> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > тайцзицюань

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 23:26   #1
Андреенко
Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию тайцзицюань

сравнительно мало кто знает, как применяется в бою тайцзицюань. надо бороться с профанацией!... :-D
Андреенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 15:36   #2
Андреенко
Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

с 4 по 25 декабря провожу семинар "Тайцзи цигун мастера Чжоу И и практическое применение его принципов в тайцзицюань". Ст.м Спортивная, Усачёва,50 (по субботам и воскресеньям) Более 20 лет практики и 9 -летний опыт преподавания, кандидат биологических наук. Приглашаем всех желающих. Вопросы через мою страницу.
Андреенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 01:18   #3
Авось
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фёдор... Не нужно бороться. Нужно делать то, что считаете нужным. Всё равно это не для всех, кому нужно сами поймут и найдут, а кто без понятия так им и не понять... Как бы не хотелось. Кстати, Я думаю Тайцзи не для боя, оно для здоровья. С уважением...
Вин Чунь тоже. Для боя ММА, бокс, рукопашка... Но им не сказали, что это тупик, дальше мордобоя они не пойдут. А вот ваши виды искусства как раз.
_____________________________
"В жизни всегда есть место подвигу". М.Горький
Авось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 14:54   #4
Андреенко
Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тайцзицюань - для боя,просто мало кто знает,что это такое. *А то,что при занятиях *укрепляется здоровье - это дополнительный эффект. На мой взгяд-как раз смысл боевого искусства в том и состоит,чтобы укреплять здоровье и повышать боевое мастерство всю жизнь,а не только лет до 40,будучи к этому возрасту ломаным-переломаным,как у нас часто бывает. Если заниматься тайцзицюанем с такой же самооотдачей,как и вдругих БИ - времени на приобретение полезных для боя навыков уйдёт не намного больше. Естественно,за 5 лет это мастерство не будет филигранным,но применять эти способы адепт сможет. Тоже самое же можно сказать и одругих БИ.
Андреенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 15:07   #5
Андреенко
Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчёт винчун Вас тоже кто-то обманул, Валентин!...(ch) *Мне довелось видеть,как работает мастер Ван Кам Люн, ему сейчас около 70 лет,он обучает спеценаз Гонконга,настоящий мастер и великолепный боец. Можете,если любопытно, на моей странице в друзьях найти Виталия Семенченко,и посмотреть его фотографии.
Андреенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 11:54   #6
Авось
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фёдор... Меня не обманывали. (как у Кочергина)- Мнение моё и, не обязательно верное... Сейчас молодёжь *и просто детвора все сидят *в инете и смотрят телевизор и у них сложился стереотип компьютерных игр, т.е. придя в какую либо секцию и позанимавшись там некоторое время, они понимают что это не та игра, пройти её они не могут и нужно её поменять, так и бороздят пороги спорт залов, лишь некоторым какой либо вид спорта становится интересен... Поэтому актуальны сейчас более быстрые возможности рубилова... борьба, бокс... Мастера не станут драться. Выйдя на высший уровень им становится не интересно кого то калечить... А вот гопоты разной валом, поэтому и ищут дети более быстрые способы... Кому то страшно по улицам ходить, кто то отомстить хочет, а кто то хочет стать чемпионом, у каждого своя мотивация... Поэтому я считаю, ни вин чунь, ни тай цзи не реализуют потребностей и запросов; зачем делать каждое утро гимнастику и плавные движения, работать с дыханием и внутренней энергией, чтобы через год разбивать кирпич рукой, если можно взять молоток или травматик и лупануть кого нибудь?; эти виды становятся интересны только более осознанной публике, которую не беспокоит гопота или другие лажамёты...
_____________________________
"В жизни всегда есть место подвигу". М.Горький
Авось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 14:57   #7
Андреенко
Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тогда разговор совсем не о том... Кто приходит за быстрым результатом-те,скорее всего,вообще не будут ничем серьёзно занимиаться. Остаются те,кому это интересно, и нравится сам процесс тренировок. А со временем появится и результат. Кому просто нужно кого-то покалечить-купят травматический пистолет,или ещё что....Зачем тратить годы на достижение такой мелкой и легко достигаемой другими средствами цели?.. *Тем же, у кого задачи более серьёзные,но сугубо практические - скажем спецназ -тайцзицюань вполне можно рекомендовать. Естественно-зависит от способностей каждого *человека - но основным принципам ведения боя в тайцзицюань можно обучить достаточно быстро,и это можно будет на практике применять, а с годами продолжать совершенствовать. *Распространённое мнение о том,что на овладение основными навыками ведения боя в тайцзицюань необходимы десятилетия ежедневных занятий-миф. Для достижения высокого мастерства -безусловно,всё так и есть, но для получения основных навыков,которые тоже будут работать - времени нужно не больше,чем во внешних стилях.
Андреенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 01:01   #8
imported_bonifacii
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравые слова,Федор.Насчет тайцзицюань я догадывался,винь чунь не сомневался.В этих стилях много параллелей с айки до ,к которому я смею надеяться имею некоторое отношение.Беды у них тоже одинаковые.Зачастую люди делают какие то формы не понимая содержания,или что еще хуже вкладывают в них какой то никому не понятный ( и им кстати тоже) мистический смысл.
imported_bonifacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 01:30   #9
Андреенко
Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в тайцзицюань всё легко проверяется в туйшоу. Если человек может сдвинуть противника без особых усилий,как бы он не упирался,может применить приём, принцип которого заложен в форме - значит и комплексы тайцзицюань у него не бессмысленные. И наоборот, как бы красиво ни выглядело выполнение комплекса, и что бы ни говорил человек глубокого и умного, если не может применить на практике (в боевом применении) свои знания - значит тайцзицюань у него пустой, ненастоящий.
Андреенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 01:48   #10
imported_bonifacii
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю в Ярославле знающих людей нет.Знаю есть вин чунь ,но не пересекался с ними уже лет 10.
imported_bonifacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика