> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Бутылки с сюрпризами - кто что встречал из "дополнительных" вложений )

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 14:31   #21
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я опять про текилу, Кто нибудь знает- есть ли существенные вкусовые различия с червяком или без. Мы хотели провести эксперимент, но большая часть группы с червяком пробовать отказалась- вопрос остался не разрешён. *-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 14:40   #22
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверен, что никакой. Червячок это чисто декоративный элемент, не влияющий на вкус. Более того, наличие червячка не свойственно текиле - это признак другого мексиканского напитка - Мескаля.
А тему про текиллу и правда надо создавать! Может кто возьмется? :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 16:53   #23
Russell Spvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне об'ясняли, при взбалтывании текилы с червячком в напиток попадают чешуйки с трупика :-$, имеющие ярко выраженный соленый вкус. Такую текилу пьют без соли.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:33   #24
R M Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю Марк, может быть. Одно могу сказать наверняка - в самой Мексике червячков в Текилу обычно не добавляют. Этим балуются в первую очередь американцы при бутылировании ее в Штатах для придания дополнительной экзотичности. Так что традиционных рекомендаций по употребления червячка в текилле нет и быть не может.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:36   #25
Count Ovff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, ты прав - в Мексике добавлять гусениц в Текилу запрещено по закону
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 11:32   #26
Willie Stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пользовалась спросом настойка Массене груша Призоньер из Франции, "пузатая" бутылка с узким горлышком, а внутри была большая груша, все, кто заходил , спрашивали - как груша попала в бутылку? На самом деле бутылку привязывают на ветку груши поверх завязи и она там внутри вырастает, а затем туда наливают настойку. Был курьезный случай - пришли покупатели, которые приобретали бутылку, так их собака с"ела грушу и целый день вела себя безобразно. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 15:35   #27
Duane Pipi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, интересно было узнать про настойку с грушей !!!:-) Что это за настойка такая? И правда ее изготавливают во Франции?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 20:33   #28
Rasch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наливают, как я помню, не "настойку", а бренди (или коньяк?). По вкусу, по правде говоря, никого из пивших особенно не впечатлило.

Кстати, а к почему надо сомневаться, что "ее изготавливают во Франции?"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 22:44   #29
Dr DeKay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... И больше всего во Франции производят бренди из груши сорта Вильямс. Кстати, это очень "энергоемкое" сырье: из 28 килограммов плодов получается всего 1 литр дистиллята крепостью до 60%. Из этого же сорта делают и популярный ликер "груша в бутылке": сначала грушу в бутылке выращивают, надев ее на завязь, а когда плод созреет, заливают алкоголь. Среди известных производителей фруктовых бренди можно назвать французские компании Bertrand, Cusenier, Les Distillateurs Unis, Morand, Benoit Serres, Arthur Metz, G. Miclo, Junelle, Dolfi, Holl, Lemercier, Massenez, Larriere; немецкие Guisselbrecht, Nussbaumer, Wolfberger, Witz; испанские Beveland и Montana. Но особенно популярен этот тип напитков во Франции, а их ежегодный экспорт давно превысил 5 миллионов бутылок. Основные производства сосредоточены в пограничном с Германией Эльзасе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 22:59   #30
Lottie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы когда-то по телевизору увидели как сделать огурец в водке. И вот уже сколько лет делаем. Сажаем рассаду в саду, когда появляется завязь одеваем водочные бутылки. Когда огурцы вызревают, обрываем, наливаем в бутылки водку и оставляем до нового года. Получается замечательная новогодняя вока со свежим огуречным привкусом и большим плодом внутри. Я думаю и бренди с грушей изкотавливается подобным образом.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика