> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Бутылки с сюрпризами - кто что встречал из "дополнительных" вложений )

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 17:58   #11
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то на новый год (не помню на какой) подарили мне бутылку игристого (Германия). Назывался сей напиток в переводе на наш "Каратное". На дне бутылки меленько было на стругано *золото. Если слегка покачать бутылку золотишко красиво в игристом парило. Нежелательных *последствий, кстати, после распития напитка не было.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:07   #12
BA Ware
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это был не Совиньон Блан? *:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 12:55   #13
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В бутылке пива Туборг нашли на дне пробку старую от этого же пива *,,,,,,,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 01:42   #14
Darren Diid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Азербайджанский коньяк Гёй-Гёль с музыкальной пробкой...
оч вкусный,насыщенный и своеобразный...а пробка не затыкается ни на секунду...
найти его там трудно,но это того стоит...рекомендую... (H) (Y) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:54   #15
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было несколько случаев, когда во французком *коньяке имел место пребывать осадок в виде светлых хлопьев. Обьясните физиологию появления этого инородного тела в напитке.
Вариант 1 - плохая пробка, давно попал кислород в бутылку и в процессе оксидации более летучие и легкие кислоты сферментировались. В итоге процесса побочный пробукт - осадок.
Кстати, осадок напоминает свернувшееся молоко в кофе.
Дайте ваши варианты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:04   #16
Keelan Iovl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В коньяке не встречала, а вот в виски *- да. И не редко.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 16:22   #17
Raney Schoy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжая про мескаль и его червячке... Где-то читала, что этих червячков, живущих в самой агаве, несколько видов. Для мескаля используют тех самых "гузано", различающихся по цвету: золотой, который в бутылке приобретает сероватый цвет; и красный, который слегка бледнеет - именно он считается наиболее благородным. А вообще червячка кладут не только в мескаль, производимый на его родине - в Мексике, а также в текилу, разлитую в США (видимо, для пущей экзотичности). А насчет закусывания этим червячком, читала, что это лишь уловки для туристов, навещающих данную страну... мексиканская легенда и маркетинговый ход. Также к бутылке с мескалем подвешивают специальные матерчатые мешочки, наполненные истертыми в порошок червями с солью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 17:18   #18
Matt Tvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, точного ответа у меня нет, но похожий осадок как-то встречал в Пино де Шарант. Был у нас случай несколько лет назад, что пришла партия этого родственника коньяка в сильные морозы и, видимо не смогли уберечь от переохлаждения. Пино помутнело и появился похожий осадок - в итоге распродавали за символические деньги среди своих, т.к. на вкус это недоразумение повлияло несущественно. Но...
Я и сам прикупил себе тогда несколько ящичков, один из которых довольно долгое время оставался в багажнике машины и дождался там летней жары. Каково же было мое удивление когда, доставая из него очередную бутылку, чтобы сделать подарок я увидел совершенно прозрачный напиток без малейшего намека на осадок...
Опираясь на эту историю могу лишь предположить, что появление подобного осадка может быть связано с воздействием низкой температуры на бутылированный напиток и что при хорошем прогреве он может исчезнуть сам собой...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 20:22   #19
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот интересно текилу, разлитую в США, ведь текилой называть нельзя. Текила-напиток, процесс производства которого и розлив осуществляется только на территории Мексики...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 20:34   #20
Doug phil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, текилу уже давно пора в отдельную тему выносить. Есть у нас знатоки и ценители этого напитка? ;-) Буду рад увидеть что-нибудь вроде "Текила - мексиканское чудо или напиток в шляпе" :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика