> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски и самогон, родство или противостояние?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 00:57   #131
Tom A Toe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, я понял Вашу позицию: прав я один!!!! a если я не прав - я вас забаню!!!!
Просто кто-то живет на родине виски довольно продолжительное время, к тому же работает в сфере hospitality и прекрасно знает, что ни один уважающий себя британец не назовет single malt scotch'em.... так же, как не станет пить malt со льдом... это типично американское: scotch on the rocks....
А в том, что отличие виски от самогона в высокой промышленной культуре и в созданных традициях и легендах - это очевидно....
Я сам не большой ценитель "первача"....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 01:07   #132
Gae Hooker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не баню вас же здесь. А мог бы.
Просто надоели параллели, которые, как вы сами понимаете, глупые. И надоело доказывать тем, кому эти параллели близко к сердцу.
Давайте остановимся на том, что самогон - название кустарного дистиллята.
Кстати, есть тема про виски, сейчас подниму, есть что сказать - милости просим
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 13:50   #133
Hamilton Dyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это аргумент! Если я не могу ничего ответить, то сами тут вы дураки! Браво, Евгений!
К тому же не вижу никакого смысла призывать в свидетели САКСАУЛОВ из глухой деревеньки... Дайте им Мартини поробовать, на что скажут похоже, на бражку из испорченной клубники?
Да и зачем переводить напиток на алкашей?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 14:28   #134
Dixon Cox on
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, Наталья, пошутил Евгений. А у нас после "самогонных" войн рука нервно тянется к кобуре:-$ !
Евгений, нам "самогонные" ценители виски, текилы, ракии и пр. уже надоели:-$ . УгАваривать не получается - Ани наш гАрадской русский не пАнимают:-S . Вот и ввели трибунал:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 22:56   #135
Marsha Mill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:17   #136
Joy Rider
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

День добрый ! Самогон-вещь хорошая(если правильно приготовить,очистить от сивушных масел,настоять на кореньях и травах). Приятно угостить,приятно пить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 00:04   #137
Coli
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и напрашивается вопрос - а чем отличается производство виски в маленькой винокурне от производства ракии в такой же маленькой винокурне? В чём кустарность проявляется?
Я думаю, что если пару поколений поработают с душой, то третье сможет получить благородный напиток, а не самогон.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 08:12   #138
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, ну мы же уже неоднократно повторили, отличие самогона - в его нерегламентированности и бесконтрольности. Ни сырье ни процесс никем не определены и не проверяются. В оличие от того же виски, даже с самой маленькой винокурни.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 17:44   #139
Nat Sass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, по этому определению можно зачислить в группу самогонов-ректификатов множество водок из СНГ!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 08:34   #140
Finder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне возможно. Значит там им и место. ;-) И это, вообще говоря, не определение, так, описание. Но если ты настаиваешь, можно добавить к нему слово "дистилят", а еще лучше "произведенный на кустарно изготовленном оборудовании".
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика