> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Бутылки с сюрпризами - кто что встречал из "дополнительных" вложений )

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 16:52   #1
Tom A Toe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бутылки с сюрпризами - кто что встречал из "дополнительных" вложений )

Проработав много лет с алкогольной продукцией, понял, что как говорится "и на старуху бывает проруха". Неожиданные "добавки" встречаются в самых престижных напитках. И если мушки в недорогой немецкой водке встречались не так уж редко, то появлению насекомых в серьезных коньяках всегда уделялось большое значение.
Самым банальным включением, периодически к сожалению встречающимся, являются останки фильтров в виде ниток, применяемых коньячными домами. А что встречали Вы?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 16:55   #2
Duane Pipi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болт??? Интересно, как он мог туда попась... *-) А болт большой?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 17:02   #3
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнил сейчас забавный случай из дополнительных, но легальных вложений.
Лет 12 назад прислал нам кто-то из поставщиков образцы разных напитков по одной бутылке. Уже не помню почему, но работать с ними мы тогда не собирались и распределили их между работниками. Все довольные разошлись с тем что им досталось, а на следующий день прибегает ко мне женщина коллега, вся трясется и сует мне бутылку - говорит забери ее, посмотри какой кошмар!!! Смотрю, а там здоровая жирная гусеница... Ну забрал я эту бутылку, кинул забавы ради себе в бар и лишь спустя некоторое время разобрался, что это был мексиканский Мескаль и эта самая гусеничка его неотъемлемый атрибут :-D...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 17:03   #4
Pippa
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тараканов тоже встречать доводилось и в весьма элитных коньяках... Марки оглашать будем? ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 17:15   #5
Dr Looney
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настойки со змеями, это китайская тема. Пробовал со змеей, корнями женьшеня и прочей восточной медициной. Скажу вещь явно на любителя, знакомый из Китая привозил. Содержание спирта за 50%, и микстура микстурой. Такое впечатление, что «народную аптечку» выпил. Не понравилось ни кому. Скорее это лекарство, чем алкоголь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 17:37   #6
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, у меня вопрос про Мескаль. Я им никогда не торговал и поэтому, не много не в теме. Я встречал два мнения про «червяка»:
1. Червяка есть нельзя, он действует как абсорбент и в нем оседает все вредные примеси. 2. Червяка, можно и даже нужно есть (типа старинная мексиканская легенда съел и загадал желание).
Я склонен доверять первому мнению, но все-таки. У тебя есть информация по «червяку».
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 19:18   #7
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего дурного в этом червячке нет. Содержит он все те же химические элементы, что и сам мескаль. Зовут этого червяка Gusano (Гузано). Является он гусеницой бабочки вида "Bombix agavis". По большому счету, это всего лишь маркетинговый ход производителей, который был введен в 40-ые годы 20 века, но все же он имеет под собой историческую основу. Раньше не было приборов для точного измерения спирта, поэтому мексиканцы кидали Гузано в мескаль, и, если он разлогался, то это был показатель недостаточного уровня спирта в мескале, если же он помирал и оставался в тоже виде, то напиток нужной крепости. По этикету, гусеница делится на всех пьющих.
Ничего особенного во вкусе нет. И не является Гузано афродизиаком, как многие заблуждаются. Просто прикольно и весело его скушать ))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 22:10   #8
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2002 году директор одной из крупных алкогольных компаний мне с гордостью продемонтрировал Коньяк (в категории ХО, марку называть не буду, она очень уважаемая) с тараканом внутри! На мой завистливый вопрос, где взял такое чудо, человек ответил, отняв бутылку:" Не болтай - раствориться!"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 16:05   #9
Sachs
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю в тему это будет или нет,но хочется рассказать: в водке "серебрянная" в бутылке плавает(вернее покоится на дне) серебряная монета(убивайте микробов наповал),а если будете проезжать через границу Казахстана и будете останавливаться в городе Петропавловск(при условии,что будете на поезде)в вагон забегут двадцать тысяч(утрирую)продавцов крепких напитков местного производства.Особой популярностью пользуется коньяк с различным количеством звезд,в котором(а сейчас внимание)под крышкой(когда вы его откроете)обнаружите кольцо!!!!!(думаю не нужно говорить о его ценности-оно бесценно).А стоимость коньяка начинается от 150 рублей(3 звезды),200(5 звезд) и так по нарастающей!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 17:30   #10
R M Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ответ на подарок - чашку с членом на дне *:-P и с надписью "Лучшему другу" *:-P - подарок вручался наполненный кофе - получил глинянный член с молочным ликёром из богом забытого места в Португалии :-$. Как об'яснили друзья, "членопроизводство" началось как протест и превратилось в местную традицию (H). "Член" до сих пор стоит невыпитый
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика