> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мифы и заблуждения

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 08:59   #21
Jean Poo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виски ваще-то не совсем напиток для party.

Что касается cask strength, то их рекомендуют разбавлять водой из родных мест *:-$; лед исказит вкусовое восприятие (N).Впрочем, если люди пьют 60%-ю чачу не рзабавляя, то и виски пойдеть ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 21:40   #22
Sam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, Марк, кстати, некоторые дорогие сорта так и продаются - вместе с бутылочкой "родной" воды.
А насчёт 60-градусной, не разбавляя - так это наши ("русские") в Америке показывают аборигенам класс пития! Так же как и в других странах...
Правда, доводилось мне сидеть с выходцами из Грузии за столом - хорошо пьют ребята!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 23:17   #23
Brandy D co
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чачу я в России пил - грузин-одногрупник привозил. А 60-градусным домашним ликёром угощал приятель-хасид из Штатов. И при том, что я малопьющий (в прямом смысле слова ;-)) - шло ничего.

Так что вот вам ещё один миф - что 60-градусные, не разбавляя, пьют для понту русские в Штатах?! :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 19:57   #24
Edward X
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь своим заблуждением из области виски, связанное с его классификацией. Довольно долго я полагал, что обозначение Single Malt (односолодовый) - означает, что этот виски сделан из одного единственного солодового спирта, а просто Malt - смешение нескольких солодовых спиртов.
На самом деле не смешивается с другими Single Cask (однобочковой), Single Malt гарнтирует, что в этом виски все смешанные солодовые спирты сделаны на одной вискикурне. При этом возраст этого виски определяется по возрасту самого младшего спирта вошедшего в конечный продукт.
А вот уже обозначение Pure Malt - допускает смешение солодовых спиртов и от разных производителей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 21:11   #25
Biff Willi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так Виски- это та же самая Чача, просто лучше очищеная. Я возил чачу в Волгоград к родственникам. Было застолье, хозяин налил гостям по рюмочке чачи со словами:"Вот что надо пить, попробуйте. А остальное я как лекарство буду пить." и убрал остальное. Благо все свои были, а то получилось бы очень некрасиво.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 21:28   #26
Bea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, это новая кавказская легенда - насчет виски и чачи :-P? Если учесть, что виски делается из зерновых, а чача - из винограда.

И что виски выдерживают в дубовых бочках, а чачу - нет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 21:57   #27
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати чачу делают не только из винограда, но и из туты( это по русски шелковица) только белой. Отличная чача получается, даже лучше чем виноградная.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 21:59   #28
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще я имел ввиду просто вкусовые ощущения. Виски и чачи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 22:18   #29
Kelly Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, не верю - про вкусовые ощущения. Виски есть тысячи сортов, и они весьма отличаются друг от друга.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 22:52   #30
Doug With
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начало то одно.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика