> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Гурманам посвящается или кулинарные зарисовки с напитками

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 13:11   #1
Dixie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гурманам посвящается или кулинарные зарисовки с напитками

Мидии с Пино де Шарант
Положите целые мидии в большую кастрюлю, добавьте белого Пино и нагревайте, пока раковины не раскроются. Извлеките мидии из раковин.
На большой сковороде поджарьте чеснок и петрушку, пока чеснок не станет светло-золотистым, затем добавьте свежих хлебных крошек.
Слейте жидкость с мидий и добавьте их на сковороду. На большом огне тщательно перемешивайте чеснок, петрушку и крошки деревянной ложкой. Это доведет мидии до готовности.
Посолите, сильно поперчите и накройте сковороду. На небольшом огне подержите еще 3 минуты и подавайте очень горячим.
Очень важно последние несколько минут держать сковороду накрытой, чтобы блюдо приобрело нужную мягкость и консистенцию.
Можно также, перед добавлением мидий, добавить 3 очищенных и порубленных помидора в смесь крошек, чеснока и петрушки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 19:09   #2
Les Moore
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коснувшись сегодня темы портвейна на форуме, захотелось найти какой-нибудь интересный, простой и не замыленный кулинарный рецепт с портвейном. Немножко порывшись в сети остановился вот на этом:
Куриное филе в сметане и портвейне

600-700 гр. куриного филе, 200 гр. шампиньонов, 200 гр. жирной сметаны, 1 репчатый лук, 100 мл. портвейна, 20 гр. сливочного масла, соль, перец
Куриное филе посолить, поперчить, обжарить на сливочном масле.
Грибы помыть, нарезать мелкими кусочками.
Лук, мелко порезав, обжарить до золотистого цвета, добавить шампиньоны и тушить минут 10-15.
Выложить куриное филе на грибы с луком, залить портвейном.
Тушить до тех пор, пока количество вина не сократится вдвое.
После этого добавить сметану, и потушить еще около 5 минут.
Подавать в горячем виде, выложив грибы поверх куриного мяса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 17:55   #3
Jordan Vivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мидии с Пино пробовал, отлично!
Не могу пока похвастаться большими гастрономическими зарисовками, но на одной из дегустаций мне понравилась старинная русская закуска к шампанскому свежая редиска. Интересное сочетание. Считаю прекрасной легкой закуской на любом фуршете к базовому брюту.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 21:05   #4
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаю "Ерофеич" лимонный на молоке только-что из морозилки, хотя много их....."Ерофеичей" любимых *(ch) ...со струганиной и груздями с чухонской сметанкой...ээх - снова хочу *в Красноярск, снова хочу в "Чемодан"!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 05:06   #5
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, так приезжай в Красноярск. "Ерофеичей" сейчас в Чемодане подпют три вида. И *настойки тоже еже есть производства нашего несравненного мастреа *;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 08:48   #6
Darren Diid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём, я с удовольствием давно-бы приехал, да не могу дистрибутора толкового найти - всё какие-то задохлики попадаются **-) а без цели - не пущают *:'(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 21:48   #7
Mia Hamm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Редиска к шампанскому. Просто редиска или как. Очень интересно попробывать! Напишите по-подробнее. (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 21:52   #8
Rip Torn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите глупых. А что такое "Ерофеич"? Что грузди со сметаной- это симфония, я не сомневаюсь даже! :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 12:37   #9
R M Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, отвечаю по поводу редиски к шампанскому. Действительно берется обычная свежая редиска. Фигурно режется и подается на «шпажках» к обычному базовому брюту. Как говорит, винный эксперт «Формула – Холдинг» редиска старая и традиционная (до революции) закуска к шампанскому. Попробуйте и выскажите ваше мнение. У нас на дегустациях шампанского в «Негоцианте» всем очень нравиться и редиска всегда присутствует как легкая закуска.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 12:43   #10
Forrest Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А редиска чиститься, или просто моется?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика