данном вопросе не претендую и буду рад более детально ознакомиться с историей этого вопроса если подкините интересный материал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 14:07   #126
Jim Shorts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не буду *писать здесь, если хотите лично вам подкину, так как тема другая, зачем людей напрягать))) Но действительно такое суждение оскорбительно для армянской нации, моя пробабушка убежала из Армении во время геноцида, и теперь мы живем в Краснодаре, неужели вы думаете, что армяне от хорошей жизни разбросаны по миру? боюсь, что нет! Насчет Ноева ковчега не могу точно сказать, слышала многое и разное.... но тема геноцида действительна есть, сейчас идет мировой суд, называется он Айдат или армянский вопрос, что бы Турция наконец-то признала геноцид Армян, и захват Западной Армении...посмотрите фильмы "Гнездо Жаворонока" итальянцы недавно сняли, его кстати запретили вТурции, "Арарат" французы сняли с Шарльем Азнавуром, "Майриг" с Омар Шарифом тоже французы сняли...а материал, я вас вышлю))) кстати если найдете, прочитайте книгу Франца Верфеля "40 дней Муса-Дага", вся армянская литература 19-20вв пропитана темой геноцида!! :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:13   #127
Nat Sass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, кажется, дискуссия вышла далеко за пределы тематики группы. Может, оставим политику в других местах? Тут мы вроде о напитках - и связанных с ними мифах. А не о территориальных притязаниях.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 13:57   #128
Tessie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну давайте про напитки, что вы скажете про мезкаль?? :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 14:38   #129
Marshall Low
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажем, что знаем, ценим и даже специальную тему для него сделали (правда на пару с текилой):
Tequila и Mezcal : были и небыли ( сказки и правдивые истории).
Так что добро пожаловать туда - по верхам уже прошлись и будем рады продолжить разговор!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика